5 Польза соевых бобов, нездоровых закусок из овсянки Это спонсированная статья. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.

содержание:

Большинство людей могут подумать, что овсянка - это полезная закуска, богатая питательными веществами. Но знаете ли вы, можно ли использовать сою в качестве закуски, которая не менее полезна, чем овсянка? Оп! Соевые бобы являются одним из видов бобов, которые богаты клетчаткой и белком. Узнайте о преимуществах соевых бобов в качестве полезной закуски в этой статье.

Пищевая ценность соевых бобов

Соевые бобы имеют сладкий вкус с гладкой текстурой. Помимо восхитительного вкуса, соевые бобы также содержат много белка. В одной маленькой миске или 100 граммах вареных соевых бобов содержится около 17 граммов белка, 10 граммов углеводов и 173 калории.

Питание, которое не менее важно в соевых бобах, - это содержание клетчатки. В 100 граммах сои также содержится 6 граммов пищевых волокон. Это содержание пищевых волокон необходимо организму для поддержания здоровья пищеварительного тракта и снижения уровня холестерина.

Мало того, соевые бобы также богаты витаминами и минералами, такими как марганец, селен, калий, медь, фосфор, магний, железо, витамин B6, фолат, витамин B2, витамин B1 и витамин K, которые полезны для организма.

Польза для здоровья от приготовления соевых бобов в качестве здоровой закуски

Вот некоторые преимущества для здоровья при приготовлении соевых бобов в качестве здоровой закуски:

1. Источник растительного белка

Соевые бобы считаются полным источником белка, потому что они содержат все виды незаменимых аминокислот. Незаменимые аминокислоты - это тот тип, который необходим человеческому организму, но организм не может вырабатывать его самостоятельно, поэтому для удовлетворения своих потребностей ему необходимы продукты, содержащие незаменимые аминокислоты. Содержание белка в соевых бобах может функционировать как альтернативный белок из видов животных, таких как говядина, птица и яйца, если вы комбинируете другие источники растительного белка.

Если вы хотите сократить потребление мяса, вы все равно можете получить преимущества белка, потребляя соевые бобы.

Ну, один обработанный соевый продукт, который богат клетчаткой и белком SOYJOY. SOYJOY это здоровая закуска, приготовленная из цельных соевых бобов, так что она может медленно перевариваться организмом и дольше насыщать вас. Вы можете потреблять SOYJOY За 2 часа до большой еды, которая может помочь вам уменьшить потребление избыточного количества углеводов или тепла во время еды.

2. Хорошо для здоровья сердца

Содержание масла в соевых бобах является хорошим источником полиненасыщенных жиров для организма. Соя также не содержит холестерина (0 холестерина), что, безусловно, полезно для снижения уровня холестерина. Кроме того, содержание белка и изофлавонов в соевых бобах может снизить уровень холестерина ЛПНП (плохого холестерина). Так что это также может снизить риск сердечных заболеваний и инсульта.

3. Оптимизация пищеварения

Содержание клетчатки в соевых бобах также помогает поддерживать здоровье пищеварительного тракта, в том числе способствует беспрепятственному и регулярному испражнению. Регулярное употребление сои уменьшит риск возникновения запоров, рака толстой кишки, дивертикулярной болезни (грыжи) и геморроя. Но помните, не забывайте контролировать порцию соевого шрота, чтобы она не была чрезмерной!

4. Поддерживать вес

Не только полезно для улучшения пищеварительной системы, высокое содержание клетчатки в соевых бобах также выступает в качестве инструмента для регулирования веса тела. Эти продукты имеют низкий гликемический индекс (ГИ) в регуляции уровня сахара в крови и колебаний инсулина. Поэтому употребление соевых бобов может помочь вам контролировать голод. Это, конечно, очень поможет вам в процессе похудения.

5. Предотвратить остеопороз

Содержание белка в сои может помочь организму лучше усваивать кальций в костях. Изофлавоны, присутствующие в соевых продуктах, замедляют потерю костной массы и препятствуют ее повреждению, предотвращая риск развития остеопороза.

5 Польза соевых бобов, нездоровых закусок из овсянки Это спонсированная статья. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.
Rated 5/5 based on 2889 reviews
💖 show ads