Оказывается, это не только освежающий, но и 5 преимуществ тайского чая для тела.

содержание:

Медицинское видео: Our Miss Brooks: Connie's New Job Offer / Heat Wave / English Test / Weekend at Crystal Lake

Ты знаешь напитки? Тайский чай? Этот напиток на основе чая находится на подъеме. Вкус свежий и легкий, привлекающий внимание многих людей, от детей до взрослых. Как следует из названия, этот чай происходит из Таиланда. Что отличает этот чай от других чаев, так это добавление специй. Давай, выясни преимущества Тайский чай следующее.

выгода Тайский чай для здоровья тела

Тайский чай также называется Chayen сделано из смеси черного чая, аниса, кардамона, сахара, цветов апельсина и молока. Этот чай можно подавать с добавлением молока или без, со льдом или в тепле. Все зависит от вашего вкуса. Различные специи, добавленные в этот чай, также показывают множество преимуществ для организма.

источник: тайская история

Некоторые преимущества Тайский чай нужно знать, исходя из ингредиентов, а именно:

1. Профилактика различных хронических заболеваний

Листья черного чая, которые являются основными ингредиентами тайского чая, содержат антиоксиданты, а именно полифенолы, которые состоят из катехинов, теафлавинов, эпикатекина, кемпферола, мирицетина и теарубигинов. Антиоксиданты черного чая, кардамона и аниса помогают организму бороться со свободными радикалами и уменьшают повреждение клеток.

Согласно исследованиям, катехины обладают антиканцерогенными свойствами, которые могут снизить риск развития рака поджелудочной железы, тонкой кишки, печени, мочевого пузыря, толстой кишки, пищевода, предстательной железы, кожи, легких и молочных желез.

2. Улучшить здоровье сердца и артерий

Антиоксиданты в черном чае и анисе помогают улучшить работу кровеносных сосудов, которые текут из сердца по всему организму, и повышают уровень холестерина. Эффект обоих может поддержать здоровье сердца и артерий, чтобы предотвратить возникновение инсультов или сердечных приступов в пожилом возрасте.

3. Увеличить выносливость

Как и кофе, черный чай также содержит кофеин, который является стимулятором. Вещества влияют на центральную нервную систему, поэтому вы больше концентрируетесь. В то время как содержание сахара содержится в напитках Тайский чай это может восстановить энергию в организме.

4. Похудеть

Об этом сообщает Live Strong, комбинация антиоксидантов и кофеина внутри Тайский чай при умеренных физических нагрузках, может увеличить метаболизм и побудить организм сжигать калории быстрее. Этот более быстрый процесс сжигания калорий заставляет организм использовать резервный жир для снижения массы тела.

5. Предотвратить рост бактерий

Черный чай содержит фенольные соединения и дубильные вещества, которые могут подавлять некоторые виды бактерий. Анис, содержащий такие вещества, как анетол, линалоол и асам шикимиканти, может защитить организм от различных патогенных микроорганизмов (микробов). Когда оба вместе, рост Кишечная палочка что приводит к предотвращению диареи.

Ну и что Тайский чай в том числе здоровые напитки?

Преимущества тайского чая

Будьте осторожны, хотятайскийчайпредлагая ряд хороших преимуществ, не означает, что вы можете питьТайский чайкак можно больше. Это потому чтотайскийчайВ настоящее время продаются на рынке обычно очень много сахара и жира.

Большая часть потребления сахара и жира из молока может увеличить риск возникновения различных заболеваний, таких как диабет, высокий уровень холестерина и гипертония.

Не говоря уже о том, что сам чай содержит кофеин, стимулятор, стимулирующий деятельность мозга. Для некоторых людей кофеин может вызывать головные боли, боли в животе и появление беспокойства и дискомфорта.

Так что, чтобы получить выгодуТайский чайоптимальный, не пейте слишком много этого типичного напитка страны белого слона. Время от времени пьянство может принести пользу организму.

Рецепт делает Тайский чай собственный

Преимущества тайского чая

Тайский чай то, что вы обычно покупаете в таверне, чувствует себя слаще, потому что в нем содержится сахар, молоко или сливки. Это на самом деле не хорошо, если вы продолжаете пить. Ну, чтобы быть более здоровым и полезным Тайский чай Для большего успеха вы можете приготовить этот чай самостоятельно из следующих ингредиентов:

  • 2 пакетика черного чая
  • 2 чайных пакетика с апельсиновым цветком или 1 чайная ложка апельсиновой цедры
  • 4 целых гвоздики
  • Анис 2 звезды
  • 1/2 чайной ложки ванильного экстракта
  • 1 чайная ложка кардамона
  • кубики льда
  • горячая вода
  • достаточно обезжиренного молока
  • низкокалорийный сахар

Сделать Тайский чайвыполните следующие действия:

  • Приготовьте полстакана горячей воды.
  • Добавьте 2 пакетика черного чая и 2 пакетика чая оранжевого цвета.
  • Движение, пока цвет воды не становится темным почти как черный кофе.
  • Добавьте 4 гвоздики, 2 звездчатого аниса, 1/2 чайной ложки ванильного экстракта и 1 чайную ложку кардамона.
  • Дайте всем ингредиентам смешаться с водой, оставьте на 8-10 минут.
  • В ожидании приготовьте 2 стакана молока с низким содержанием жира.
  • Если вы хотите добавить сладости, добавьте хотя бы одну столовую ложку низкокалорийного сахара. Не используйте дополнительный сахар, это лучше. Сладость можно получить из молока, аниса и кардамона.
  • Приготовьте стакан большего размера и наполните кусочками кубиков льда.
  • Смешайте настой молочной и чайной смеси в стакане, наполненном льдом.
  • Перемешать до смешивания и Тайский чай Вы готовы наслаждаться.
Оказывается, это не только освежающий, но и 5 преимуществ тайского чая для тела.
Rated 4/5 based on 903 reviews
💖 show ads