Развитие детей в возрасте 24 недель?

содержание:

Развитие и привычки

Как должен развиваться мой ребенок на 24 неделе?

На этом этапе 24-недельного развития ребенка ребенок может видеть и слушать окружающее, а также взрослые.

Навыки общения ребенка также быстро растут, о чем свидетельствуют его крик, веселые голоса и изменения в звучании октавы. Его голос может показать его отношение или реакцию на такие вещи, как счастье, любопытство или даже удовлетворение в решении проблем. При развитии этого 24-недельного ребенка возможно, что ребенок может:

  • Пытаться взять игрушки, которые находятся далеко от досягаемости
  • Постарайся достать игрушку, недоступную
  • Передайте куб или другой объект из одной руки в другую
  • Ищите предметы, которые падают, царапаются и подбирают мелкие предметы руками (поэтому не кладите их близко к ребенку)
  • Видеть и слушать почти так же, как взрослые
  • Болтание, объединение гласных и согласных в га-ба, ба-ба-ба, ма-ма, да-да-да.

Что мне делать с моим ребенком?

На этом этапе развития 24-недельного ребенка вы можете побудить ребенка поболтать с ребенком и поиграть в слово («Козы издают звук« мбее », или кот издает звук« мееооо »).

Вы также можете услышать, как ребенок скажет одно слово, которое вы не можете понять, что это значит, тепло ответить на вопрос типа: «Да, это машина, да, брат ...! Какого цвета? Raaahh "Малышка будет любить слушать и слушать историю.

Здоровье и Безопасность

Что мне нужно обсудить с врачом?

Большинство врачей не будут принимать медикаменты в этом месяце. В возрасте 5 месяцев вы должны подготовить вопросы к экзамену в следующем месяце, но не бойтесь немедленно обращаться к врачу, если у вас есть проблема, которая беспокоит вас, которую нельзя ждать до следующего визита.

Что я должен знать?

Есть несколько вещей, которые вы знаете на этой стадии 24-недельного развития ребенка:

На этом этапе развития ребенка возраст, Ваш врач может порекомендовать инъекции вакцины против гепатита В, столбняка, полиомиелита, коклюша и ротавируса.

Пневмококковая вакцина поможет бороться с менингитом, пневмонией и ушными инфекциями, вызванными бактериями, Hib-вакциной против бактерии Haemophilus influenzae типа B (причина менингита, пневмонии и эпиглоттита из-за бактерий), а также ротавирусной вакциной против вируса, вызывающего желудочный грипп. В сезон гриппа детям также нужна вакцина против гриппа.

 Как помочь малышам не бояться уколов?

Спросите своего врача или медсестру, лучше ли оставлять ребенка в комнате, чем класть его на стол во время инъекции. Сохраняйте спокойствие и отвлекайте ребенка, разговаривая с ним нежным языком. Вы можете сразу дать бутылочки, соски или грудное молоко, чтобы успокоить плачущих детей. Некоторые данные свидетельствуют о том, что грудное вскармливание, когда ребенку делают укол, может облегчить ее плач.

Однако эта инъекция не гарантирует полную защиту вашего ребенка. Некоторые вакцины необходимо вводить несколько раз в течение определенного периода времени, чтобы убедиться, что ребенок полностью иммунен.

Дети, которым не дают вакцину, более подвержены риску заболевания, чем дети, которым вводят только один раз. Тяжелые реакции, возникающие при вакцинации, очень редки.

Таким образом, лучше всего предоставить полную вакцину для детей. Тщательно следите за ребенком после инъекции и сообщите врачу, есть ли у ребенка серьезная реакция.

Пищевая аллергия

Для детей в семьях, которые имеют аллергический анамнез, врач даст предупреждение:

Отложить твердую пищу

В настоящее время эксперты считают, что потенциал для аллергии уменьшится. Поэтому большинство врачей рекомендуют отложить отлучение от груди, особенно если у вас, вашего партнера или члена семьи есть аллергический ген.

Продолжить грудное вскармливание

Дети, питающиеся смесью, более подвержены аллергии, чем дети грудного молока, потому что молоко является причиной относительно распространенной аллергической реакции.

Если вы кормите грудью, продолжайте в течение первого года. Вы также можете давать чистое соевое молоко, но помните, что есть ряд детей, которые могут иметь аллергию на соевые бобы. Для ряда детей более подходящая формула белка будет более подходящей.

Предлагаем разнообразные твердые продукты поэтапно

Если есть члены семьи с аллергией в анамнезе, ваш ребенок должен попробовать это понемногу. Вы должны давать ребенку новую еду в течение нескольких недель, прежде чем переходить на новую пищу.

Если у ребенка есть такие симптомы, как головокружение, сыпь (включая опрелости), рвота, вздох или насморк, немедленно прекратите кормление, по крайней мере, на несколько недель. Вам нужно давать эту пищу снова только в том случае, если организм ребенка снова сможет ее усвоить без какой-либо опасности.

Сначала предложите пищу без аллергии

Рис менее склонен вызывать аллергические реакции и чаще всего советуется экспертами в качестве пищи для начинающих. Ячмень и овес также являются гипоаллергенными продуктами.

Фрукты и овощи редко вызывают раздражение у детей, но многие эксперты предполагают, что вы не кормите ягоды и помидоры, а также моллюсков, горох и орехи. Вы должны избегать пищевых аллергенов, таких как арахис, ряд специй и шоколад, когда ребенку 3 года.

Большинство аллергий у детей часто исчезают, когда они становятся больше. Поэтому, даже если ребенок очень чувствителен к молоку, пшенице или другим продуктам, терпеливо ждите, пока симптомы аллергии исчезнут через несколько лет, и не забывайте всегда консультироваться с врачом.

Держите ребенка спиной, удерживая его, чтобы быть в безопасности

На этой стадии 24-недельного развития ребенка дети обычно могут сидеть одни. Чтобы быть в безопасности, пожалуйста, закрепите ремень безопасности на детском сиденье.

Не заставляйте ребенка сидеть слишком долго, так как это может привести к болезненности мышц. Есть счастливые дети, которые высоко подняты со стула, в то время как другие чувствуют себя несчастными из-за этого неустойчивого стула.

Чтобы выяснить, подходит ли ребенок к стулу, подобному этому, позвольте ребенку опробовать заднее сиденье, когда вы попробуете образец. Если в возрасте до 24 недель развития ребенка вы все еще пользуетесь слинговой тканью, всегда следите за тем, чтобы ребенок оставался хорошо привязанным.

Вы также должны знать, что это положение позволяет ребенку делать много вещей позади вас, а не просто оглядываться, в том числе собирать банки с полки в супермаркете, бросать вазы с цветами в сувенирный магазин, собирать листья с кустов и деревьев в саду. Чтобы быть в безопасности, хорошо держать и опровергать спину ребенка, используя руки.

внимание

На что следует обратить внимание?

Ниже приведены несколько вещей, на которые вы должны обратить внимание на этом этапе развития 24-недельного ребенка:

Научите детей, как использовать чашки

На этом этапе 24-недельного развития ребенка вы можете научить ребенка, как использовать чашку, чтобы получить множество преимуществ. Во-первых, он узнает, что есть много напитков и способов пить, кроме грудного молока или бутылочного молока.

Зная, как использовать чашку, они легко перестанут пить ASI или бутылочное молоко. Кроме того, использование чашек также помогает детям легче пить воду, сок или молоко, и вам не нужно добавлять молоко или бутылочное молоко. Используйте эти советы, чтобы помочь детям:

  • Подождите, пока ребенок не сможет сесть с опровержением, Это помогает снизить риск удушья или затруднения дыхания.
  • Выберите правильную чашку, У каждого ребенка может быть любимая чашка. Вы должны попробовать использовать различные типы чашек, пока не найдете чашку, которая ему нравится больше всего. Некоторым детям нравится иметь одну или две чашечные ручки, другие предпочитают без ручек.
  • Выберите безопасную чашку. Держа чашку, ребенок может бросить ее на пол и потерять терпение, захлопнув стол. Поэтому обязательно используйте закаленную чашку. Тяжелая чашка внизу не упадет легко. Бумажные или пластиковые стаканчики, даже те, которые нельзя разбить, не помогут воспитать ребенка, потому что его легко порвать или расколоть.
  • Не будь слишком защитным, Дети будут учиться, только если вы позволите им совершать ошибки. Научите вашего ребенка пить чашку, может создать хаос. Иногда вода проливается, чтобы увлажнить подбородок или живот вашего ребенка. Нет проблем Младенцы постепенно станут более опытными. Вы можете помочь ему, надев водонепроницаемый детский фартук. Если вы носите ребенка, вы можете использовать квадратное полотенце или водонепроницаемый фартук, чтобы уменьшить беспорядок.
  • Создать комфорт, Убедитесь, что ребенку удобно сидеть на коленях, на стуле для ребенка.
  • Дать ребенку подходящий напиток, Самый простой и чистый способ - с водой. Как только он может пить воду с чашкой, вы можете заменить ее грудным молоком или смесью (не давайте молоко, когда ребенку исполнился год) или жидким фруктовым соком. Воспользуйтесь водой, в зависимости от вкуса ребенка: некоторые дети предпочитают выпивать стакан сока, а не молока, в то время как другие предпочитают молоко.
  • Используйте техники. Просто налейте немного жидкости в чашку. Держите стакан во рту ребенка и медленно добавьте несколько капель в рот. Возьмите чашку, чтобы дать ребенку возможность проглотить, не задыхаясь. Остановитесь, если ребенок чувствует себя достаточно, чтобы развернуться, взять чашку или начать создавать проблемы. Даже с этими советами вы все еще можете увидеть оставшуюся жидкость изо рта ребенка. Не забудьте повторить это несколько раз, сохраняйте терпение, настойчивость и старание, и у вас все получится.
  • Поощряйте детей к участию. Он может попытаться взять чашку из твоей руки с мыслью «Я могу выпить ее сам». Пусть ребенок попробует. Некоторые дети могут использовать стекло в раннем возрасте. Не расстраивайтесь, если ребенок разлил все содержимое, потому что это часть процесса обучения.
  • Не заставляйте ребенка. В возрасте 24 недель развития, если ребенок все еще отказывается использовать чашку после нескольких попыток и даже после того, как вы попробуете разные жидкости и типы чашек, не заставляйте ребенка пить с чашкой. Поставьте чашку на полку на несколько недель. Если вы хотите попробовать еще раз, вы можете использовать чашку с небольшим чрезмерным действием («Посмотрите на колоду, у мамы есть что-нибудь?»). Это может сделать ребенка более счастливым. Или вы можете оставить пустую чашку для ребенка, как игрушку, когда вы ждете, чтобы попробовать еще раз.
Развитие детей в возрасте 24 недель?
Rated 5/5 based on 1530 reviews
💖 show ads