Psstt ... Этот витамин делает мужскую сперму более качественной

содержание:

Здоровая сперма является ключом к фертильности для мужчин. Мужчинам, у которых количество, форма и качество сперматозоидов не являются оптимальными, обычно бывает сложно иметь детей. Итак, как вы улучшаете качество спермы? Вы должны использовать наркотики или только ЭКО? Eits, подождите минуту. Отныне старайтесь умножать потребление здоровой пищи, чтобы пожинать плоды витамина D. Почему это так?

Выявление преимуществ витамина D для улучшения качества спермы
5 советов по улучшению качества спермы с помощью здорового образа жизни

Вы, конечно, уже знаете, что преимущества витамина D являются наиболее важными для поддержания здоровых зубов и костей. Хорошие новости для вас, мужчины, преимущества витамина D могут также увеличить движение «плавающей» спермы, чтобы легче было достать яйцеклетку.

Об этом свидетельствует исследование из журнала Human Reproduction, в котором приняли участие 300 молодых мужчин из Германии в 2007 году. После тестирования уровня витамина D в крови, как известно, 44 процента мужчин испытывают дефицит витамина D (менее 50 наномолей). Затем им давали активную сыворотку с витамином D под названием 1.25 (OH) 2D3 и наблюдали подвижность или движение сперматозоидов.

Эксперты обнаружили, что мужчины, у которых был дефицит витамина D (менее 25 наномолей), имели тенденцию иметь менее совершенные формы сперматозоидов, и их движения были не проворными, по сравнению с мужчинами, у которых было более 75 наномолей в уровнях витамина D.

Когда сывороточный витамин D добавляется к образцу спермы, движение спермы имеет тенденцию увеличиваться на 7 процентов. Кроме того, преимущества витамина D также могут усиливать акросомную реакцию сперматозоидов, которая заключается в способности проникать в яйцеклетку.

Какова взаимосвязь между витамином D и качеством спермы?

нездоровое качество спермы

Добавление сывороточного витамина D было эффективным в увеличении концентрации внутриклеточного кальция в сперматозоидах человека. Внутриклеточный кальций - это то, что стимулирует движение спермы быстрее и оптимальнее. Чем выше концентрация внутриклеточного кальция, тем быстрее движется мужская сперма.

Также известно, что мужская сперма содержит рецепторы витамина D. Чем больше витамина D попадает в организм, тем больше витамина D будет поглощаться спермой. Косвенно состояние вашей спермы будет намного лучше и качественнее.

Наоборот Мужчины, которые испытывают недостаток в витамине D, имеют тенденцию иметь меньше спермы, и их движения являются медленными. Для тех из вас, кто испытал это, это исследование, безусловно, глоток свежего воздуха для улучшения качества спермы с помощью витамина D.

Однако низкое содержание витамина D и сперматозоидов у мужчин обусловлено не только дефицитом витамина D. Это может быть вызвано многими причинами, такими как производство слишком длинных (от 70 до 80 дней) сперматозоидов, низкий уровень рецепторов витамина D в сперматозоидах, недостаток кальция или нездоровый образ жизни. Таким образом, необходимы дальнейшие исследования, чтобы доказать это.

Каковы хорошие источники витамина D для мужской спермы?

витамин D во время голодания

Есть много способов использовать витамин D для улучшения качества спермы. Самый простой способ - потратить 15-20 минут на утреннее солнце, чтобы получить достаточно витамина D. Однако это также зависит от места проживания и типа кожи, которая у вас есть.

Кроме того, вы также можете получать витамин D через различные пищевые источники витамина D в форме:

  • молоко
  • Яичные желтки
  • Говяжья печень
  • Рыбий жир
  • лосось
  • сардина
  • тунец
  • макрель
  • креветка
  • Зерновые обогащенные витамином D

Вы также можете принимать добавки с витамином D, особенно если у вас острый дефицит витамина D. Но помните, сначала проконсультируйтесь с врачом и попросите правильную дозу добавки для вашего состояния здоровья.

Psstt ... Этот витамин делает мужскую сперму более качественной
Rated 5/5 based on 2643 reviews
💖 show ads