Советы по выбору лучшего инструмента для измерения уровня сахара в крови для вас

содержание:

Медицинское видео: Dr. Jason Fung - 'Therapeutic Fasting - Solving the Two-Compartment Problem'

Люди с диабетом должны быть знакомы с приборами для измерения уровня сахара в крови. Потому что инструмент очень важен для контроля уровня глюкозы в крови. Многие виды устройств для измерения уровня сахара в крови доступны на рынке. Если вы не уверены, вот руководство по выбору того, который подходит вам каждый день.

Что такое прибор для измерения уровня сахара в крови?

прочитать результаты проверки уровня сахара в крови

Устройство для измерения уровня сахара в крови - это небольшое компьютеризированное устройство, которое служит для измерения и отображения уровня глюкозы в крови.

Мониторинг уровня глюкозы в крови предоставит вам и вашему врачу ценную информацию о том, как пища, физические упражнения, лекарства, стресс и другие факторы влияют на повышение и понижение уровня сахара в крови в вашем организме. Исходя из цифр, напечатанных на измерительном приборе, это поможет вам и вашему врачу разработать лучший план лечения.

На рынке доступно много типов устройств для измерения уровня сахара в крови, от базовых моделей, которые считывают только результаты проверок уровня сахара в крови, до более сложных версий, которые предлагают такие функции, как память для хранения информации.

Это, безусловно, влияет на стоимость каждого инструмента. В зависимости от марки и предлагаемой технологии стандартные измерительные приборы могут быть дешевыми. Но измерительные приборы со сложными методами, безусловно, предлагают более дорогие цены.

Узнайте, какие варианты доступны, прежде чем выбрать его. Учитывайте начальные затраты (сколько стоит покупка) и долгосрочные затраты (насколько дорогие тест-полоски и другое оборудование). Затем обсудите со своим врачом и научитесь правильно пользоваться приборами для измерения уровня сахара в крови.

Вещи, которые необходимо учитывать

проверить сахарный диабет в крови

Прежде чем принять решение о покупке устройства для измерения уровня сахара в крови дома, рассмотрите следующие моменты.

1. Какова общая стоимость?

Некоторые датчики имеют дорогие цены, но проблема не только в ценах. Некоторые устройства имеют полоски, которые продаются отдельно или должны быть пополнены, и вы должны учитывать эти расходы.

2. Легко ли использовать этот инструмент?

Процедуры тестирования различаются для каждого инструмента, и некоторые инструменты требуют процедур, которые являются более сложными, чем другие. Также подумайте, сколько крови необходимо для каждого теста, можете ли вы легко увидеть результаты теста на экране и сколько времени потребуется, чтобы прочитать результаты.

3. Легко ли лечение?

Этот инструмент легко чистить? Нужно ли калибровать этот инструментнастройки каждый сброс будет использоваться) быстро и легко?

4. Может ли этот инструмент сохранить результаты предыдущей истории испытаний?

Поскольку сохранение результатов вашего теста очень важно для длительного ухода, важно всегда записывать результаты теста каждый раз, когда вы проверяете. Если вам удобно записывать результаты теста в журнал, у вас может быть стандартный инструмент, который может только читать результаты, не сохраняя их.

Однако, если вы часто путешествуете или ленитесь делать заметки в журнале, поищите устройство с памятью. Некоторые инструменты могут хранить данные, которые вы можете просмотреть и перенести в более поздние журналы.

Есть еще более сложные, некоторые инструменты имеют средства скачать файл если он подключен к вашему компьютеру и может отправить его через по электронной почте к доктору.

5. Нужны ли специальные функции?

Если вы много путешествуете и часто носите с собой этот инструмент, вы можете выбрать устройство, которое будет меньше по размеру и его легче носить с собой. Люди с нарушениями зрения могут выбрать монитор с легко читаемым экраном. Хотя для детей выбор красочен. Другие специальные функции включают в себя:

  • Аудио возможности, для людей с потерей слуха
  • Горит экран, чтобы увидеть, находитесь ли вы в условиях низкой освещенности
  • Различные объемы памяти для хранения результатов вашего теста
  • Другие функции, такие как выход USB

Факторы, влияющие на результаты проверки уровня сахара в крови

проверить уровень сахара в крови

Точность результатов теста зависит от ряда факторов, в том числе от качества инструмента и полосы, а также от того, насколько хорошо вы используете этот инструмент. Ниже приведены другие факторы, которые могут повлиять на ваше чтение глюкозы:

1. Техника использования

Злоупотребление - все еще причина номер один для ошибка в тестировании. Обязательно узнайте, как использовать инструмент для проверки уровня глюкозы в крови, посоветовавшись с врачом или врачом.

2. Место для тестирования грязной кожи

Пища, напитки или лосьоны, оставленные в руке, могут повлиять на уровень глюкозы в крови. Поэтому обязательно вымойте и высушите руки, прежде чем проверять их. Если вы чистите кожу спиртовой ватой, убедитесь, что место прокалывания кожи полностью сухое.

3. Окружающая среда

Высота помещения, влажность и температура могут влиять на результаты измерения уровня глюкозы, влияя на ваш организм или полоску, которую вы используете. Некоторые датчики снабжены инструкциями о том, как получить правильные результаты в определенных ситуациях.

4. Тест-полоски не совпадают

Тест-полоски могут быть очень дорогими, поэтому вы можете испытать соблазн попробовать другие марки полосок или более дешевые универсальные полоски, чтобы сэкономить деньги. Однако ваше измерительное устройство может быть не предназначено для использования этой полоски, поэтому результаты вашего теста могут быть затронуты. Убедитесь, что вы покупаете альтернативную тест-полоску, которая подходит для вашей машины.

5. Изменения в инструменте или полосе

Производители могут вносить изменения в машины или полосы, а другие производители фирменных лент или производители универсальных полос не всегда знают об этом.

Поэтому тест-полоска может стать несовместимой с измерителем. Если вы не уверены, будет ли определенная тест-полоска работать с вашим измерительным прибором, обратитесь к производителю вашего измерителя уровня сахара в крови.

6. Как убедиться, что измеритель сахара в крови работает правильно

Чтобы обеспечить точные показания, прочитайте инструкции, содержащиеся в упаковке. Если у вас есть вопросы, свяжитесь с продавцом. Вы также можете отнести свой измерительный прибор к врачу и попросить его обучить основам использования этого инструмента.

Когда вы находитесь в кабинете врача, сравните результаты вашего машинного теста с аппаратом в кабинете врача. Это поможет вам увидеть, правильно ли откалибрована ваша машина.

Советы по выбору лучшего инструмента для измерения уровня сахара в крови для вас
Rated 4/5 based on 2254 reviews
💖 show ads