Сложность фокусировки в офисе? Попробуйте 10-минутную медитацию, чтобы очистить свой ум

содержание:

Если вам трудно сосредоточиться на работе, потому что вас много преследуют крайний срокПодумайте о том, чтобы уделить время медитации в довольно тихом месте. Да. Помимо того, что медитация полезна для снятия стресса, она также может стать мощным средством для восстановления вашего внимания. Хотите узнать, как медитировать в офисе, чтобы работа была более продуктивной? Узнайте здесь!

Медитация может увеличить фокус и концентрацию

Исследование, опубликованное в журнале Brain Research Bulletin, утверждает, что медитация осознанности (медитация ума) может увеличить внимание мозга к решению проблем и обратить внимание на детали. Результаты были опубликованы после того, как исследовательская группа попросила участников медитировать, глубоко дыша в течение двух полных месяцев.

Когда исследователи сканировали активность мозга каждого участника, участники этой группы показали увеличение избирательной фокусировки, характеризующейся утолщением префронтальной коры головного мозга. Эта часть мозга является областью, которая вовлечена в сложный процесс мышления, принятия решений и бдительности.

В то время как другие исследования, опубликованные в журнале Springer's Journal of Cognitive Enhancement, также показывают подобные вещи. Интенсивная и непрерывная медитация может привлечь внимание или обострить внимание при работе с вещами, требующими высокого уровня концентрации.

Как медитировать, чтобы улучшить фокус в офисе

Не нужно долго медитировать, чтобы получить пользу. Начните с сеанса медитации в течение как минимум 5-10 минут. Вот как:

  • Найдите место, которое поддерживает. Выберите тихое место с минимальными помехами, чтобы не разбить фокус. Также используйте удобную одежду, чтобы вы были более расслаблены и расслаблены, когда делаете это. Если вы находитесь в офисе, расстегните свою рабочую одежду, чтобы она не выглядела подавляющей.
  • Найдите удобную позицию. Расслабьте свое тело и расслабьте плечи. Вы можете сесть со скрещенными ногами, а затем положить левую руку на правую руку. Или ищите другие позиции, которые вам удобнее. Самое главное, вы можете чувствовать себя спокойно, не засыпая.
  • Очистить свой разум и сосредоточиться на 1 вещь может быть, звук (слушая инструментальную музыку), запах (вдыхая ароматерапию), визуальные образы (глядя на пейзажи или зелено-зеленые), или даже ваш собственный рисунок дыхания. Вам не нужно ни о чем думать, но позвольте своему телу почувствовать, что произошло в тот момент. Погрузитесь и почувствуйте энергию, присутствующую вокруг вас.
  • Успокой свой внутренний голос. Если вы медитируете в глубине своего сердца, испытываете беспокойство о будущем, карьере, родственной душе, семье и т. Д., Немедленно переключите свое внимание назад на фокус выбранной цели. Почувствуйте это ощущение снова и позвольте своему разуму оставаться спокойным и чистым.
  • Не беспокойся о неудаче.Если ваш разум мешает вам, так что вы не можете чувствовать, что цель полностью сфокусирована, не боритесь с ней. Начните снова с самого начала и медленно дышите. Освободите свой разум и позвольте своему телу снова насладиться ощущениями, предлагаемыми вашей целевой фокусировкой.

В общем, занимайтесь медитацией, пока не почувствуете себя более спокойным и расслабленным.

Если вы стойко чтобы практиковать совершенную медитацию, это только сделает вас более напряженным. Помните, чтобы получить идеальный результат, вам нужно много времени и усилий. В основном, чем больше вы практикуетесь, тем больше пользы вы получите.

Сложность фокусировки в офисе? Попробуйте 10-минутную медитацию, чтобы очистить свой ум
Rated 5/5 based on 919 reviews
💖 show ads