Опасность быть пассивным курильщиком, особенно у беременных женщин и детей

содержание:

Медицинское видео: DOCUMENTALES INTERESANTES ツ👍 LAS DROGAS Y SUS EFECTOS,EFECTOS DE LAS DROGAS,DROGAS,DOCUMENTALES

Не секрет, что курение может вызвать различные проблемы со здоровьем. Однако вам также необходимо знать, что не только активные курильщики подвержены риску развития различных заболеваний. У пассивных курильщиков также есть такая же возможность заболеть различными заболеваниями из-за сигаретного дыма. Пассивные курильщики - это те, кто принимает сигаретный дым от окружающих людей, которые курят, но сами не курят.

Опасность сигаретного дыма от пассивного курения

курение вызывает рак печени

Сигаретный дым содержит около 7000 химических веществ, состоящих из частиц, а также газа. Более 50 веществ, содержащихся в них, могут вызывать рак, а остальные могут раздражать все органы тела, включая глаза, нос, горло и легкие.

Есть два вида сигаретного дыма, дым основное направление и боковой погон, дым основное направление курильщики курят непосредственно через кончик рта сигареты, в то время как дым от побочного потока идет от кончика сигареты, который горит и распространяется в воздух

Между двумя, дым боковой погон является наиболее опасным, потому что он в четыре раза более токсичен, чем дым основное направление, Потому что, дым боковой погон содержит в три раза больше окиси углерода, в 10–30 раз больше нитрозаминов и в 15–300 раз больше аммиака.

Обычно пассивные курильщики дышат дымом боковой погон и дым, который выдыхается непосредственно курильщиками вокруг него. Подобно активным курильщикам, пассивное курение также может заболеть раком и болезнями сердца. Кроме того, опасность пассивного курения также очень высока у беременных женщин и детей.

Опасность сигаретного дыма у беременных

Слишком частое вдыхание сигаретного дыма во время беременности очень опасно для плода в утробе матери. Пассивное курение во время беременности может увеличить риск возникновения у ребенка:

  • Выкидыш и мертворождение.
  • Появление различных осложнений при рождении.
  • Преждевременные роды и низкий вес при рождении.
  • Неожиданная внезапная смерть у детей, включенная в синдром внезапной детской смерти.

Опасность сигаретного дыма у детей

Когда дети становятся пассивными курильщиками, возникает много проблем со здоровьем. Вот различные риски:

  • Чувствителен к гриппу, кашлю, хрипу ngik-ngik), одышка и инфекции среднего уха.
  • Увеличивает риск респираторных заболеваний, таких как бронхит, бронхиолит и пневмония и слабые и не полностью развитые заболевания легких.
  • Пострадавший от астмы и испытывающий больше приступов и использующий лекарства от астмы в течение более длительного периода времени для детей, у которых уже есть астма. Особенно, если один из жителей курил так, что дым имеет тенденцию оседать.
Опасность быть пассивным курильщиком, особенно у беременных женщин и детей
Rated 5/5 based on 1430 reviews
💖 show ads