Столкнувшись с парнем, чьи эмоции являются приливными из-за диабета

содержание:

Медицинское видео: Douglas Mallette - Science, Engineering and Technology for Human Concern - Blindern, in Oslo, Norway

Диабет у подростков оказывает большое влияние на психологические условия. Да, многие подростки имеют дело с диабетом каждый день. Хотя частота этих состояний не является большой проблемой, иногда диабет также может вызвать разочарование.

Если вы один из подростков, которые часто чувствуют себя хуже из-за диабета, рассмотрите различные советы по борьбе с эмоциональными потрясениями у подростков с диабетом ниже.

Вы когда-нибудь ...

  • Спрашивая "почему я должен?"
  • Думаешь, что ты единственный, кто чувствует грусть, злость, одиночество, испуг или что-то другое?
  • Виноваты ли вы или ваша семья в диабете?

Все вышеперечисленные чувства естественны. Многие подростки, страдающие диабетом, чувствуют то же самое. Это нормально - злиться, грустить или постоянно чувствовать себя по-другому. Но вам нужно что-то сделать, чтобы чувствовать себя лучше.

Помните, вы не одиноки. Есть много подростков, которые также, как и вы, борются за контроль над своим диабетом.

Советы по борьбе с эмоциональной суматохой, вызванной диабетом у подростков

Все еще чувствуете себя подавленным? Приведенные ниже советы могут помочь облегчить эмоции подростков, страдающих диабетом.

1. Обратиться за помощью

Поговорите с семьей или друзьями, школьными консультантами, учителями или врачами. Не бойтесь просить о помощи. Многие люди заботятся о вас и хотят помочь вам оставаться здоровыми и счастливыми.

Не только друзья и семья, но и ваша медицинская команда (диетологи, врачи, медсестры, психологи и социальные работники) могут помочь вам научиться делать выбор здоровой пищи, много двигаться и чувствовать себя лучше. Свяжитесь с ними всякий раз, когда вам нужно.

Если общение кажется тяжелым, попробуйте записать все свои чувства в книге дневник или личный блог может помочь.

2. Дайте ему знать, что вы чувствуете и нуждаетесь

Если вы еще учитесь в школе, скажите школе, что у вас диабет, и вы должны придерживаться определенного образа жизни, есть определенные продукты, вовремя принимать лекарства от диабета и быть физически активными.

Не позволяйте диабету мешать вам участвовать в школьных мероприятиях. Вы можете делать все, что делают ваши друзья.

3. Попросите поддержки у матери, отца и других членов семьи.

С подростками легче бороться с диабетом, когда вся семья работает с вами. Итак ...

  • Применяйте здоровые привычки питания дома. Попросите членов своей семьи дома присоединиться к применению здоровых привычек, таких как много еды фрукты и овощи, хлеб из цельной пшеницы, мясо, молоко и сыр с низким содержанием жира. Не забывайте, также попросите свою семью не искушать вас пирожными, сладостями или безалкогольными напитками.
  • Пригласите их много двигаться. Удар по барабану, бросок мяча, езда на велосипеде или просто совместная прогулка - это лишь некоторые из видов деятельности, которые вы можете попробовать активно перемещать каждый день. Это не только делает вас более активными, но и помогает расслабиться и снять стресс.

Помните, все, что полезно для вас, полезно для всех членов семьи.

4. Расскажите истинные условия своим друзьям

Чувствуете беспокойство, что ваши друзья не понимают вашу болезнь?

  • Скажите им, что у вас диабет. Вам не нужно держать это в секрете. Чем больше людей знают, тем больше они понимают. Объясните, что вашему организму нужна особая пища.
  • Убедитесь, что все знают, что диабет у подростков не является заразной болезнью.
  • Хорошие друзья помогут друг другу. Они понимают ваши потребности и будут поддерживать вас. Есть один друг, который всегда выбирает здоровую пищу во время еды вне дома.

Еще одна вещь, чтобы сделать

  • Делайте простые цели за определенный период времени. Пример: «Я уменьшу газировку и выберу пить воду». После того, как все пройдет хорошо, сделайте следующий шаг. Добавьте другие направления, такие как «Я хожу в тренажерный зал или езжу на велосипеде несколько раз в неделю». Затем добавьте еще одну цель: «Я буду есть меньше пирожных, гамбургеров и жареной пищи».
  • Попробуйте сделать новые, более сложные цели. После упражнений на барабане 2 раза в день, попробуйте добавить другие занятия в остальные три дня. Увеличивайте свою цель, пока не достигнете уровня, который подходит именно вам.
  • Избегайте целей, которые будет очень трудно достичь. Например, вместо того, чтобы говорить, что вы больше не будете есть гамбургер или конфету, скажем, вы будете есть только один раз в неделю.
  • Попросите поддержки у семьи и друзей. Может быть, они будут активны с вами или помогут вам другими способами.
  • Подари себе подарок. Подарки могут быть чем угодно, не только едой. Вам не нужно достигать всех целей одновременно, начните с одной или двух вещей, затем добавьте.
Столкнувшись с парнем, чьи эмоции являются приливными из-за диабета
Rated 5/5 based on 1960 reviews
💖 show ads