5 основных питательных веществ, которые должны быть использованы для преодоления анемии

содержание:

Медицинское видео: What is Intuitive Eating?

Большинство случаев анемии вызвано небольшим количеством эритроцитов (эритроцитов) в организме. Кроме того, эритроциты, которые не содержат достаточно гемоглобина, также могут привести к анемии. В результате вы легко устаете, кружитесь в голове, бледны и не можете сосредоточиться. Таким образом, вы должны заполнить некоторые из следующих питательных веществ, которые могут помочь вам преодолеть анемию.

Какие питательные вещества могут помочь преодолеть анемию?

1. Железо

греющий шпинат

Как правило, анемия является результатом недостатка железа в организме. Неправильное количество железа приведет к нарушению производства эритроцитов. Фактически, эритроциты играют важную роль в доставке кислорода и питательных веществ по всему организму.

Чтобы удовлетворить ваши потребности в железе, вам рекомендуется есть красное мясо, такое как говядина, баранина, говяжья печень и почки, яичные желтки и орехи. Темные листовые овощи также содержат много железа, такого как шпинат, капуста и горчица.

2. Витамин В12

причина бесплодных мужчин

Помимо железа, витамин B12 является еще одним питательным веществом, которое также поддерживает выработку эритроцитов в организме. Вот почему, когда вы испытываете анемию, настоятельно рекомендуется употреблять в пищу источники витамина B12, чтобы помочь увеличить количество эритроцитов в организме.

Красное мясо, птица, рыба, яйца, молоко и сыр - вот некоторые пищевые ингредиенты, которые можно выбрать.

3. Фолиевая кислота

меню хлопий для завтрака

Фолиевая кислота (витамин В9) в организме необходима для формирования новых клеток, в том числе эритроцитов. К сожалению, организм не может хранить слишком много фолиевой кислоты.

Поэтому вам нужны пищевые источники фолиевой кислоты, в том числе темно-зеленые листовые овощи, орехи, свекла и злаки, обогащенные фолиевой кислотой.

4. Витамин А

Источник: Радостное Здоровое Питание

Оказывается, что не только для поддержания здоровья глаз, продукты, богатые витамином А, такие как овощи с темно-зелеными листьями, сладкий картофель, тыква, морковь, красный перец и арбузы, полезны для преодоления анемии.

Эти источники пищи эффективны для увеличения количества эритроцитов в организме.

5. Витамин С

польза клубники

Немного отличается от некоторых предыдущих питательных веществ. Витамин С может не играть прямой роли в производстве красных кровяных клеток, но он помогает поглощать и хранить железо, что, в свою очередь, может оптимизировать количество красных кровяных клеток в организме.

Для этого вы можете есть гуаву, апельсины, клубнику, папайю, киви или ананас.

5 основных питательных веществ, которые должны быть использованы для преодоления анемии
Rated 4/5 based on 1806 reviews
💖 show ads