Разветвляющийся разум мешает концентрации? Это 8 точных стратегий преодоления

содержание:

Медицинское видео: DEFINING PEACE - Full Lecture | by Peter Joseph | Feb. 6th '12 | The Zeitgeist Movement

Вам нравится думать много вещей одновременно? Не закончил думать об этом, но уже думал об этом, и думал о других вещах в ближайшем будущем. Если да, возможно, вы испытали этогоночная мысль или раздвоенный ум. Это, безусловно, нарушит вашу повседневную деятельность, вам будет сложно сосредоточиться на чем-то одном. Так как это побороть?

Что такое ветвящийся ум (гоночная мысль)?

Раздвоенные мысли - это мышление, которое приходит быстро, одно за другим, без завершения. Иногда эти мысли часто повторяются, которые могут переполниться. Эта мысль может включать в себя тот же объект или много не связанных вещей. Разбитые мысли овладевают разумом, мешая сосредоточиться на других вещах.

Раздраженные мысли могут быть вызваны высоким стрессом, недостатком сна, приемом лекарств и некоторыми заболеваниями. Эта мысль может увеличить беспокойство или чувство дискомфорта и может помешать вашей концентрации.

Когда у вас быстрое мышление, вы можете чувствовать, что:

  • Ваш разум работает очень быстро.
  • Вы не можете замедлить свое мышление.
  • Ваш разум не может остановиться, и вы не можете полностью расслабиться.
  • Трудно сосредоточиться на чем-то еще.
  • Вы продолжаете думать о проблемах, которые были выброшены из пропорции.
  • Вы думаете о худшем.

Как остановить ум от разветвления?

Есть способы быстро контролировать мышление и уменьшать его внешний вид. Чтобы освоить эту стратегию, может потребоваться время и практика, но они могут быть полезны для управления этим умом в любое время.

1. Фокула сейчас, а не будущее или прошлое

оставаться сосредоточенным

Для некоторых людей ветвящиеся мысли происходят от чего-то, чего никогда не было и не может случиться. Другие люди сосредотачиваются на вещах, которые произошли в прошлом, которые нельзя изменить.

Люди, которые испытывают эту мысль, должны приложить все усилия, чтобы подумать о том, что происходит сейчас. Хорошее место для начала - сказать себе: «Я не буду беспокоиться о прошлом или будущем, я сосредоточусь на том, что я могу контролировать».

2. Сделай глубокий вдох

одышка во время беременности

Естественная реакция организма на панику - ускорение дыхания и сердцебиения. Это может произойти, когда ум начинает мчаться. Более медленное и более глубокое дыхание может уменьшить стрессовую реакцию организма и усилить чувство покоя, помогая успокоить или помешать разуму разветвляться.

Глубокое дыхание может быть сделано в любое время, без необходимости делать специальные упражнения. Простое дыхание в течение 3 секунд и выдох в течение 5-10 секунд - простой способ добиться этого.

3. Используйте заклинания

логическое мышление

Заклинания - это простые слова или фразы, которые можно повторять, чтобы успокоить ум. Вы можете быть очень полезны при панике и повышении вашего ума. Такие фразы, как «Я могу закончить это» или «Это будет хорошо», могут помочь.

Мантра позволяет уму сосредоточиться на одной позитивной простой мысли. Это может отвлечь ум от быстро меняющегося ума.

4. Попробуйте новые вещи, чтобы заполнить пробелы

как готовить, что заставляет вас набирать вес

Заниматься тем, что вам нравится и доставляет удовольствие, может успокоить ваш разум и помочь вам сосредоточиться на одной цели.

Раскраски являются популярным выбором для снятия стресса и могут быть успокаивающими. Живопись, садоводство, кулинария или игра на музыкальном инструменте также могут быть другими вариантами.

5. Спорт

упражнение предотвращает рецидив боли в суставах

Регулярная физическая активность может улучшить психическое самочувствие и может быть полезна при ветвящемся мышлении.

Ряд исследований показал, что физические упражнения могут улучшить настроение. Одно исследование говорит, что физические упражнения улучшают симптомы депрессии, в то время как другие исследования показали, что только 15 минут упражнений могут улучшить настроение.

Если кто-то чувствует, что у него быстро меняется сознание, прогулка, бег трусцой или подобные занятия могут помочь успокоить ваш разум.

6. Вдохните эфирное масло лаванды

преимущества лавандового масла

Лаванда имеет преимущества как успокаивающее средство, и некоторые исследования подтверждают это преимущество.

Исследование, опубликованное в журнале Медицинской ассоциации Таиланда, показало, что вдыхание эфирного масла лаванды может успокоить ум и успокоить деятельность мозга.

7. Медицинское лечение

Из-за многих психических расстройств, которые могут привести к ослаблению сознания, важно обратиться за помощью к врачу для постановки диагноза и правильного лечения.

Любой, кто испытывает повторяющиеся быстрые мысли, продолжающиеся симптомы депрессии, беспокойства, СДВГ, проблем со сном или других проблем с психическим здоровьем, должен поговорить с врачом.

Единого подхода к этому разветвленному мышлению не существует, но есть несколько вариантов:

  • Отпускаемые по рецепту лекарства, терапия или оба для диагностированных состояний психического здоровья.
  • Изучение сна, лечение или изменения образа жизни при проблемах со сном.
  • Лекарства или операции для людей с гипертиреозом.
  • Консультирование, терапия или другие методы лечения амфетаминовой зависимости.
  • Измените лекарства или дозировку, если определенные лекарства вызывают мысли о ветвлении.

8. Успокойте разум изменениями в диете

не ешь весь день

Употребление правильной пищи может улучшить общее психическое здоровье и помочь уменьшить мысли о ветвлении и расстройства настроения.

Многие исследования были проведены на взаимосвязи между едой и психическим здоровьем, и могут помочь изменения в диете, такие как употребление в пищу продуктов с низким гликемическим индексом и продуктов с высоким содержанием антиоксидантов.

Разветвляющийся разум мешает концентрации? Это 8 точных стратегий преодоления
Rated 5/5 based on 1322 reviews
💖 show ads