Малышка с плохим питанием, что делать родителям?

содержание:

Недоедающие дети страдают от длительного недоедания. Питание делает вашего ребенка менее худым. Это не острая ситуация, например, однажды не есть, а затем сразу же не хватает питания.

Если это не будет сделано надлежащим образом, со временем дети с недоеданием могут изменить свой статус на худшее недоедание. Младенцы, которые недоедают, также должны немедленно лечиться, потому что это состояние может повлиять на физический рост и мозг ребенка в будущем. Итак, что делать, если ребенок недоедает?

Работа с недоедающими детьми (с недостаточным весом) старше 6 месяцев, которым разрешено есть твердую пищу, с детьми в возрасте до 6 месяцев, конечно, будет другой Если ребенку больше 6 месяцев, этот принцип аналогичен принципам детей в целом.

Младенцы старше 6 месяцев

Детям рекомендуется постепенно увеличивать потребление энергии, белков, углеводов, жидкостей, витаминов и минералов. Цель состоит в том, чтобы набрать вес и укрепить иммунную систему, чтобы у ребенка не было повышенного риска заражения.

В дополнение к диетическим изменениям, существуют и другие методы лечения, необходимые для улучшения состояния питания худого ребенка:

  • Эмоциональная поддержка от семьи
  • Определенные методы лечения, если таковые имеются, которые связаны с причиной, по которой ребенок худеет
  • Обеспечение специальными витаминами и минералами

После того, как ребенок станет достаточно здоровым, его вес начнет увеличиваться и будет соответствовать его стандартам, и ожидается, что он будет поддерживать свою диету в соответствии с потребностями ребенка. Обратитесь за помощью к педиатру или детскому диетологу для разработки диеты.

Младенцы до 6 месяцев

Для детей в возрасте до 6 месяцев, включенных в категорию недостаточного веса (худой), в основном нет добавления других продуктов. Обращение с данным должно быть сосредоточено на грудном молоке. Давать грудное молоко делается чаще, чем обычно. Не давайте сразу молочную смесь, чтобы преодолеть эту проблему.

Добавление детского питания для детей делается только при определенных проблемах под наблюдением врача или диетолога. Если у вас нет других проблем со здоровьем, детям всегда следует давать исключительно грудное вскармливание.

Регулярно давая ASI, держите окружающую среду вокруг ребенка в чистоте, чтобы избежать инфекции. Чем тоньше ребенок, тем выше риск заражения. Поэтому чистота окружающей среды и чистота людей вокруг ребенка действительно должны поддерживаться.

Не забывайте регулярно и регулярно приводить детей в Посянду, Пускесмас или в ближайшую медицинскую службу. Это необходимо для мониторинга изменений в состоянии питания детей.

Малышка с плохим питанием, что делать родителям?
Rated 5/5 based on 1095 reviews
💖 show ads