Расчет потребности в витамине С во время голодания по возрасту и полу Эта статья является спонсором. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.

содержание:

В Рамадан организм будет испытывать различные изменения, чтобы приспособиться к вашей новой диете. Да, от тех, кто регулярно ест три или четыре раза в день, теперь вы можете есть только на рассвете и после нарушения поста. В результате вы можете чувствовать слабость в течение дня. Что ж, здесь важна роль витамина С в поддержании вашей иммунной системы. Сколько нужно витамина С при голодании? Вот подробности.

Важность потребления витамина С при голодании

Витамин С является одним из важных питательных веществ для поддержания иммунной системы и функций органов во время голодания. Потому что витамин С может защитить все клетки и ткани организма, такие как мышцы, кожа, роговица, кости и кровеносные сосуды от бактериальных и вирусных инфекций. Потребляя витамин С, мышцы вашего тела больше не чувствуют себя слабыми, и вы не можете легко заболеть во время голодания.

Мало того, витамин С также действует как противоядие от свободных радикалов, которые могут вызвать рост рака. Это связано с тем, что витамин С богат антиоксидантами, которые могут предотвращать рост раковых клеток, особенно раковых заболеваний, поражающих рот и пищеварительный тракт.

Витамин С также является одним из водорастворимых витаминов. Это означает, что витамин С не будет храниться слишком долго в организме и будет сразу же теряться вместе с другими веществами при мочеиспускании. Так что потребность в витамине С все еще достаточна, наполняйте его едой и пейте источники витамина С, которые полезны для организма.

Потребность в витамине С при голодании зависит от возраста и пола.

Потребность в витамине С при голодании, как правило, такая же, как в обычные дни. Просто вам нужно как можно лучше управлять своим питанием, чтобы удовлетворять потребности в витамине С во время голодания, а не чрезмерно.

Проблема в том, что во время поста вы не можете есть три-четыре раза в день, как обычно. В результате потребление витамина С, которое вы обычно употребляете во время обеда, закусок или ужина, может быть ограничено только при быстром перерыве и сахуре.

Если вы начали учить ребенка посту в возрасте от 6 до 9 лет, то потребности ребенка в витамине С, которые должны быть удовлетворены, составляют 45 миллиграммов (мг) в день. С 10–12 лет потребность в витамине С у детей с голоданием увеличивается до 50 мг в день.

В возрасте 12 лет потребность в витамине С начинает дифференцироваться в зависимости от пола. На основании показателя адекватности питания, установленного Министерством здравоохранения Индонезии через Постановление министра здравоохранения №. 75 от 2013 года, это количество витамина С в зависимости от возраста и пола:

Суточная потребность в витамине С у мужчин

  • Подростки 13-15 лет: 75 мг в день
  • Подростки и взрослые 16-25 лет: 90 мг в день
  • Взрослые 26-45 лет: 90 мг в день
  • Взрослый 46 лет или старше или пожилой: 90 мг в день

Суточная потребность в витамине С у женщин

  • Подростки 13-15 лет: 65 мг в день
  • Подростки и взрослые 16-25 лет: 75 мг в день
  • Взрослые 26-45 лет: 75 мг в день
  • Взрослый 46 лет или старше или пожилой: 75 мг в день

Различные источники витамина С хорошо потребляются во время голодания

Отказ от голода и жажды после дня поста не обязательно заставляет его есть, когда наступает время нарушить пост. Даже если вы хотите немедленно получить достаточное количество витамина С, вам все равно нужно поддерживать уровень витамина С в пределах нормы, чтобы не подвергать опасности организм.

Вы можете получить достаточно витамина С из различных натуральных продуктов, таких как апельсины, перец чили, шпинат, брокколи, клубника и картофель. В основном, эти ингредиенты очень легко помогут вам удовлетворить ваши ежедневные потребности в витамине С во время голодания.

Предположим, вы 26-летний мужчина, которому ежедневно требуется 90 мг витамина С. Ну, вы можете удовлетворить эту потребность, съев один апельсин, содержащий 48 мг витамина С, плюс овощи брокколи, содержащие 39 мг витамина С.

При необходимости, удовлетворить ваши потребности в витамине С, выпивая Redoxon. Редоксон содержит комбинацию витамина С и цинка (формула двойного действия), который может помочь сохранить выносливость, одновременно выполняя питательные вещества, необходимые вам во время поста. Не забывайте всегда читать правила использования перед употреблением Redoxon!

Расчет потребности в витамине С во время голодания по возрасту и полу Эта статья является спонсором. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.
Rated 4/5 based on 2909 reviews
💖 show ads