В чем разница между кетогенной диетой и диетой кетофастоза?

содержание:

Диета - это один из способов, с помощью которого многие люди худеют. Сейчас одна из диет, которая сейчас популярна и считается эффективной для удаления жира, кетогенная диета или кето диета. Оказывается, что помимо кето-диеты, существует также кетофастозная диета. Хотя это звучит одинаково, оказывается, что они разные, вы знаете. Так в чем же разница между кетогенной диетой и диетой кетофастоза? Читайте дальше, чтобы узнать.

В чем разница между кетогенной диетой и диетой кетофастоза?

Кетогенная диета

Кетогенная диета - это термин, используемый для диеты с очень низким, но высоким содержанием углеводов. Если в целом диеты избегают жира, то кето-диеты подчеркивают диеты с высоким содержанием жиров, умеренного белка и низким содержанием углеводов. Таким образом, надежда состоит в том, что получаемые суточные калории составляют около 70% - 75% жира, 20% белка и 5% углеводов.

В этом процессе организм вступает в фазу, называемую кетозом, когда человек не потребляет углеводы или потребляет очень мало углеводов. Теперь в условиях недостатка углеводов организм начнет сжигать жир, чтобы использовать его в качестве источника энергии.

Кетофастоз диета

Кетофастозная диета представляет собой комбинацию кетогенной диеты и фастоза. Если кетогенная диета с низким содержанием углеводов, высоким содержанием жиров и умеренным содержанием белка, то фастоз является пост на кетоз что означает пост в состоянии кетоза. Продолжительность поста колеблется от 6-12 часов, даже больше, в зависимости от состояния организма каждого человека.

На самом деле, фастоз - это попытка восстановить реальный образ жизни человека, который позволит выработать диету, необходимую для поддержания оптимальных жировых обменных процессов.

Каковы последствия кетогенной диеты и кетофастозной диеты?

Кетогенная диета

Хотя это звучит как идеальная диета, эксперты по питанию предупреждают вас о различных побочных эффектах, которые могут возникнуть. Во-первых, для такой диеты требуется от двух до четырех недель, чтобы организм адаптировался и вступил в фазу кетоза.

Во-вторых, если организм не входит в фазу кетоза и у вас недостаточно углеводов в качестве топлива для организма, плохой эффект заключается в том, что вы не будете терять жир. Чрезмерное потребление жиров также даст побочные эффекты для организма, такие как повышение уровня холестерина или триглицеридов. Особенно, если источником являются насыщенные жиры и транс-жиры, содержащиеся во многих жареных продуктах, и так далее.

Как известно, для получения здорового обмена веществ организму необходим баланс питательных веществ. Включая углеводы. Если вы небрежно ограничиваете потребление углеводов, то в организме могут возникнуть негативные последствия. Среди них постоянный голод и головокружение. Вы также рискуете стать слабым и легко сонливым.

Кетофастоз диета

Обычно люди, которые будут выполнять эту диету, будут испытывать «Кризис исцеления«Этот термин используется для описания неприятных состояний, которые возникают, когда кто-то меняет метаболическую систему. Упомянутые неприятные состояния проявляются в виде серьезных угрей - в результате употребления лишнего жира, кожного зуда, сухой кожи, перхоти, тошноты и даже слабости.

Следует понимать, что изменение метаболизма организма означает, что оно также будет влиять на изменение клеток организма, чтобы приспособиться к новым способам работы. Вот почему, кажется кризис исцеления, Продолжительность этого условия варьируется для каждого человека. Есть те, кто быстро приспосабливается, некоторые дольше.

В отличие от других методов диеты, кетофастоз требует приверженности и намерений от людей, которые будут жить. То есть эту диету нужно делать на всю жизнь. Причина в том, что эта диета полностью меняет привычки питания. Так что если вы идете туда и обратно, чтобы сделать эту диету, последствия повредят ваш метаболизм.

Что лучше?

SebeЕсли вы решили выполнить обе эти диеты, рекомендуется сначала проконсультироваться с врачом. Потому что и кетогенная диета, и кетофастозная диета больше подходят людям с нормальным анамнезом и результатами медицинский осмотр хорошо, особенно уровень сахара в крови и холестерина. Кроме того, прежде чем начать эту диету, выкопайте много информации и узнайте, как эта диета изменит вас. Кроме того, подготовьтесь, если это действительно сильно изменится.

в основном Там нет быстрого способа похудеть здоровым. Но в идеале применение здорового образа жизни, уделяя внимание сбалансированному потреблению пищи и регулярным физическим нагрузкам, поможет вам набрать вес

В чем разница между кетогенной диетой и диетой кетофастоза?
Rated 5/5 based on 1107 reviews
💖 show ads