6 Симптомы диабета, которые часто без сознания

содержание:

Сахарный диабет или обычно называемый диабетом является заболеванием, вызванным нарушением регуляции уровня сахара в крови в организме. Диабет может вызвать долговременное повреждение или осложнения заболевания различных органов, таких как глаза, почки, нервы, кровеносные сосуды и сердце.

По данным фундаментальных исследований здоровья (Riskesdas)Наибольшее количество больных сахарным диабетом - население в возрасте 15 лет и старше. Но только 30 процентов были диагностированы, в то время как остальные не знают о диабете.

В Индонезии это число увеличилось с 5,7 процента в 2007 году до 6,9 процента в 2013 году. По оценкам, в 2030 году число людей с сахарным диабетом в Индонезии достигнет 21,3 миллиона человек. Диабет в Индонезии является третьей по величине причиной смерти с процентом 6,7 процента после сердечной (12,9%) и ход (21,1%).

Основываясь на данных жителей Индонезии, страдающих диабетом, необходимо раннее выявление, чтобы определить, есть ли у вас риск развития диабета. Как обнаружить диабет? Пожалуй, самый точный способ - это сделать анализ крови в лаборатории.

Тем не менее, есть несколько симптомов, которые можно использовать для раннего выявления диабета. Эти симптомы уже можно почувствовать, но это не осознается, даже иногда игнорируется. Следующие семь симптомов диабета часто игнорируются.

Ранние симптомы для выявления диабета

1. Ноги болят и онемели

Очень высокий уровень сахара в крови приведет к повреждению нервов организма. Не все люди испытывают эти симптомы. Но люди, страдающие диабетом, будут чувствовать онемение, покалывание и боль в теле, особенно в ногах. Симптомы, подобные этому, обычно встречаются у людей с диабетом в течение 5 и более лет.

2. Затуманенное зрение

Размытые взгляды на диабетиков обычно возникают из-за нарушений хрусталика (катаракты) или глазных нервов (диабетическая ретинопатия). Достаточно высокое содержание сахара в крови может вызвать накопление белка в хрусталике глаза, что приведет к катаракте. Неконтролируемый уровень сахара в крови может также вызвать нарушение или даже разрыв мелких кровеносных сосудов в глазу, так что глазной нерв (сетчатка) не может работать должным образом.

3. Изменения в состоянии кожи

Высокий уровень инсулина стимулирует пигменты, которые вызывают черные пятна на коже. Если на коже ощущаются изменения, это может быть первым признаком диабета. Изменения могут характеризоваться тем, что кожа становится темной, чешуйчатой ​​и появляются ранние морщины.

4. Подвержен инфекциям или болезням

Кто-то с ранними симптомами диабета имеет тенденцию быть более восприимчивым к бактериальным и грибковым инфекциям, потому что у них есть ослабленная иммунная система. Эти микроорганизмы нуждаются в глюкозе в качестве источника энергии. Инфекция может расти в теплой и влажной кожной складке, например, между пальцами рук и ног, под грудью или внутри или вокруг половых органов.

5. Красные и опухшие десны

Диабет может ослабить вашу иммунную систему и вашу способность бороться с инфекцией, увеличивая риск инфекции в деснах и челюсти. Ваши десны могут быть опухшими или могут быть повреждены.

6. Медленное заживление ран

Высокий уровень сахара в крови может повлиять на кровоток и вызвать повреждение нервов в области тела, что мешает естественному процессу заживления вашего тела.

Знание симптомов диабета на раннем этапе поможет вам справиться с этими симптомами и даже предотвратить их. Диабет можно предотвратить, выполняя регулярные физические упражнения, поддерживая здоровый образ жизни и поддерживая нормальный уровень сахара в крови.

Чтобы поддерживать нормальный уровень сахара в крови, вы должны ограничить потребление сахара, но это не значит, что вы против сахара, все, что вы можете сделать, это заменить свой ежедневный сахар. Используйте низкокалорийные и не содержащие сахара подсластители, чтобы предотвратить диабет и контролировать потребление калорий. Таким образом, вам не нужно беспокоиться.

6 Симптомы диабета, которые часто без сознания
Rated 5/5 based on 1089 reviews
💖 show ads