4 натуральные маски для волос, которые восстанавливают влажность волос

содержание:

Медицинское видео: 만성 아토피에서 벗어날 수 있었던 관리 방법 # (2) - 환경 관리, 유의사항 (여드름, 건선, 지루성 피부염 등 면역 질환 공통 내용)

Иметь сухие волосы, безусловно, проблема. В дополнение к нарушению внешнего вида, здоровье волос становится под угрозой. Не поймите меня неправильно, уход за сухими волосами не всегда должен идти в салон. Вы можете лечить это дома, сделав собственную сухую маску для волос, чтобы восстановить влажность ваших волос. Ниже приведены различные маски для сухих волос, которые вы можете попробовать практиковать дома.

1. Йогурт и масло

Комбинация йогурта и масла работает вместе, чтобы восстановить ломкие и поврежденные волосы. Эта смесь ингредиентов очень хорошо подойдет для ваших сухих волос, что обычно вызвано использованием горячих парикмахерских инструментов, таких как фен, фен или щипцы для завивки волос.

Чтобы сделать маску, нужно три ингредиента, а именно:

  • 125 мл простого йогурта без добавления вкуса и красителя
  • 2 столовые ложки оливкового масла
  • 6 капель эфирных масел, таких как арган, жасмин или лаванда

Вам просто нужно положить его в блендер и смешать все ингредиенты вместе. После смешивания нанесите на увлажненные волосы. Затем накройте волосы головным покровом и оставьте на 20 минут. После этого промыть теплой водой до чистой. Повторите два-три раза в неделю, чтобы получить лучшие результаты.

2. майонез

есть майонез во время беременности

Следующая сухая маска для волос - майонез. Грета Бридове, автор цитаты из Livestrong, является автором книги. Травяные обработки для волос Helathy, Майонез можно использовать для лечения очень сухих волос. Потому что майонез сделан из масла, уксуса, а также яиц, которые полезны для здоровья волос.

Как использовать это очень легко. Вам нужно только взять достаточно майонеза в миску. Затем сначала смочите волосы теплой водой. Затем нанесите майонез на кожу головы и равномерно прядите волосы. Время от времени массируйте, чтобы майонез мог впитаться должным образом. После этого накройте крышкой голову и дайте постоять 30 минут.

Затем положите шампунь в руку и протрите его голову без добавления воды. Это сделано, чтобы разрушить содержание масла в майонезе в ваших волосах. Затем промойте волосы холодной водой с помощью шампуня до полного очищения.

Вы также можете добавить несколько капель оливкового масла и яйцо в майонез, чтобы волосы стали мягкими и влажными.

3. Авокадо, мед и оливковое масло

масло для волос

Авокадо богаты витаминами, незаменимыми жирными кислотами и минералами, которые помогают восстановить блеск ваших волос. Сочетание авокадо, меда и оливкового масла может улучшить сухие и ломкие волосы. Мало того, эти три ингредиента также защищают волосы от дальнейшего повреждения.

Как сделать это легко, приготовьте эти ингредиенты в дозе:

  • 1 спелый авокадо
  • 1 столовая ложка чистого меда
  • 3 столовые ложки оливкового масла

Смешайте все три ингредиента в пасту. Затем смочите волосы перед нанесением. Осторожно помассируйте эту смесь в кожу головы и волосы. Затем дайте постоять 20 минут, прежде чем полоскать шампунем. Повторите использование один раз в неделю для достижения максимальных результатов.

4. Банановое и кокосовое масло

Бананы Диета Разное

Иногда многим людям лень есть бананы, которые уже мягкие и переваренные. Пришло время использовать бананы в качестве маски для борьбы с сухими волосами.

Калий и натуральные масла в бананах помогают смягчить волосы и защитить их эластичность, предотвращая повреждение кончиков волос. Добавление кокосового масла к вашей банановой маске может помочь сгладить и заполнить промежутки в прядях волос, поврежденных теплом и солнечным светом.

Вам нужно только сгладить один банан и смешать его с 2 столовыми ложками кокосового масла. Нанесите на влажные волосы и оставьте на 30 минут для максимального впитывания. После этого не забудьте тщательно ополоснуть волосы шампунем.

Помимо использования различных масок для сухих волос, вам также нужно потреблять достаточно воды, чтобы сохранить волосы влажными. Употребление в пищу продуктов, содержащих омега-3, таких как авокадо, тунец, сом и орехи, также помогает сохранить волосы здоровыми и избежать сухости.

Не забывайте, избегайте чрезмерной укладки волос с помощью пара или тепла, которые могут ускорить повреждение ваших волос. Кроме того, чтобы предотвратить высыхание волос, не промывайте их шампунем каждый день.

4 натуральные маски для волос, которые восстанавливают влажность волос
Rated 4/5 based on 1029 reviews
💖 show ads