Развитие детей в 23 недели

содержание:

Развитие и привычки

Как ребенок должен развиваться 23 недели?

Вот примерно 23 недели развития ребенка, которые вы должны знать

  • Сидеть без посторонней помощи
  • Обнаружение очень маленьких объектов и отслеживание движущихся объектов
  • Познакомьтесь с предметом, даже увидев лишь часть, например, его любимую игрушку, которая выскакивает из-под одеяла
  • Доберитесь до объекта на столе, если поднесете его к ближайшему столу.

Что я должен сделать, чтобы помочь развить 22-недельного ребенка?

На 23 неделе дети начинают узнавать о цвете. Чтение цветных книг или игра с цветными кубиками - это последний способ помочь детям узнать о палитрах.

Хлопки, игрушки для установки или игрушки, которые можно сосать, также эффективны для повышения осведомленности об объектах и ​​их формах.

Здоровье и Безопасность

Что мне нужно обсудить с врачом на 23 неделе?

Большинство врачей не будут принимать медикаменты в этом месяце. Положительно, это означает, что у детей нет серьезных проблем. Находясь на отрицательной стороне, вы не будете знать, каков рост ребенка в этом возрасте.

Итак, подготовьте ряд вопросов к экзамену в следующем месяце. Тем не менее, не стесняйтесь немедленно обратиться к врачу, если у ребенка есть определенные проблемы, которые нельзя ждать до следующего посещения. Тем не менее, не бойтесь немедленно обратиться к врачу, если у вас есть проблема, которую нельзя ждать до следующего визита.

Что я должен знать при развитии 22-недельного ребенка?

Есть несколько вещей, которые вы знаете:

1. Понимание графика роста вашего ребенка

Ваш врач будет следить за ростом вашего ребенка, измеряя его вес, рост и окружность головы. После этого врач сравнит с результатами месяца.

Если различия в результатах измерений меньше, чем в возрастной группе, это может быть признаком того, что у вашего ребенка есть проблема со здоровьем, которая влияет на усвоение питательных веществ. Врачи будут использовать показатель роста в качестве основы для оценки развития вашего ребенка по сравнению с его или ее возрастом.

Не беспокойтесь, если ваш ребенок не соответствует критериям увеличения веса или роста, потому что у каждого ребенка будет разная скорость роста.

Младенцы могут медленно развиваться в течение этого периода, будут увеличиваться на следующей стадии или наоборот. Скорость развития и индекс массы тела могут зависеть от генетики. Кроме того, на здоровье ребенка влияют различные факторы, в том числе окружающая среда, личность и уровень активности. Поговорите со своим врачом, если у вас есть беспокойство.

2. Потянув за ухо

Пальцы и руки, ступни ног и ступни и уши - все это части, вызывающие любопытство. Ваш ребенок начнет изучать его части тела.

Если вы дергаете за уши, когда он суетливый и у него жар, у него могут быть ушные инфекции или прорезывание зубов. Важно уведомить врача о любых ненормальных симптомах.

3. Экзема

Ваш ребенок может страдать от экземы, которая является кожным заболеванием, из-за которого кожа становится грубой и зудящей. Некоторые вещи, которые вы должны знать об экземе у детей, включают в себя:

  • Во время сна регулярно подстригайте ногти ребенка, чтобы уменьшить травму, если ребенок поцарапает зудящую часть.
  • Длительное воздействие мыла и воды сделает кожу более сухой, поэтому ограничьте время принятия ванны до 10-15 минут. Убедитесь, что ребенок использует специальное мягкое детское мыло. После купания используйте специальный увлажняющий крем для малыша.
  • Нанесите лосьон на кожу ребенка, чтобы уменьшить зуд после купания, когда кожа еще влажная. Тем не менее, вы не должны использовать масло или крем, как вазелин для детской кожи.
  • Слишком жаркая, холодная или сухая среда может усугубить экзему. Избегайте выносить ребенка из дома, если погода плохая. Поддерживайте комнатную температуру и используйте увлажнитель, чтобы поддерживать влажность воздуха.
  • Носите одежду из хлопка. Избегайте ношения одежды из синтетической пряжи, шерсти и слишком толстых.
  • Не принимайте пищу, которая вызывает зуд и усугубляет экзему. Спросите своего врача, какие продукты безопасны для вашего ребенка.

внимание

На что следует обратить внимание при развитии малыша 23 недели

Ниже несколько вещей, на которые вы должны обратить внимание:

1. Место для еды

Нет правильного способа накормить ребенка. Вы можете подумать, что кормить ребенка на коленях - лучший способ. Однако для некоторых людей этот метод может быть наименее эффективным.

Как вариант, вы можете использовать специальный детский обеденный стул, оснащенный опорой и страховочным тросом. Убедитесь, что ребенок может сидеть достаточно хорошо, чтобы не упасть во время еды.

Каков рост ребенка на 24 неделе?

Развитие детей в 23 недели
Rated 5/5 based on 1769 reviews
💖 show ads