Выполните эти 6 питательных веществ, чтобы ваши ногти были крепкими и не ломались

содержание:

Медицинское видео: KLINKOVS

Чтобы создать крепкие ногти, оказывается, нужно обрабатывать не только снаружи. Знаете, сильные ногти будут зависеть от того, удовлетворяете ли вы потребностям в питательных веществах, указанных ниже! Если эти питательные вещества будут выполнены, у вас автоматически будут крепкие, здоровые и не сломанные ногти. Если это не выполнено, иначе все еще не хватает, конечно, не ожидайте большего, если ваши ногти будут выглядеть красивыми и сильными.

Какие питательные вещества необходимы, чтобы иметь крепкие ногти?

1. Биотин

Преимущества биотина

Биотин или известный как витамин В7 является одним из комплексов витамина В, который очень важен для поддержания прочности ногтей. В основном, этот витамин B7 усиливает и помогает ускорить метаболизм аминокислот для образования белков, необходимых для регенерации клеток ногтя.

С адекватными аминокислотами, создание сильных клеток ногтя будет создано. Некоторые исследования показывают, что использование биотиновых добавок может способствовать усилению роста ломких ногтей.

Биотин можно найти в таких частях тела, как печень. Кроме того, есть также яичные желтки, молоко и их продукты, лосось, авокадо, сладкий картофель, бобы, семена, цветная капуста.

2. Железо

Железо является основным компонентом эритроцитов. Эта эритроцит будет переносить кислород к каждой клетке тела, включая клетки ногтя. Без достаточного количества железа кислород не может достичь ваших клеток. Хотя наличие кислорода очень необходимо для запуска здорового роста ногтей.

Если у вас дефицит железа, это может привести к ненужной форме ногтя (ложки гвоздей). Конечно, эти ногти также имеют тенденцию быть ломкими. Поэтому железо очень необходимо для здоровых и крепких ногтей.

Вы можете получить источники железа из красного мяса, куриной или говяжьей печени, мяса птицы, морепродуктов, таких как рыба, кальмар, моллюски, зеленые овощи, такие как капуста или шпинат, горох и другие бобовые.

3. Магний

Преимущества магния магния функции

Знаете ли вы, насколько важен магний в организме? Больше не важно, более 300 химических реакций в организме вовлекают минералы магния для сглаживания процесса. Включая реакции синтеза белка на реакции роста ногтей.

Поэтому, если вы хотите крепкие ногти, восполните свои ежедневные потребности в магнии.

Источники магния можно получить из цельной пшеницы, зеленых овощей, миндаля, кешью, молотых солений, эдамама.

4. Белок

животный белок и растительный белок

Если вы хотите крепкие ногти, никогда не игнорируйте потребление белка. Основной компонент ногтей изготовлен из кератина. Кератин - это белок, который формирует структуры в организме. Кроме того, белок также защищает ногти от повреждений.

Кератин, который находится на ногте, на самом деле мертвый кератин. Ногти образуются из мертвых клеток, собранных организмом, когда производится много новых клеток.

Поэтому потребление белка в вашем рационе очень важно для увеличения выработки кератина, и, таким образом, можно сразу отрастить крепкие ногти.

Вы можете легко найти богатые белком продукты на следующих продуктах:

  • яйцо
  • курица
  • мясо
  • молоко
  • рыба
  • знать
  • Темпе
  • орешки
  • Тофу и Темпе

5. Цинк

требования к цинку во время голодания

Цинк очень нужен в реакции вашего тела, в том числе для процесса роста.

Ногти состоят из клеток, которые быстро растут и делятся. Из-за этого быстрого производства необходим достаточный запас цинка в организме, чтобы стимулировать рост здоровых ногтей.

Принимая во внимание, что меньшее потребление цинка будет способствовать несовершенной ногтевой пластине. Например, появляются белые пятна, и, несомненно, прочность ногтей снижается у людей, у которых достаточно цинка.

Вы можете получить цинк из большинства белков животного происхождения, таких как крупный рогатый скот, птица, рыба и яйца. Кроме того, вы также можете найти цинк в растительной пище, такой как соевые бобы, бобы, черные бобы, миндаль, кешью и семена.

6. Витамин С

витамин с и цинк

Витамин С очень важен для выработки коллагена, белка, который отвечает за придание формы и силы многим тканям организма, включая ткани ногтя, волосы и зубы.

Недостаток цинка и витамина С вместе сделает ваши ногти ломкими, а рост ногтей замедлится.

Таким образом, ваши ежедневные потребности в витамине С должны быть удовлетворены, чтобы создать здоровые и крепкие ногти.

Вы можете найти витамин С из различных фруктов, таких как апельсины, киви, клубника и так далее. Помимо фруктов, вы также можете удовлетворить потребности белка в овощах.

Выполните эти 6 питательных веществ, чтобы ваши ногти были крепкими и не ломались
Rated 4/5 based on 2358 reviews
💖 show ads