Развитие младенцев в 26 недель

содержание:

Развитие детей в возрасте 26 недель

Как ребенок должен развиваться 26 недель?

В возрасте 26 недель развития ваш ребенок может многое сделать. На второй неделе 7-го месяца ваш ребенок может сделать следующее:

  • Сидеть без поддержки
  • Найти источник звука
  • Шутки (создавая смешные звуки, выплевывая слюну)

Что мне делать с моим ребенком?

В возрасте 26 недель развития ваш ребенок может предпочесть использовать одну руку для игры, прежде чем переходить на другую.

Тем не менее, вы не можете знать, левша он или нет, до 2-3 лет. Если вы видите, что вашему ребенку нравится брать или играть что-то по левой лестнице, хорошо не паниковать.

Также избегайте принуждения ребенка использовать правую руку, хотя ему удобнее пользоваться левой рукой. Потому что это может привести к путанице, что приведет к проблемам с координацией рук и глаз, ловкости и способности писать позже.

Если вы хотите научить детей языку жестов, это подходящее время. Предоставление ребенку средства для самовыражения может помочь уменьшить дискомфорт ребенка. Для начала, попробуйте использовать ручные сигналы, когда вы используете общее слово «книга» (руки открыты ладонями) или «голодные» (руки над животом).

Дети будут подражать ролям, особенно потому, что им нравится звук и язык. Иногда играйте с детьми, имитируя звуки, которые они издают.

Здоровье для детей в возрасте 26 недель

Что мне нужно обсудить с врачом?

На этом этапе развития 26-недельного ребенка врачи обычно проводят физические тесты в целом, используя различные методы диагностики и процедуры реализации. Врач или медсестра проверит все или некоторые из следующих действий:

  • Физическое обследование, включая повторное рассмотрение предыдущих проблем. Сейчас и на следующий день врач осмотрит рот ребенка, чтобы проверить зубы, которые растут или будут расти
  • Оценка роста. Физик может полагаться на ваши наблюдения и записи о том, что делает ребенок, или принимать участие в оценке, например, контролировать голову в положении сидя; видение; слух; получить доступ и захватить предметы, поцарапать мелкие предметы, перевернуться и удерживать вес на ногах; взаимодействовать и пытаться услышать его голос.

Что я должен знать?

Есть ряд вещей, о которых вы знаете, что есть стадии разработки на 26 недель:

1. Витамины и пищевые добавки

Добавки с витамином D можно давать детям, которые потребляют пищу, молоко или молоко менее чем 960 мл в день. Хотя организм обычно вырабатывает витамин D, когда кожа подвергается воздействию солнечных лучей, вы должны защищать своего ребенка от воздействия солнца, потому что его кожа очень тонкая и чувствительная. Солнечное воздействие в минуту увеличивает риск возникновения рака кожи и появления морщин позже. Хорошо, что 27-недельные дети получают солнечный свет в 7 или 8 утра.

Витаминные добавки могут быть важны, если ваш ребенок родился недоношенным, с недостаточным весом или маленьким во время беременности, детьми, которые пьют только немного грудного молока или молочных смесей, и детьми, у которых есть проблемы со здоровьем.

Проконсультируйтесь с вашим врачом для получения инструкций по использованию правильной дозы витамина. Никогда не давайте ребенку витамины и пищевые добавки для взрослых, даже если вы уменьшите дозу.

Вы также должны использовать только витамины в соответствии с дозировкой в ​​рецепте, как и другие лекарства. Передозировка витамина или прием лекарств могут повлиять на усвоение детского питания и даже фатальные последствия.

2. Изменения в дефекации

Для детей, которые находятся исключительно на грудном вскармливании, изменение пупырышки от мягкого и толстого до черного, толстого и вонючего может вызвать панику. Но не волнуйтесь, это нормально. Даже при том, что кормящие ребенка калом все еще мягче, чем дети, которые пьют молоко в бутылках до периода отлучения от груди, вы должны знать, что детский стул и режим питания в конечном итоге станут более похожими на взрослых.

3. Профилактика стоматологических заболеваний

Чтобы предотвратить заболевание зубов у 25-недельных детей, вот несколько вещей, которые вы должны сделать:

  • Никогда не давайте ребенку сладкий напиток, даже до того, как у ребенка вырастут зубы. Потому что это заставит его привыкнуть к сладкому. Дайте напиток, похожий на сладкие напитки, такие как черничный сок, смешанный фруктовый сок, обычный фруктовый сок и разбавленный фруктовый сок, смешанный с водой. Если возможно, дайте ребенку сок в стакане.
  • Когда у ребенка растут зубы, не позволяйте ребенку спать по ночам или в течение дня после употребления молочных смесей, грудного молока или сока. Если ребенок пьет во время сна, дайте бутылку воды, которая не повредит зубам ребенка.
  • Не позволяйте ребенку ползать или лежать, неконтролируемо сосать бутылочку и соску. Сосание в течение всего дня может повредить зубы. Сосание бутылочки или соски следует рассматривать как часть перекуса, и убедитесь, что ребенок сосет только в определенное время (например, в руках, в машине, у четырех детей) и в нужное время. Те же правила применяются, когда дети используют очки.
  • Не позволяйте ребенку сосать ваши соски всю ночь напролет. Грудное молоко может вызвать зубную боль, если вы продолжаете пить его ночью.
  • Прекратите использование бутылочек, когда ребенку исполнится 12 месяцев.

Что искать

На что нужно обратить внимание, когда вашему ребенку 26 недель?

В возрасте 26 недель развития родители должны обратить внимание на следующее:

Воспользуйтесь этими советами, чтобы помочь детям привыкнуть к молочным бутылочкам:

  • Дайте, когда ребенок чувствует себя не слишком голодным или полным
  • Попробуйте дать бутылку сока
  • Попробуйте предложить бутылку молока перед едой
  • Пусть ребенок играет перед едой
  • давать бутылочки с молоком, когда ребенок находится в удобном положении, например, сидя

Как выглядит рост ребенка на 27 неделе?

Развитие младенцев в 26 недель
Rated 5/5 based on 2283 reviews
💖 show ads