Сильные ли у тебя кости? Вот как узнать

содержание:

Кость является одной из важных частей тела, которые поддерживают вашу повседневную деятельность. Без крепких костей ваша деятельность может быть ограничена.

По этой причине для вас важно поддерживать здоровые кости, чтобы оставаться сильными. Это должно быть сделано как можно раньше, потому что плотность костей, как правило, уменьшается с возрастом. Теперь, прямо сейчас, твои кости все еще крепки?

Как узнать плотность кости

Конечно, трудно понять, хорошо ли сохраняется здоровье костей или нет. Сила и плотность кости не могут быть замечены просто так. Вам нужно обратиться к врачу, чтобы сделать тест, который может показать плотность кости, чтобы вы могли определить, подвержены ли вы риску остеопороз или нет.

Существуют различные тесты, которые могут измерить плотность кости. Одним из наиболее часто выполняемых тестов является двухэнергетическая рентгеновская абсорбциометрия (DEXA). DEXA использует специальный рентгеновский сканер, который может измерять плотность кости.

Обычно этот тест плотности кости рекомендуется только для тех из вас, кто подвержен риску остеопороза, остеопенииимел перелом, имел деформацию позвоночника или женщину после менопаузы.

Есть ли другие способы узнать здоровье костей?

Помимо проведения теста на плотность кости, обратите внимание на следующие признаки, которые помогут вам узнать здоровье костей. Следующие признаки могут возникнуть, когда ваше здоровье костей начинает ухудшаться.

  • Ногти легко ломаются. Ногти могут отражать состояние ваших костей. Это связано с тем, что ногти и кости состоят из одних и тех же минералов, а именно кальция и одного и того же белка (коллагена). Если ваши ногти ломаются легко, это может означать, что вашему организму не хватает кальция в костях. Таким образом, кости также могут стать легко хрупкими
  • Десны начинают уменьшаться или уходить от зубов. Кальций, который составляет кости, может продолжать уменьшаться в количестве, делая кости ломкими. Это также может произойти в челюстной кости. Челюстная кость, плотность которой снижается, может привести к тому, что десна упадут или оторвутся от зубов. В результате ваши зубы легко встряхиваются и датируются. Как сообщает профилактикаИсследования показывают, что у женщин с остеопорозом вероятность потери зубов в три раза выше.
  • Рукоятка начала ослабевать. Исследования показывают, что существует связь между силой захвата руки и плотностью кости в руках, позвоночнике и бедрах. Итак, если вы чувствуете, что ваша хватка ослабевает, например, когда вы держитесь за автобус или открываете бутылку, плотность вашей кости может начать снижаться.
  • Часто чувствуют судороги или мышечные боли и боли в костях. Иногда эти симптомы часто можно игнорировать или считать возникшими из-за отсутствия физических упражнений. Но этот симптом может указывать на то, что ваша кость теряет свою плотность.

Как сохранить кости крепкими?

Некоторые вещи, которые вы можете сделать, чтобы кости были крепкими и здоровыми, а именно:

  • Увеличить потребление кальция, Кальций является основным минеральным компонентом кости. Таким образом, недостаток кальция может привести к снижению плотности костей. Вы можете получить кальций из пищи или добавки кальция. Некоторые люди, такие как беременные женщины, кормящие матери, дети, подростки и люди с веганская диета может потребоваться добавок кальция, потому что их потребности в кальции очень высоки и кальция из пищи может быть недостаточно.
  • Достаточно для потребностей витамина D, Витамин D может помочь организму усваивать кальций, поэтому потребность в витамине D также должна быть удовлетворена. Вы можете получить витамин D от солнца утром или вечером, по крайней мере, через 10-15 минут. Также из продуктов питания, таких как сардины, лосось, тунец, яйца и молоко.
  • Регулярные упражнения, Спорт, особенно те, которые создают нагрузку на кости, такие как бег и поднятие тяжестей, могут помочь укрепить кости. Таким образом, регулярные физические упражнения необходимо применять рано, потому что это может повлиять на здоровье костей в пожилом возрасте.
  • Поддерживать идеальный вес тела. Вес тела также влияет на здоровье костей. Избыточный вес может увеличить риск переломов и остеопороза. Тем не менее, если у вас избыточный вес и вы решили сесть на диету для снижения веса, следите за потреблением кальция и регулярно делайте физические упражнения, чтобы поддерживать плотность костной ткани. Делайте здоровую диету для похудения.
  • Бросить курить и пить алкоголь, Курение и употребление алкоголя могут снизить плотность костей и повысить риск переломов. Таким образом, вы должны избегать этих вредных привычек, если хотите, чтобы кости оставались крепкими до старости.
Сильные ли у тебя кости? Вот как узнать
Rated 4/5 based on 1067 reviews
💖 show ads