4 способа увеличить усвоение витамина С в организме во время голодания

содержание:

Организм не может вырабатывать витамин С естественным путем, поэтому его следует принимать из пищи или добавок. Витамин С помогает поддерживать выносливость, укрепляя иммунную систему. Итак, этот витамин очень важен для защиты от таких болезней, как грипп или простуда.

Во время голодания организм не получает витамина С, как обычно, и даже испытывает недостаток. Поэтому вы должны перехитрить еду фруктов или овощей с высоким содержанием витамина С во время рассвета и быстрого прорыва.

Хотя витамин С легко содержится в пище, он не обязательно может усваивать его должным образом. Тогда как вы увеличиваете усвоение витамина С организмом? Посмотрите, как это работает.

Сколько витамина С может усваивать организм?

Витамин С также называют аскорбиновой кислотой, которая важна для формирования соединительной ткани, стимулирует образование белых кровяных клеток, помогает усваивать жир и белок и поддерживает нервную функцию. Витамин С наиболее легко содержится в таких продуктах, как гуава, папайя, ананас, киви, брокколи, цветная капуста, капуста и перец чили. Витамин С также можно найти в добавках. Тем не менее, способность организма использовать эти витамины ограничена количеством витаминов, которые могут быть поглощены. Эта способность усваивать витамин С называется биодоступностью.

В соответствии с показателями адекватности питания, подготовленными Министерством здравоохранения, мужчинам в возрасте от 16 до 80 лет и старше требуется 90 мг витамина С каждый день. Тем временем женщины того же возраста нуждаются в 75 миллиграммах витамина С в день. Monica Reinagel, MS, LDN сообщает, что «Nutrition Over Easy» утверждает, что витамины, усваиваемые организмом в ткани за один раз, действительно ограничены.

Например, вы потребляете 200 мг витамина С в одном напитке, а 70-90% витамина С попадают в кровоток и циркулируют по всему организму. Тем не менее, если вы потребляете 1000 мг, а также витамин С, только 50 процентов будут поглощены организмом. Оставшиеся неиспользованные витамины будут обрабатываться почками и выводиться с мочой.

Чтобы избежать напрасной траты витамина С, Моника Рейнагель рекомендует употреблять 500 мг витамина С два раза в день или 250 мг витамина С 4 раза в день. Это лучше, чем пить 1000 мг витамина С одновременно. Да, вам не рекомендуется принимать большое количество витамина С сразу, то есть более 2000 мг в одном напитке, особенно когда желудок пуст. Это может вызвать раздражение желудка.

Как увеличить усвоение витамина С в организме

Тело каждого человека отличается. Некоторые люди могут быть не в состоянии оптимально усваивать витамин С, некоторые могут усваивать витамин С без проблем. Поэтому для максимального усвоения витамина С в организме рассмотрим следующие методы.

1. Не готовьте еду слишком долго

Витамин С является одним из видов питательных веществ, которые легко растворимы в воде. То есть витамины легко разрушаются при воздействии тепла и воды. Чтобы содержание витамина С оставалось нетронутым, избегайте приготовления пищи, выпечки или варки продуктов, которые содержат витамин С слишком долго. Если вы готовите зеленые овощи, держите овощи зелеными.

Чем лучше пищевые качества пищи, тем больше шансов у организма получить ее пользу. Итак, овощи можно приготовить супом или тушеными, но текстура овощей все еще хрустящая. Хотя фрукты, такие как яблоки и груши, следует употреблять с кожей, не очищайте их. Важно то, что вы тщательно вымыли овощи и фрукты.

2. Ограничить потребление кофеина

Кофеин является мочегонным средством, которое заставляет организм вырабатывать больше мочи. Когда кофеин находится в организме, витамин С, который очень легко растворяется, может расходоваться с мочой. Кроме того, кофеин также влияет на функцию клеток желудка и кишечника, так что витамину С, который обрабатывается в первую очередь пищеварением, становится труднее попасть в кровоток.

Мы рекомендуем сократить потребление кофеина во время голодания, чтобы ваше тело могло правильно усваивать питательные вещества. Таким образом, ваше тело остается свежим и может выполнять любые действия, даже если вы поститесь.

3. Управлять стрессом

стресс из-за финансовых проблем

Стресс может оказать негативное влияние на ваше пищеварение. Кортизол, гормон, который появляется при повышении стресса, может замедлить работу пищеварительной системы. Это рискует, что пища, которую вы потребляете, не переваривается должным образом, так что процесс усвоения организмом также может быть нарушен.

Чтобы справиться со стрессом, возникающим во время поста, отрегулируйте дыхание. Это просто, сделайте глубокий вдох через нос и задержите его на несколько секунд. Затем медленно выдыхайте через рот. Продолжайте, пока не почувствуете себя спокойнее. Эта техника может оказать расслабляющий эффект на ваш разум, в то же время заставляя пищеварительную систему снова работать хорошо.

4. Сокращение продуктов с высоким содержанием сахара

Витамин С, который вы потребляете, будет обработан через стенку кишечника и будет всасываться в тонкой кишке. Витамин С будет транспортироваться вместе с глюкозой. Когда вы едите продукты с высоким содержанием глюкозы, количество витамина С, которое организм усваивает, меньше. Потому что витамин С транспортируется вместе с глюкозой.

Чтобы избежать нарушения усвоения витамина С, вам следует уменьшить количество порций продуктов с высоким содержанием сахара или дать пищу для обоих. Например, если вы нарушите пост с банановым компотом, сделайте паузу в 30-60 минут, прежде чем есть яблоки или апельсины с высоким содержанием витамина С.

Кроме того, количество поглощенного витамина С также зависит от того, насколько высока доза витаминов, которые вы потребляете. Поэтому важно регулировать потребление витамина С, который вы потребляете. Проконсультируйтесь с врачом или диетологом, если вам трудно регулировать потребление витамина С, будь то из пищи или добавок.

4 способа увеличить усвоение витамина С в организме во время голодания
Rated 5/5 based on 1399 reviews
💖 show ads