5 самых распространенных симптомов рака лимфатических узлов

содержание:

В теле много лимфатических узлов, например, в подмышечной впадине, между бедрами или подбородком бедра. Его функция состоит в том, чтобы производить жидкости, содержащие лейкоциты, чтобы предотвратить бактерии или вирусы, чтобы предотвратить инфекции. Ну, в этом разделе могут развиваться раковые клетки, и это состояние известно как лимфома. Каковы симптомы рака лимфы?

Характеристика и симптомы рака лимфы (лимфомы)

Раковые клетки, которые атакуют лимфу, могут ухудшить иммунную систему. Без лечения инфекция становится более легкой, вызывает осложнения и может привести к летальному исходу. По этой причине вам необходимо знать, как симптомы и характеристики рака лимфатических узлов, которые обычно возникают, чтобы их можно было предотвратить и вылечить быстрее.

1. Усталость

преодолеть усталость из-за ревматизма

Усталый и вялый является признаком того, что организм не здоров. По оценкам, около 9 из 10 человек с лимфомой более склонны к усталости.

Однако уровень утомления у каждого пациента различен, может быть легким или хроническим. Поэтому, если вы постоянно чувствуете усталость, вам следует немедленно обратиться к врачу и не стоит недооценивать его.

2. Лихорадка сопровождается дрожью и ночными потами

пищевое воздержание во время лихорадки

Лихорадка является естественным ответом, если в организме есть инфекция, но она также может быть признаком лимфомы. Обычно пациенты с лимфомой испытывают относительно низкую температуру, сопровождающуюся холодным, дрожащим телом, и тело ночью выделяет много пота.

3. Потеря веса внезапно

эффективная диета

Резкая потеря веса внезапно без четкой причины, может быть симптомом лимфомы. Люди с этим заболеванием сжигают больше энергии, потому что организм пытается бороться с раковыми клетками. Обычно вес будет уменьшаться на 5-10 процентов за один месяц.

4. Сыпь и зуд

симптомы зуда тела зуд

Лимфома может вызвать зуд кожи и сыпь. Все чаще кожа будет выглядеть чешуйчато-красной или пурпурной. Это состояние часто встречается в области складок кожи и почти аналогично экземе.

Сыпь и зуд могут вызвать образование комков на коже. Эти симптомы обычно возникают при лимфоме Ходжина и возникают из-за того, что цитокиновые вещества выделяются организмом для борьбы с раковыми клетками.

5. Боль в груди или пояснице

учащенное сердцебиение при внезапном стоянии

Лимфатические узлы находятся в вилочковой железе, которая является небольшим органом между легкими и грудиной (грудиной). Если раковые клетки влияют на тимус, может возникнуть боль в груди.

Кроме того, раковые клетки могут также атаковать лимфу вокруг нижней части спины. Это состояние вызывает отек и оказывает большее давление на нервы спинного мозга.

5 самых распространенных симптомов рака лимфатических узлов
Rated 5/5 based on 844 reviews
💖 show ads