7 Симптомы диабета у мужчин, которые должны быть осторожными

содержание:

Медицинское видео: Bệnh CELIAC: Nguyên nhân gây bệnh và cách phòng ngừa hiệu quả

Каждый может заболеть диабетом. Но тыДля некоторых мужчин, которые подвергаются более высокому риску, таких как курильщики или кто любит пить алкоголь, симптомы и развитие диабета должны быть более осторожными. Потому что симптомы диабета иногда могут показаться другими проблемами со здоровьем, которые являются более тривиальными. Таким образом, многие люди не заботятся о симптомах, пока они не станут очень серьезными и не станут слишком поздно лечиться. Проверьте симптомы диабета у полных мужчин в этой статье

Признаки и симптомы диабета у мужчин

На самом деле нет никаких существенных различий между симптомами диабета у женщин или мужчин. Но есть как минимум семь симптомов диабета, которые появляются только у мужчин. Ниже приводится объяснение каждого из этих симптомов.

1. Жажда и чрезмерное мочеиспускание

В общем, люди с диабетом мочатся чрезмерно, потому что количество сахара в крови чрезмерно. Из-за избытка, тогда тело стимулируется, чтобы удалить лишние уровни сахара через почки с мочой. Обычно люди с диабетом мочатся чрезмерно ночью, особенно ночью, что снижает качество сна.

В то время как симптомы чрезмерной жажды - это воздействие слишком большого количества мочи из организма. Но на самом деле это попытка организма избежать обезвоживания. Пока уровень сахара в крови не контролируется должным образом, возникает желание постоянно пить. Наоборот с выпивкой много вызовет желание помочиться.

2. Необычная потеря веса

Бессознательно, диабетики будут испытывать потерю веса без четкой причины. У диабетиков потеря веса вызвана удалением части сахара из крови в почечную систему через мочу. Хотя сахар в крови является результатом переваривания пищи в желудке. В результате, любое количество съеденной пищи будет напрасным, если инсулин не способен направлять сахар в качестве источника энергии для организма.

3. Затуманенное зрение

Это нарушение помутнения зрения часто называют катарактой и обычно наблюдается у людей с длительным диабетом. Катаракта может возникнуть, потому что сахар образует слой, который покрывает окуляр. Это то, из-за чего хрусталик глаза становится непрозрачным, что препятствует проникновению света в глазной нерв и, следовательно, нарушает зрение. Это расстройство можно преодолеть, выполнив операцию на глазу путем замены поврежденной линзы глаза на искусственную линзу.

4. Повышенный аппетит

В целом, у диабетиков большой аппетит, но их вес не увеличивается. Повышение аппетита вызвано снижением запасов сахара в организме, несмотря на высокий уровень сахара в крови, который заставляет организм чувствовать себя слабым, как недостаток энергии и, наконец, желание есть. Даже если проверено, содержание сахара в крови довольно высоко.

5. Эректильная дисфункция

В течение долгого времени, мужчины-диабетики также могут испытывать риск эректильной дисфункции, когда вы не можете установить оптимально. В острых условиях это может вызвать импотенцию. Эректильная дисфункция вызвана повреждением нервных клеток из-за диабета. Диабет может вызвать нарушение системы кровотока вокруг нервных клеток, таких как почки и половые органы. Если это не будет немедленно решено, это может помешать гармонии домашнего хозяйства.

6. Заживление от раны происходит медленно

Если возникает рана, часто заживление раны происходит очень долго. Это связано с уменьшением кровоснабжения из-за сужения кровеносных сосудов. Для профилактики рекомендуется, чтобы диабетики всегда поддерживали и ухаживали за своей кожей, даже если нет травм.

7. Повреждение нерва

Диабетики также испытывают повреждение нервов, потому что диабет может повредить нервную систему. Повреждение нервной системы приводит к нарушению системы кровотока вокруг нервных клеток, а также в глазах и почках. Повреждение нервных клеток вследствие диабета также называется невропатией. Существует три типа нервов, которые повреждены диабетом, а именно повреждение двигательных, сенсорных и вегетативных нервов.

Помимо симптомов диабета у мужчин выше, есть также некоторые симптомы, которые можно наблюдать индивидуально, такие как усталость, сухость во рту и головные боли. Это потому, что организму не хватает кислорода, чтобы сжигать сахар в энергию. Уменьшенное количество кислорода в крови вызвано накоплением сахара в кровеносных сосудах, так что поток замедляется. Со временем сердце будет работать (учащенное сердцебиение), головные боли, сухость во рту и легко почувствовать усталость.

В основном симптомы диабета у мужчин выше могут быть предотвращены с помощью здоровой диеты, сокращения сладких блюд, отказа от сигарет и алкоголя и прилежной физической активности. Затем, если вы испытываете ожирение, немедленно соблюдайте диету, уменьшая калорийность, жирную и сладкую пищу. Таким образом вы избежите риска развития диабета.

Если вы чувствуете, что у вас или у вашего друга эти симптомы, лучше всего немедленно обратиться к врачу. Обратившись к врачу, диабет, с которым вы страдаете, может быть вылечен немедленно и не станет хуже.

7 Симптомы диабета у мужчин, которые должны быть осторожными
Rated 4/5 based on 1450 reviews
💖 show ads