7 советов по предотвращению и преодолению прыщей на ягодицах

содержание:

Не только на лице, прыщи могут появиться на других частях тела, включая ваши ягодицы. Однако прыщи на ягодицах немного отличаются от прыщей на лице, как причина, так и способ ее лечения.

Прыщи на ягодицах возникают из-за фолликулита, который обычно вызывается бактериями Золотистый стафилококк заразить волосяные фолликулы. Обычно эти бактерии живут на коже, не вызывая проблем, но когда бактерии попадают внутрь через кожу, это может вызвать инфекцию. Если эта инфекция ухудшается, это может вызвать болезненные язвы.

Во многих случаях прыщи, которые появляются на этих ягодицах, исчезнут при обычном домашнем уходе.

Натуральное средство от прыщей на ягодицах

Есть несколько способов, которые вы можете сделать, чтобы предотвратить и преодолеть прыщи на ягодицах. Вы можете сделать несколько способов в домашних условиях.

1. Прилежно принять душ

Одним из наиболее важных способов предотвращения инфекции является регулярное принятие ванны с хорошим антибактериальным мылом. Чистите каждый день утром и вечером или после того, как вы закончили свою деятельность. Это может помочь избавиться от грязи и накопления бактерий от пота.

Кроме того, всегда принимайте душ после окончания спорта. Позволение пота и грязи на вашей коже после тренировки может стать основной причиной появления прыщей.

2. Носите свободную одежду

Трение, вызванное тугой одеждой, может раздражать фолликулы в ягодицах, вызывая красные шишки и прыщи. Поэтому вы должны носить более свободную одежду и дать коже возможность дышать.

Выбирайте одежду из хлопка, особенно для нижнего белья. Избегайте одежды из полиэстера или нейлона.

3. Сядьте на теплую ткань

Смочите ткань теплой водой, но не слишком горячей. Аккуратно положите влажную ткань на область на ваших пупырышках. Тепло успокоит и может помочь открыть поры и привлечь некоторые бактерии и гной. Вы также можете принять теплую ванну или воспользоваться сидячей ванной.

4. Избегайте смягчителя ткани

Кожа некоторых людей может быть чувствительной к тканям или средствам для стирки. Вот почему большинство брендов моющих средств предлагают гипоаллергенную версию.

Если вы подозреваете, что моющие средства, смягчители одежды или фены могут вызвать появление прыщей на ягодицах, избегайте этих ингредиентов или ищите альтернативные ингредиенты.

5. Отшелушивать

Пилинг для удаления мертвых клеток кожи и загрязнений, которые могут засорить фолликулы и сделать инфекции. Тем не менее, отслаивается сскрабможет раздражать воспаленные фолликулы и ухудшать состояние прыщей.

Итак, аккуратно отшелушивайте, используя мягкую ткань или тряпку для мытья посуды. Если прыщи на заднице воспалены или болезненны, не следует делать пилинг.

6. Соленая вода

Солевые растворы могут помочь в лечении незначительных инфекций. Смешайте одну чайную ложку поваренной соли с двумя чашками воды и смочите этим раствором чистое полотенце или тряпку для мытья посуды. Затем аккуратно протрите область прыщика на ягодицах.

7. Бесплатные лекарства

Если прыщи на заднице легкие, использование бензоилпероксида для купания может быть хорошим лечением. Перекись бензоила помогает очистить поры, чтобы уменьшить прыщи. Это вещество также обладает противовоспалительными свойствами.

Кроме того, вы также можете нанести молочнокислый лосьон, который может помочь удалить мертвые клетки кожи. Таким образом, кожа ваших ягодиц становится более гладкой.

7 советов по предотвращению и преодолению прыщей на ягодицах
Rated 5/5 based on 1905 reviews
💖 show ads