6 способов улучшить иммунную систему ребенка

содержание:

Дети подвержены болезням, таким как простуда или кашель. По этой причине родители должны быть особенно осторожны в соблюдении личной гигиены и обстановки вокруг детей. Давай, обратитесь к следующему обзору, чтобы улучшить иммунную систему ребенка, чтобы он не заболел легко.

Почему дети часто болеют?

Иммунная система ребенка не совершенна и не так сильна, как у взрослого. Более того, они не понимают и не заботятся о чистоте вокруг. Да, детям все еще трудно различить, какие из них чистые, а какие - грязные. В результате они более восприимчивы к воздействию микробов.

По этой причине они легче болеют, потому что многие сталкиваются с бактериями, и риск заболевания повышается, а их иммунная система недостаточно сильна.

Родители должны улучшить иммунную систему ребенка

«Когда рождается новый ребенок, иммунная система недостаточно сильна», - сказал доктор. Родители цитировали Чарльза Шубина, специалиста по здоровью детей в Университете Мэриленда. Иммунная система ребенка должна сначала адаптироваться, чтобы стать сильнее.

Медленно иммунная система ребенка борется с рядом микробов и вирусов и продолжается до тех пор, пока они не застрахованы от этих вирусов и микробов. Вот почему многие врачи считают нормальным, когда ребенок заболевает, в шесть-восемь раз заболевая простудой, гриппом или ушной инфекцией. Поэтому родители должны играть роль в повышении иммунной системы организма, чтобы они не болели, наряду со следующими методами:

1. Удовлетворить потребности в питании

У новорожденных грудное молоко является основной пищей в качестве антитела, которое повышает иммунную систему организма. Это делается, по крайней мере, в течение первых двух или трех месяцев, после чего вы можете давать комбинированное молоко с молочной смесью.

Согласно исследованиям, преимущества другого грудного вскармливания состоят в том, чтобы помочь увеличить силу мозга и предотвратить болезни, такие как диабет, аллергии или инфекции уха позже.

Когда вы становитесь старше, смесь овощей и фруктов очень полезна для здоровья и развития его организма. Некоторые овощи и фрукты содержат фитонутриенты, которые могут стимулировать иммунную систему, потому что они увеличивают выработку лейкоцитов и интерферона для борьбы с бактериальными и вирусными инфекциями. Эти продукты также защищают детей от хронических заболеваний, таких как болезни сердца и рак, как у взрослых. Подавать морковь, зеленую фасоль, апельсины, клубнику и брокколи в меню еды. На закуску можно приготовить йогурт, фруктовый салат или орехи.

Тем не менее, убедитесь, что часть пищи соответствует его возрасту. Потому что слишком много еды может сделать детей уязвимыми для лишнего веса.

2. Контролировать время сна

Исследования показывают, что взрослые, которым не хватает сна, легко заболевают, потому что их иммунная система не в состоянии бороться с вирусами, бактериями или раковыми клетками.

Это относится и к детям. Когда младенцам необходимо спать 18 часов, малышам требуется от 12 до 13 часов, а дошкольникам - около 10 часов в день. Если ребенок не успевает вздремнуть, то постарайтесь ложиться спать рано.

3. Поддерживать личную гигиену и окружающую среду

Помимо поддержания чистоты окружающей среды вокруг ребенка, вы также должны следить за чистотой тела ребенка. Например, всегда регулярно чистите руки влажной тканью или водой. Потому что дети часто кладут руки в рот. Также обеспечьте чистоту игрушек и содержите в чистоте домашнюю звезду и клетку. Затем, если во время игры возникает рана, немедленно протрите ее водой и обработайте.

4. Пригласите его на тренировку

Физические упражнения улучшают иммунную систему ребенка, особенно если они выполняются регулярно. Спорт - это занятие, которое выгоднее, чем просто играть в парке. Не только здоровье детей, ваше тело будет также здоровее и избегать болезней, которые могут распространиться на вашего ребенка.

оптимистичный ребенок

5. Хранить вдали от сигаретного дыма и транспортных средств

Сигаретный дым и автомобильные пары могут раздражать органы дыхания ребенка. Дети более восприимчивы к отрицательному воздействию сигарет, таких как бронхит или астма, чем взрослые, если вокруг них есть сигаретный дым. Если ваш партнер курит, вы должны курить вне дома или лучше бросить курить, это предотвращает непосредственное воздействие сигаретного дыма на детей. Используйте маску для своего ребенка во время поездки, чтобы уменьшить воздействие загрязнения воздуха.

6. Регулярно проверяйте здоровье ребенка у врача

Обращаться к врачу не только, когда ребенок болен, необходимо регулярно проверять здоровье ребенка. Это делается для проверки возможности возникновения заболевания, симптомы которого часто недооцениваются.

Когда ребенок болеет, вы также не можете заставить врача давать антибиотики или делать визуальный тест (компьютерная томография или рентген). Потому что болезни, которые часто возникают у детей, часто вызываются вирусами. Когда дают антибиотики, некоторые бактерии становятся устойчивыми к лекарству.

6 способов улучшить иммунную систему ребенка
Rated 5/5 based on 1442 reviews
💖 show ads