Каков максимальный предел сахара, который мы можем потреблять за день?

содержание:

Медицинское видео: The future we're building -- and boring | Elon Musk

Кому не нравится сладость сахара? Сахар обладает сладким вкусом, который делает еду и напитки более вкусными и вкусными. Но вы должны помнить, что потребление избыточного сахара может поставить под угрозу ваше здоровье, вы знаете! Даже так, нет означает, что вам запрещено употреблять сахар, просто вам нужно ограничить потребление сахара в день.

Сколько стоит максимальное потребление сахара в день?

Сахар является одним из источников энергии, необходимых людям. Однако, если он чрезмерен, сахар может вызвать у вас проблемы со здоровьем. Поскольку избыточное потребление сахара в день не только вызывает быстрое увеличение массы тела, но также может вызвать ожирение, которое является основной причиной диабета и сердечных заболеваний.

Поэтому для вас важно контролировать потребление сахара в день. Предельное потребление сахара, соли и жира, рекомендованное Министерством здравоохранения Республики Индонезия на человека в день, составляет 50 граммов сахара, что эквивалентно 5-9 чайным ложкам, 5 грамм соли или эквивалентно 1 чайной ложке и 67 граммов жира или эквивалента с 3 столовыми ложками масла.

Тем из вас, кто регулярно двигается и занимается спортом, не нужно беспокоиться, потому что система вашего организма способна сжигать много калорий. Но для тех, кто страдает диабетом, вы должны контролировать потребление сахара и углеводов, чтобы контролировать уровень сахара в крови.

Как вы контролируете потребление сахара в день?

Вот несколько способов контролировать потребление сахара в день:

1. Ешьте еду в оригинальном виде

Чтобы контролировать потребление сахара, нужно принимать пищу в ее первоначальном виде, а не в переработанном виде. Натуральный сахар содержится в пище, особенно в свежих фруктах. Поэтому, употребляя свежие фрукты, вам больше не нужен сахар в переработанном виде. Кроме того, вам также необходимо сбалансировать потребление сахара из белков или жиров.

2. Проверьте питательные этикетки на упакованных продуктах

Когда вы едите упакованные продукты, не забудьте проверить этикетку пищевой ценности, чтобы узнать, что такое содержание углеводов и сахара. Содержание сахара можно увидеть на упаковке, обращая внимание на слова, которые имеют суффиксы 'osa' или 'ol', такие как глюкоза, фруктоза, декстроза, мальтоза, сахароза, лактоза, маннит и сорбит в упакованных обработанных пищевых продуктах.

3. Регулярно проверяйте уровень сахара в крови

Еще одна вещь, которую вы можете сделать, чтобы контролировать потребление сахара в день, регулярно проверяя уровень сахара в крови. Потому что это помогает вам узнать, как организм реагирует на определенные продукты, так что организм может впоследствии внести коррективы в прием пищи или лекарств.

4. Применить здоровый образ жизни

В дополнение к трем упомянутым выше способам вы также можете изменить образ жизни, приняв здоровый образ жизни. Начиная с рутинных упражнений, контроля порции пищи, адекватного отдыха, контроля над стрессом и так далее.

Вы также можете избегать продуктов питания в зависимости от их интереса, таких как безалкогольные напитки, фруктовые соки с добавлением сахара, конфеты, пирожные, консервированные фрукты и сухофрукты. Для приготовления рецептов хорошо использовать натуральные подсластители, такие как корица, миндаль, ваниль, имбирь, мед и лимонный экстракт.

Каков максимальный предел сахара, который мы можем потреблять за день?
Rated 5/5 based on 2585 reviews
💖 show ads