Почему тело нуждается в цинке, особенно во время голодания?

содержание:

Пост в Рамадан является драгоценным моментом для поклонения мусульман. Конечно, многие хотят оптимально поклоняться в постный месяц. Поэтому организм должен быть здоровым и уметь хорошо адаптироваться к любым изменениям, которые происходят в голодный месяц. Если нет, то вместо максимального поклонения это может фактически нарушить ваше поклонение. Чтобы сохранить тело крепким и здоровым в течение постного месяца, цинк является минералом, который является одним из ключей к вашему посту. Зачем организму нужен цинк, особенно при голодании? Сколько требуется цинка?

Что такое цинк?

Цинк - это минерал, который поддерживает иммунную систему. Как сообщается на сайте Medical News Today, человеческому организму необходим цинк для активации клетки, называемой Т-клетками, которая работает:

  • Регулирует и контролирует реакцию иммунной системы в организме, когда есть патогенные микроорганизмы (бактерии или вирусы), которые атакуют.
  • Атакуйте раковые клетки, которые мешают здоровым клеткам организма.

Согласно американскому журналу Clincal Nutrition, когда люди испытывают дефицит цинка, их тела более восприимчивы к микробам, чем люди, у которых в организме достаточно цинка.

Поэтому организм не должен испытывать дефицит цинка, иначе вам будет намного легче заболеть. Мало того, что вы заболели быстрее, дефицит цинка может привести к потере аппетита, помешать росту детей, выпадению волос и диарее.

Зачем организму нужен цинк, особенно в голодный месяц?

Во время голодания у тела остается меньше времени, чтобы можно было есть и пить. Все ежедневные схемы питания будут меняться.

Это относительно мало времени для еды и питья может сделать организм более склонным к недостатку питательных веществ. Более того, если во время рассвета и нарушения пост не регулируется выбором правильного питания. Если у вас не хватает питательных веществ, ваша иммунная система ослабнет.

Поэтому присутствие цинка все более необходимо в течение голодного месяца, чтобы организм мог хорошо адаптироваться к изменениям, которые происходят во время голодания.

С достаточным количеством цинка в организме иммунная система будет сильной. Вы не болеете легко. Пост может выполняться оптимально без каких-либо нарушений, таких как легкий грипп, кашель и т. Д., Которые облегчают слабость и не являются сильными.

Потребность в цинке во время голодания

Где можно получить этот источник цинка?

Потребность в цинке для вашего тела может быть удовлетворена с помощью пищи, такой как:

  • Устрицы, это лучший источник минералов цинка.
  • Говядина, птица, лобстер, краб, крупа с добавлением цинка. Эта пища является хорошим источником цинка.
  • Орехи, семена, темный шоколад, цельная пшеница, молоко и другие продукты переработки добавляются в цинк. Эти продукты содержат несколько минералов цинка, но не так много, как устрицы или красное мясо.

Работайте более оптимально, если вместе с витамином С

В дополнение к цинку, есть другие микроэлементы, необходимые организму, а именно витамин С. Знаете ли вы, что лейкоциты, которые функционируют как иммунная защита, содержат витамин С, который очень высок в своем составе. Высокое содержание витамина С в лейкоцитах может защитить здоровые клетки организма от повреждений, вызванных атаками бактерий или вирусов.

Витамин С также содержит много антиоксидантов. Эти антиоксиданты обладают способностью блокировать повреждения, вызванные свободными радикалами. Свободные радикалы образуются, когда организм расщепляет пищу или когда вы подвергаетесь воздействию табачного дыма, загрязнения или радиации.

Следовательно, витамин С также очень необходим во время Рамадана, чтобы укрепить защитные силы организма, так же как организму нужен цинк.

Чтобы удовлетворить потребности в витамине С и цинке во время голодания, вы можете получать его из пищи и напитков, когда нарушаете пост или сахар.

Однако, если вы чувствуете, что не можете удовлетворить потребности в витамине С и цинке, рекомендуется принимать добавки. Добавки способны оптимально удовлетворять потребности в витамине С и цинке во время короткого приема пищи и напитков.

Сколько вам нужно цинка и витамина С, чтобы вы не заболели во время поста?

По данным Министерства здравоохранения Республики Индонезия, потребности в цинке у взрослых в день, независимо от того, голодали они или нет, составляют до 13 миллиграммов для мужчин и 10 миллиграммов для женщин. Принимая во внимание, что в один прекрасный день витамин С необходим для того, чтобы легко не заболеть - 90 мг для мужчин и 75 мг для женщин.

Почему тело нуждается в цинке, особенно во время голодания?
Rated 4/5 based on 2445 reviews
💖 show ads