5 Еда и напитки, которых следует избегать при кашле. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.

содержание:

При кашле вам могут посоветовать не часто выходить на улицу, надевать куртку, чтобы избежать стресса. Цель, конечно, ускорить процесс заживления. Кроме того, избегайте табу на еду и питье, которые могут ухудшить кашель.

Какие продукты и напитки, которые вызывают кашель, следует избегать?

Лучше не недооценивать причину вашего кашля. Помимо того, что тело становится неудобным, продолжительный кашель, который не проходит, может вызвать различные вредные побочные эффекты. Отныне старайтесь избегать различных ограничений в питании и напитках, чтобы облегчить симптомы и ускорить заживление.

1. Жареная пища

жареная еда

Может быть, вы часто слышите поощрение избегать жареной пищи во время кашля. Видимо, это правда. На самом деле кашель усиливает не еда, а масло, используемое для жарки.

Масло, особенно использованное растительное масло, которое неоднократно использовалось, производит соединения акролеина, которые вызывают болезненный зуд в горле. Чем чаще и чаще используется масло, тем хуже качество масла и тем опаснее оно для здоровья. Мало того, грубая текстура жареной пищи может также раздражать стенку горла.

2. Напитки, которые содержат кофеин

боль в желудке после кофе

Кофеин, такой как кофе, чай и газированная вода, является одной из причин кашля, которого следует избегать, если вы хотите выздороветь в ближайшее время. Потому что кофеин заставит кислый газ из желудка подняться обратно в горло. Это состояние вызывает зуд в горле из-за того, что ваш кашель усиливается и не заживает.

3. Молоко

прекрати пить молоко

Избавьтесь от молока на некоторое время, пока ваш кашель не утихнет. Об этом свидетельствуют результаты исследования, опубликованного в журнале Medical Hypotheses Journal, что большинство людей, которые испытывают кашель, как правило, труднее вылечиться, если они регулярно пьют молоко.

Причина в том, что белок из молока может стимулировать выработку избытка слизи в кишечнике и дыхательных путях, в том числе в легких и горле.

В дополнение к молоку, не мешает избегать употребления некоторых молочных продуктов, которые, как считается, также вызывают образование избыточной слизи, которая усиливает кашель.

4. Обработанная еда

после употребления нездоровой пищи

Вы можете помочь процессу заживления кашля, избегая обработанных продуктов, включая упакованные продукты, фаст фуд, чипсы и тд. Недаром в исследовании, опубликованном British Journal of Nutrition, говорится, что питание играет важную роль в поддержке работы иммунной системы, которая будет бороться с инфекцией.

Другими словами, оптимальное потребление питательных веществ в организме поможет уменьшить кашель, укрепляя иммунную систему и поддерживая различные другие функции организма. Если вы хотите, чтобы кашель быстро заживал, вам следует избегать табу на обработанные продукты и заменять их продуктами, насыщенными питательными веществами, для оптимизации функций организма.

5. Аллергические продукты

Источник: Thehealthyfish.com

На самом деле, есть несколько продуктов, которые вызывают аллергию, которая ухудшает состояние вашего кашля. Будь то морепродукты, яйца, бобы и многое другое. Распознавание продуктов, которые могут вызывать аллергию в организме, избегая их, является одним из правильных способов облегчить тревожный кашель.

Советы для быстрого кашля

Ну, кроме того, чтобы избежать некоторых диетических ограничений и напитков, которые могут усугубить кашель. Вы также можете ускорить заживление, принимая лекарства от кашля, содержащие декстрометорфан Hbr и хлорфенамин малеат.

Декстрометорфан Hbr будет действовать как противокашлевое средство для борьбы с кашлем из его центра, в то время как хлорфенамин малеат действует как антигистаминный препарат, который снимает аллергические реакции, вызывающие кашель. Эти два ингредиента работают вместе, чтобы облегчить сухой кашель и сохранить вашу деятельность гладкой в ​​течение дня.

Выбор других видов лекарства от сухого кашля, а именно лекарства от кашля, которое не только лечит сухой кашель, но и помогает лучше отдыхать. Это благодаря содержанию декстрометорфана HB, который действует как противокашлевое средство для уменьшения кашля в его центре, а также дифенгидрамина HCl, который действует как противоаллергическое средство.

5 Еда и напитки, которых следует избегать при кашле. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.
Rated 4/5 based on 1209 reviews
💖 show ads