Части еды Sahur для сильного ежедневного поста

содержание:

Во время еды старайтесь есть питательные продукты в достаточном количестве. Еда на рассвете помогает обеспечить достаточно энергии для ваших часов поста. Убедитесь, что вы едите продукты из углеводных источников, животного белка, растительных белков, жиров, витаминов и минералов. Какие продукты следует употреблять на рассвете?

Пища на рассвете, которую вы должны съесть

Сахур - это ваш последний шанс поесть перед постом в течение 13 часов. По этой причине очень важно обеспечить достаточное количество пищи на рассвете, чтобы ваш пост проходил гладко. Не позволяйте меньшему потреблению во время рассвета или даже пропускайте приемы пищи на рассвете, это может нарушить плавность вашего поста.

Пища, которую вы должны употреблять на рассвете:

1. Углеводы

Углеводы являются основным источником энергии для организма, поэтому вы должны есть эти продукты на рассвете. Выбирайте углеводы с типом сложных углеводов. Почему? Сложные углеводы содержат большое количество клетчатки. Волокно может помочь вам дольше, поэтому вы можете сохранить свою энергию дольше. Это потому, что клетчатке требуется много времени, чтобы переваривать организм.

Источниками сложных углеводов, которые вы можете употреблять на рассвете, являются коричневый рис, хлеб из цельной пшеницы, овсянка, цельнозерновые хлопья и другие. Вы можете потреблять как можно больше таких источников углеводов 1-2 порции на рассвете

И наоборот, тип углеводов, которых следует избегать, когда сухур - это простые углеводы. Этот тип углеводов действительно может обеспечить достаточно энергии, но не длится долго. Примерами простых углеводов являются сахар, сироп, мед, сладкие продукты (например, пирожные и печенье) и другие продукты с высоким содержанием сахара.

2. Белок

белковая пища

Это также одно из питательных веществ, которые вы должны выполнять на рассвете. Протеин помогает вам дольше сохранять полное чувство. Кроме того, белок также необходим для улучшения вашей иммунной системы, чтобы вы не заболели во время голодания. Белок также помогает организму восстанавливать и строить ткани.

Есть два типа белков, которые вы должны потреблять на рассвете, а именно животный белок и растительный белок. Примерами животного белка являются мясо, курица, рыба, яйца, молоко и продукты переработки (например, сыр и йогурт). Между тем, примерами источников растительного белка являются тофу, темпе, зеленая фасоль, арахис, фасоль, соя и другие. Вам рекомендуется употреблять животные и растительные источники белка 1-2 порции каждая на рассвете

3. Овощи и фрукты

не люблю овощи и фрукты

Овощи и фрукты являются источником витаминов и минералов, в которых нуждается организм. Кроме того, в качестве источника клетчатки, которая может помочь вам чувствовать себя дольше во время голодания. Потребление фруктов с большим содержанием воды, таких как арбуз, также может помочь поддерживать гидратацию вашего тела.

Рекомендуется употреблять овощи и фрукты по 5 порций в день, чтобы удовлетворить ваши потребности в витаминах и минералах. На рассвете вы можете потреблять 1-2 порции овощейи 1 порция фруктов как десерт

4. Пить на рассвете

нужно выпить 8 стаканов воды

Помимо еды на рассвете, которая также должна поступить в организм на рассвете, это напиток. Вы должны удовлетворять свои потребности в жидкости, чтобы не допустить нехватки жидкости во время голодания. Вода - лучший напиток для тебя на рассвете. Вы должны пить как можно больше воды 2-3 стакана на рассвете Избегайте употребления напитков, содержащих кофеин, таких как кофе, чай и безалкогольные напитки. Этот напиток может стимулировать организм выделять больше жидкости.

Части еды Sahur для сильного ежедневного поста
Rated 5/5 based on 2251 reviews
💖 show ads