Это нормально, если грудное молоко выходит только из одной груди?

содержание:

Помимо способа удовлетворения потребностей ребенка в питании, грудное вскармливание является формой любви матери к ребенку. Поэтому многие матери ожидают, что смогут давать свое молоко оптимально. Тем не менее, есть некоторые матери, которые могут испытывать проблемы при кормлении грудью, одна из которых - грудное молоко, которое выходит только рядом с грудью. Многие мамы смущены и обеспокоены, когда сталкиваются с этим. На самом деле, грудное молоко вырабатывается только из одной груди, разве это не нормально?

Одна грудь не может производить молоко, в чем причина?

Есть много проблем, которые возникают при грудном вскармливании, одна из которых является уникальной, грудное молоко выходит только рядом с грудью. Почему это случилось?

Грудь на самом деле имеет асимметричный размер. Другими словами, ваша пара грудей не всегда одинакового размера. Однако эта разница в размерах обычно настолько мала, что не о чем беспокоиться. Ну, даже если у вас две груди, на самом деле обе могут иметь разные функции и способы работы.

В случае с грудным молоком выходит только рядом с грудью, как правило, если вы ранее перенесли операцию на груди. Будь то грудной имплантат, биопсия молочной железы или удаление груди.

Эти условия могут сделать ткани молочной железы, что связано с выпуском поврежденного молока. Наконец, сделать грудное молоко трудным для выведения или даже не вытащить его вообще.

Другие факторы также могут быть вызваны тем, что молочные железы не развиваются должным образом, что приводит к тому, что ткани молочной железы не способны вырабатывать молоко.

Кроме того, это также может быть связано с тем, что с самого начала грудное вскармливание малыша предпочитает кормить грудью только в одной груди. Или, действительно, у вас больше шансов кормить грудью из одной груди.

Вот почему грудь, которая редко или вообще не может использоваться для кормления грудью, не может оптимально вырабатывать грудное молоко.

иммунная система ребенка

Вам нужно беспокоиться об этом состоянии?

Когда одна грудь не может функционировать должным образом, это не означает, что другая грудь такая же. Как упоминалось ранее, работа обеих грудей не всегда одинакова. Следовательно, одна грудь может производить больше молока, хотя другая грудь не функционирует должным образом.

Точно так же, когда ваш ребенок предпочитает кормить грудью из одной груди, тело матери получит сигнал об увеличении выработки грудного молока в этой части груди, чтобы удовлетворить потребности ребенка.

Таким образом, на самом деле состояние грудного молока только выходит рядом с грудью, не всегда является проблемой. Ваше тело будет по-прежнему производить количество молока в соответствии с потребностями ребенка, даже если только через одну грудь.

Однако, если вашему ребенку меньше шести недель и одна из ваших грудей не функционирует должным образом, попробуйте дополнительно проконсультироваться с врачом. Потому что в те дни малыш должен получать молоко из обеих грудей попеременно.

Что делать, если грудное молоко выходит только рядом с грудью?

Прежде всего, сначала выясните, что является основной причиной грудного молока, выходящего только из одной груди. Если это вызвано привычкой маленького ребенка, который только кормит грудью в одной груди, попробуйте начать привыкать к сосанию обеих грудей попеременно.

Вы можете кормить грудью из груди, которая не производит молоко, чтобы стимулировать выпуск грудного молока. Если ваш ребенок нервничает и начинает плакать, потому что молоко не выходит, вы можете изменить положение грудного вскармливания на другую грудь. После этого продолжайте возвращаться к груди, которая не производит молоко.

Другие варианты Вы можете попробовать перекачивать грудное молоко и делать легкий массаж на стороне груди, которая затрудняет выработку молока. Опять же, цель состоит в том, чтобы стимулировать одну из этих грудей.

Однако, если нет достаточного объема грудного вскармливания, так что для каждого сеанса кормления грудью достаточно только одной стороны груди, вы можете попробовать кормить грудью, не производя грудное молоко, на следующем сеансе кормления грудью.

Самое главное, убедитесь, что вы пытались кормить грудью попеременно с обеих сторон груди. Если этот метод не обеспечивает плавного производства грудного молока в одной груди, консультация с врачом, акушеркой или консультантом по грудному вскармливанию может помочь ответить на жалобы, связанные с этой проблемой грудного вскармливания.

Это нормально, если грудное молоко выходит только из одной груди?
Rated 4/5 based on 839 reviews
💖 show ads