Продукты, которых следует избегать, если у вас диабет

содержание:

Диабет - это состояние, при котором уровень сахара в крови повышается. На высокий уровень сахара в крови чаще всего влияют продукты, которые едят люди с диабетом. Тогда каких диетических продуктов следует избегать? Есть ли способ сохранить диабетическую диету?

Воздержание от диабетической пищи

Диабет, если его не контролировать, может увеличить риск сердечных заболеваний и инсульта, ускоряя развитие закупорки и уплотнения артерий. Существует несколько видов пищи и источников пищи, которые могут ускорить развитие осложнений диабета. Продукты, которые содержат следующее, могут еще больше увеличить эти риски:

1. Насыщенный жир.

Молочные продукты с высоким содержанием жира и животного белка, такие как говядина, колбасы, хот-доги, бекон, содержат насыщенные жиры. Потребляйте не более 7% насыщенных жиров от общей суточной калорийности или не более 1 недели при употреблении этих продуктов один раз.

2. Транс-жиры

Транс-жиры - это одна из многих диет при диабете. закуска упаковка, выпечка и маргарин. Для тех из вас, кто страдает от диабета, лучше избегать этих продуктов отныне.

3. Холестерин

Источники холестерина, такие как молочные продукты с высоким содержанием жира и животный белок с высоким содержанием жира, такие как яичные желтки, моллюски, печень и внутренности, являются табу для продуктов для диабетиков, которых следует избегать.

Потому что люди с диабетом, которые имеют высокое содержание глюкозы при употреблении следующих продуктов с плохим холестерином, более подвержены осложнениям сердечно-сосудистых заболеваний, чем те, кто не ест продукты холестерина.

4. Натрий

Не только люди, страдающие гипертонией, обязаны ограничивать потребление соли, люди с диабетом также обязаны ограничивать потребление натрия в соли. Диабет и соль оказывают аналогичное вредное воздействие на сердечно-сосудистую систему.

Д-р Спирос Мезитис, эндокринолог из больницы Ленокс Хилл, Нью-Йорк, заявляет, что оба они вызывают затвердение кровеносных сосудов, а также повышают риск образования тромбов, которые могут вызвать сердечные приступы и инсульт. Принимайте натрий или соль менее 1 чайной ложки (2000 мг) в день.

Попытайтесь установить свою диету и потребление как план здорового питания диабета

риск диабета

Есть несколько различных способов планирования диабетической пищевой диеты, которая поддерживает уровень глюкозы в крови на нормальном уровне. С помощью диетолога вы можете найти один или несколько эффективных методов для вас.

Подсчет углеводов

Вы должны знать, что углеводы, которые вы едите, как рис, макароны и мучная паста, будут расщеплены на глюкозу. Углеводы, которые становятся глюкозой, оказывают наибольшее влияние на уровень глюкозы в крови.

Важно обеспечить одинаковое время приема пищи и количество углеводов каждый день, особенно если вы принимаете лекарства от диабета и инсулин. Если нет, ваш уровень глюкозы в крови может колебаться больше.

Диетологи могут научить вас измерять порции пищи и читать пищевые этикетки. Обратите особое внимание на количество и содержание углеводов.

Если вы проводите лечение с помощью инсулина, диетолог может научить вас, как рассчитать количество углеводов в каждой еде или закуске и правильно отрегулировать дозу инсулина.

Составьте список блюд.

Диетолог может порекомендовать использовать список продуктов, чтобы помочь вам спланировать свою диету. Следующие списки продуктов отсортированы по категориям, таким как углеводы, источники белка и жир.

Выбор еды

Одна часть в категории называется «выбором». Каждый выбор продуктов питания имеет одинаковое количество углеводов, белков, жиров и калорий, и одинаково влияет на уровень глюкозы в крови. Так, например, вы можете съесть половину большой кукурузы или 1/3 стакана макарон на ваш выбор углеводов.

Гликемический индекс

Некоторые люди, страдающие диабетом, используют гликемический индекс для выбора продуктов питания, особенно продуктов, которые содержат углеводы. Продукты с высоким гликемическим индексом повышают уровень сахара в крови больше, чем продукты с низким гликемическим индексом.

Сложные углеводы с высоким содержанием клетчатки, такие как пшеничный рис, хлеб или злаки, имеют более низкий гликемический индекс, чем простые углеводы, такие как белый хлеб или белый рис.

Hello Health Group не предоставляет медицинских консультаций, диагностики или лечения.

Продукты, которых следует избегать, если у вас диабет
Rated 4/5 based on 1636 reviews
💖 show ads