Как преодолеть и предотвратить сухость кожи благодаря частоте мытья посуды

содержание:

Медицинское видео: RET KING

Вы, кто часто моет посуду, должны быть знакомы с проблемой сухой и грубой кожи, даже раздраженной красной. Так что, если это уже сделано, что можно сделать, чтобы улучшить состояние кожи?

Блюдо мыло делает сухую кожу

Сухая и раздраженная кожа после мытья посуды вызвана воздействием химических веществ, содержащихся в хозяйственном мыле. Химические вещества, которые являются твердыми и, конечно, не наносятся на кожу, вызывают воспаление. Это воспаление называется дерматит или экзема. Эти проблемы с кожей могут усугубляться трением между кожей и губкой для мытья посуды.

Если кожа постоянно подвергается раздражению, то со временем она станет сухой, красноватой и утолщенной. Если это продолжается, кожа может растрескиваться. Кожа может чувствовать зуд и боль, даже если вы не закончите мыть посуду.

Что нужно сделать для борьбы с сухой кожей из-за мытья посуды?

Если ваши руки уже высохли и раздражены из-за мыла для мытья посуды, некоторые из этих советов можно сделать, чтобы их преодолеть:

  • Вымойте посуду с помощью резиновых перчаток, чтобы кожа не соприкасалась с мылом и губкой.
  • Чтобы облегчить боль и дискомфорт, сожмите холод на раздраженных участках кожи перед использованием увлажняющего крема.
  • Коммерчески доступные кортикостероидные кремы в аптеках или аптеках могут быть использованы для снятия раздражения кожи. Например, 0,05% дезонидный крем наносится 2 раза в день на раздраженные и сухие руки. Не используйте его более 2 недель. Также удостоверьтесь, что кортикостероидный крем не выставлен глазу, применяя это.
  • Используйте увлажнитель кожи для поддержания здоровья. Однако сначала используйте новое стероидное кремовое покрытие, используя увлажняющий крем для рук.

Как предотвратить сухость и раздражение кожи от мытья посуды

Частое мытье посуды может сделать кожу сухой, но не волнуйтесь. Следуйте этим советам, чтобы предотвратить сухость кожи, чтобы вы могли спокойно мыть посуду:

  • Носите латексные резиновые перчатки каждый раз, когда моете посуду. Если у вас аллергия на латекс, используйте не латексные резиновые перчатки.
  • После того, как вы закончили мытье посуды, немедленно вымойте руки и нанесите увлажняющий крем для рук, чтобы сохранить кожу влажной.
  • Мойте руки адекватно. Не мойте руки слишком часто, потому что это только высушит кожу.
Как преодолеть и предотвратить сухость кожи благодаря частоте мытья посуды
Rated 5/5 based on 920 reviews
💖 show ads