5 естественных лекарств от сухого кашля, которые вы можете найти дома

содержание:

Медицинское видео: Pathologic Classic HD Review

Сухой кашель и зуд в горле очень раздражают. Есть много вещей, которые могут вызвать у вас сухой кашель. Начиная от аллергии, астмы, до вдыхания сигаретного дыма, загрязнения или пыли в воздухе. Тогда как лечить это, если ты не поправляешься? Не волнуйся! Вы можете попробовать выбор традиционных лекарств от сухого кашля ниже. Вы можете иметь ингредиенты дома.

Типы традиционных лекарств от сухого кашля на вашей кухне

мед

польза мёда

Вы можете использовать мед как традиционное лекарство от сухого кашля в домашних условиях. Просто смешайте 2 столовые ложки меда в теплом, свежем чае. В конце приготовления дайте немного лимонного сока.

Мед работает эффективно, чтобы уменьшить кашель. Фактически, эта полезность даже похожа на лекарства от кашля, содержащие декстрометорфан и дифенгидрамин (антигистаминные препараты). Кроме того, мед может также увеличить выносливость вашего тела. Лимонный сок поможет облегчить горло.

Листья мяты

преимущества мяты перечной

Содержание ментола в листьях мяты помогает облегчить горло и заложенный нос.

Метод заключается в простом вдыхании теплого пара из смеси 4 капли эфирного масла листьев мяты в чашку с горячей водой.

Теплый суп-бульон

Если ваш кашель сухой и зуд не проходит, попробуйте помешивать теплый куриный суп с чесноком, лимонным соком и небольшим количеством куркумы.

Активное соединение аллицин в чесноке имеет противовирусные, противомикробные и противогрибковые функции, которые эффективны при уничтожении различных организмов, вызывающих кашель. Между тем куркума действует против воспаления, которое делает кашель неполным и зуд в горле.

Не забудьте наполнить свой суп овощами и мясом, которые богаты белком, витаминами и минералами для увеличения выносливости

ананас

ананас для пищеварения

Употребление в пищу кусочка ананаса или употребление свежего ананасового сока 2-3 раза в день оказалось весьма эффективным в качестве традиционного лекарства от сухого кашля. Это преимущество благодаря содержанию бромелайна в ананасе, который снимает воспаление, тем самым уменьшая кашель и облегчая горло.

тимьян

Тимьян - это египетское растение, принадлежащее к семейству мяты. Листья тимьяна имеют много преимуществ для здоровья, одним из которых является традиционное лекарство от сухого кашля.

Листья тимьяна содержат антиоксидантные соединения, которые могут расслабить мышцы горла и уменьшить воспаление.

Метод состоит в том, чтобы сварить 2 чайные ложки высушенных листьев тимьяна в 1 стакане горячей воды. Хорошо перемешайте и подождите несколько минут, прежде чем фильтровать. Принимайте чай с тимьяном, пока тепло.

5 естественных лекарств от сухого кашля, которые вы можете найти дома
Rated 5/5 based on 2304 reviews
💖 show ads