Есть ли действительно пища, которая может вызвать рак полости рта?

содержание:

Медицинское видео: How Not To Die: The Role of Diet in Preventing, Arresting, and Reversing Our Top 15 Killers

Рак может расти где угодно, в том числе и во рту. Почти 75% случаев рака полости рта в мире происходит в развивающихся странах. Каждый может заболеть раком, если у него есть факторы риска. Тогда правда ли, что пища, которую мы едим каждый день, также может вызывать рак?

Каковы причины рака полости рта?

курильщик спермы

Причину роста раковых клеток во рту до сих пор невозможно установить.

Раковые клетки обычно начинают появляться и развиваться в плоскоклеточных клетках (тонких и влажных кожных клетках), которые выстилают внутренние губы и щеки во рту. Раковые клетки, которые растут в этом месте, называются клетками плоскоклеточной карциномы. Рост раковых клеток обычно вызывается мутациями ДНК в клетках, которые могут быть вызваны:

  • Чрезмерное воздействие ультрафиолета на губы.
  • Опыт оральной инфекции ВПЧ.
  • ГЭРБ.
  • Воздействие определенных химических веществ, таких как асбест, серная кислота и формалин, в области лица.
  • сигарета
  • Алкогольные и алкогольные напитки.

Сообщается, что курильщики и алкоголики имеют двойной риск развития рака полости рта.

Несмотря на это, появление рака обычно зависит от многих факторов, как факторов окружающей среды, образа жизни, так и потомства.

Существуют ли определенные продукты, которые могут вызвать рак полости рта?

Как описано ранее, на возникновение рака может влиять сочетание факторов окружающей среды, образа жизни и наследственных факторов риска. Пища включена в факторы окружающей среды, которые могут вызвать рак.

Слишком много красного мяса, обработанного мяса (колбасы, копчености, куриные наггетсы и т. Д.) И жареной пищи, как полагают, повышают риск развития рака полости рта. Однако это не означает, что каждая пища, которую вы едите, автоматически вызывает рак.

Все запеченные продукты жарятся и жарятся, чтобы увеличить риск рака полости рта

Это процесс приготовления пищи, который, как правило, является основной причиной повышенного риска развития рака полости рта из пищи. Например, переработанное мясо изготавливается с использованием определенных химикатов в качестве консервантов, что обеспечивает более длительный срок хранения. Эти консерванты могут вызывать образование канцерогенов, таких как N-нитрозосоединение (NOC) и полициклические ароматические углеводороды (ПАУ), которые могут вызывать мутации ДНК в клетках организма.

Готовьте мясо на сильном огне, например, при сжигании или жарка во фритюре (жарка в большом количестве масла), также может преобразовывать белки в мясе в канцерогенные соединения ПАУ и гетероциклические амины (ГКА).

Соединения ПАУ образуются, когда мясной жир, курица или рыба капают в горячие угли и вызывают дым, который затем оседает в пище. Между тем, HCA образуется, когда аминокислоты, содержащиеся в мясе, сахаре и креатине, реагируют на высокие температуры. Мясо содержит много аминокислот. Итак, тем больше соединений ГКА, которые могут образовываться при сжигании мяса при высоких температурах.

То же самое верно для всех жареных продуктов. Высокая температура, вырабатываемая из кипящего масла, может привести к образованию насыщенных жиров, которые затем активируют канцерогенные соединения в продуктах, которые ранее были полезны для здоровья.

Ваши привычки в еде меняют ваш метаболизм

Независимо от того, что вы едите, плохая диета с высоким содержанием калорий, жиров и сахара может увеличить риск развития рака полости рта. Плохое питание является основным фактором риска увеличения веса.

Избыточный вес и ожирение могут изменить работу метаболизма организма, вырабатывая больше эстрогена и инсулина. Преимущества этих двух гормонов в организме вызовут рост рака.

Вот почему люди с избыточным весом будут подвержены более высокому риску развития рака, включая рак полости рта.

Что нужно есть, чтобы предотвратить рак полости рта?

здоровая кожа для молодости

В основном, здоровая диета, которая увеличивает потребление свежих овощей и фруктов, является лучшей для предотвращения рака полости рта. Сократите употребление всех жареных продуктов, продуктов с высоким содержанием сахара и обработанных продуктов, таких как колбасы, солонина, копчености, консервы и другие упакованные продукты, такие как соусы или кремы.

Если вы хотите есть цельное мясо, выбирайте нежирные порции и ешьте небольшими порциями. Готовьте практически без масла. Например, путем варки, приготовления на пару или выпекания.

Если вы хотите есть рыбу, выбирайте здоровую жирную рыбу, такую ​​как тунец, лосось, сардины и скумбрия. Эти рыбы богаты омега-3 жирными кислотами, которые помогают уменьшить воспаление в организме, которое может вызвать рак.

Не забывайте всегда читать этикетки на пищевых продуктах, чтобы узнать количество потребляемых питательных веществ и сколько калорий в них содержится.

Есть ли действительно пища, которая может вызвать рак полости рта?
Rated 5/5 based on 2568 reviews
💖 show ads