4 забавных совета, чтобы пригласить детей приготовить обед

содержание:

Медицинское видео: MUST-WATCH Video For EVERY FAMILY!!!

Обеспечение здорового обеда для детей важно не только для поддержки их физического роста. С другой стороны, это также поможет ему оставаться сосредоточенным умственно и эмоционально во время учебы в школе и продолжать свою деятельность в течение дня. К сожалению, иногда не весь обед, который вы готовите, тратится вашим малышом.

Пищевые привычки детей, которые применяются на ранней стадии, могут фактически развиваться и развиваться до тех пор, пока он не вырастет. Поэтому, почему бы не начать пытаться заставить детей готовить себе обед? Таким образом, ребенок постепенно привыкнет к здоровому питанию.

Важность обучения детей приготовлению собственного обеда

Вы можете часто находить своего ребенка слишком разборчивым в еде, поэтому они склонны отказываться от некоторых видов гарниров и овощей на своей тарелке или коробке для завтрака. Ну, вы хотите, чтобы дети хотели попробовать все виды здоровой пищи?

Отныне никогда не повредит приглашению детей приготовить себе обед. В дополнение к тому, что этот метод способен преподавать знания о питании с раннего возраста, он будет постепенно стимулировать детей к увеличению потребления фруктов, овощей и гарниров, которые им могут не понравиться.

Более того, хорошо отработанные питательные вещества, содержащиеся в пище, безусловно, будут способствовать долгосрочному здоровью ребенка. Другими словами, риск развития у ребенка хронического заболевания снизится, согласно исследованию в журнале поведенческого питания и физической активности.

Как научить детей упаковывать здоровый обед

Некоторые хитрые приемы, которые вы можете сделать, чтобы заинтересовать приготовление обеда к школьному обеду, а именно

1. Открытый чат о здоровом питании с детьми

так что дети хотят слушать родителей

Если вы не понимаете, с чего начать, вы можете начать с того, чтобы попросить ребенка обменяться идеями о ежедневных обедах, которые вы обычно даете. Например, понравилось ли им все это время; есть ли что-нибудь, что нужно добавить или фактически уменьшить; что обычно заставляет их радоваться обеду; и так далее.

Объясните, что есть овощи и фрукты важно, потому что отсюда организм будет получать оптимальные витаминные и минеральные потребности. Или, если ребенку трудно есть рыбу, объясните, что рыба содержит много белка, необходимого организму. Скажите все так, чтобы это было весело, твердо, но не слишком загоняло ребенка в угол.

2. Вовлекайте детей в покупки

Источник: Пути

Приглашение детей делать покупки вместе, чтобы встретиться с запасами продуктов на целую неделю, может побудить его готовить собственный обед. Освободите ребенка, чтобы выбрать, какие продукты он хочет съесть на следующей неделе, но при этом обращайте внимание на разнообразие продуктов, чтобы все питательные вещества были выполнены.

Кроме того, этот метод также поможет детям оценить любую еду, которая будет подана в их ланч-боксе. Медленно, но верно, здесь вы фактически открыли желание детей больше заботиться и обращать внимание на еду, которую они несли в школу.

Дети также чувствуют, что их мнение учитывается при выборе еды как дома, так и в коробке для завтрака.

3. Обеспечить условия для всех членов семьи

пища для улучшения питания детей

Чтобы ваш малыш с большим энтузиазмом организовывал запасы здоровой пищи, лучше предусмотреть одинаковые условия для всех членов семьи. Потому что ребенку вообще будет легче что-то делать, подражая поведению окружающих его людей.

Так что будьте хорошим примером для своего малыша. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок ел овощи, фрукты и гарниры, к которым он редко прикасается, попробуйте это из семьи.

Попросите ребенка составить собственную порцию еды, но с содержанием еды, аналогичным положениям других членов семьи. Со временем дети будут постепенно пытаться любить то, что нравится членам их семей.

4. Используйте творческие способы, когда готовите обед вместе

Может быть, все это время вы привыкли делать школьные принадлежности, которые просто так, так что это не интересно. Теперь вы должны заменить хитрость создания «старых» положений так, как предпочитают дети. Вы можете выбрать место для еды, которое легко открывается и переупаковывается, но следите за тем, чтобы его было непросто разлить.

Подумайте, сколько ест ваш ребенок, не слишком много или не хватает. Чтобы сделать его более аппетитным, вы можете нарезать и придавать форму фруктам, овощам, гарнирам и рису, размер и форма которых более привлекательны для вкуса вашего ребенка.

На кухне не забудьте взять ребенка на шутку и посмеяться. Например, если ваш ребенок что-то пролил, даже не ругайте и не ругайте. Это сделает ленивого ребенка на кухню и приготовит обед.

4 забавных совета, чтобы пригласить детей приготовить обед
Rated 4/5 based on 2478 reviews
💖 show ads