Диабетики более подвержены инсульту, правда?

содержание:

Медицинское видео: Meat and Masculinity

Наличие диабета означает необходимость уделять внимание всем деталям, связанным со здоровьем, насколько это возможно. Начиная от изменения выбора пищи, баланса с физическими упражнениями и заканчивая потреблением наркотиков, если это необходимо. Как нет? Диабет, который можно назвать матерью различных заболеваний, может действительно привести к различным осложнениям для здоровья организма, если мы пренебрегаем.

У диабетиков есть проблемы с тем, как работает инсулин, который не является оптимальным, так что он не может ввести глюкозу в клетки организма, чтобы расщепиться в энергию. Существует два типа диабета, а именно диабет типа 1 и диабет типа 2. Люди, страдающие диабетом типа 1, не способны вырабатывать инсулин в своем теле. Между тем, люди с диабетом типа 2 могут на самом деле производить инсулин, только вырабатываемый инсулин не может эффективно выполнять свои обязанности.

Отсутствие и недостаток инсулина в метаболическом процессе - это то, что вызывает наполнение кровотока глюкозой. Глюкоза не может попасть в организм, поэтому она свободно течет в кровеносных сосудах. Эта ситуация может привести к различным осложнениям, если ее не остановить. Начиная от заболеваний почек, глазных осложнений, сердечных заболеваний и сердечно-сосудистых заболеваний, одним из них является инсульт из-за диабета.

Связь между диабетом и инсультом

Диабет и инсульт имеют довольно близкие отношения, особенно если вы не контролируете свой диабет. Диабетики подвержены осложнениям от сердечно-сосудистых заболеваний (включая сердце и инсульт). По сравнению с нормальными людьми, у людей с диабетом риск инсульта в 1,5 раза выше. У диабетиков инсулин, который должен играть роль в проникновении глюкозы в клетки организма, работает плохо. В результате, глюкоза, которая должна расщепляться на энергию в клетках организма, продолжает накапливаться в кровеносных сосудах, даже когда уровни слишком высоки.

Избыток сахара в крови в сосудах может вызвать атеросклероз. Атеросклероз - это состояние образования холестериновых блокад в кровеносных сосудах, в результате чего сами кровеносные сосуды становятся жесткими. Таким образом, для людей с неконтролируемым диабетом вполне естественно иметь блокировки в кровеносных сосудах, включая кровеносные сосуды в головном мозге.

Диабет также может замедлить реакцию организма на инсульт. У нормальных людей, когда вашему мозгу не хватает кислорода, другие артерии вступают во владение, чтобы продолжать кислород и продолжать поступать в мозг. Однако с ними происходит другая история, диабетики. Люди с диабетом обычно имеют более жесткие кровеносные сосуды или могут быть заблокированы бляшками холестерина. Это известно как атеросклероз и затрудняет перенос кислорода в мозг. Когда атеросклероз блокирует кровообращение, именно тогда происходят инсульты из-за диабета.

Когда вы успешно проведете контроль уровня сахара в крови, который достаточно хорош, шанс получить инсульт от диабета, безусловно, будет меньше, чем у тех, кто не может его контролировать. Это вызвано тем, что когда уровень сахара в крови поддерживается на нормальном уровне, вероятность атеросклероза уменьшится. Не только внимание к уровням сахара, циркулирующим в крови, но и уровень холестерина и артериальное давление помогут диабетикам предотвратить риск инсульта из-за диабета.

Что такое инсульт?

Инсульт - это заболевание, которое возникает, когда нарушается кровоснабжение мозга. Нарушение возникает из-за кровотока, который не может достигнуть мозга, потому что он заблокирован блокированием. В результате подача кислорода и питательных веществ в мозг также нарушается. Когда состояние возникает в течение трех-четырех минут, клетки мозга начинают умирать и могут вызвать необратимые повреждения, такие как проблемы с речью, паралич и проблемы со зрением.

Есть два типа ударов, а именно:

Ишемический инсульт Этот тип инсульта является наиболее распространенным. Около 87 процентов инсультов являются ишемическими инсультами. Ишемический инсульт возникает в результате блокирования кровотока в головном мозге.

Геморрагический инсульт более необычный, чем ишемический инсульт. Этот инсульт возникает в результате разрыва кровеносного сосуда в головном мозге, что в конечном итоге мешает работе мозга. Этот инсульт может увеличить риск смерти выше, чем ишемический инсульт.

Предотвратить инсульты из-за диабета

Единственный способ для диабетиков предотвратить различные виды осложнений, включая инсульты, вызванные диабетом, - это контролировать уровень сахара в крови в организме. Контроль уровня сахара в крови, будь то посредством здорового образа жизни или лекарственной терапии, поможет организму работать в соответствии с его собственными функциями.

Некоторые другие вещи, которые также следует рассматривать как попытку предотвратить возникновение инсульта у диабетиков, - это бросить курить. Известно, что курение и диабет еще более ухудшают состояние организма и увеличивают вероятность сердечного приступа из-за содержания в сигаретах, которые могут засорить кровоток. Кроме того, рутинная проверка крови также может быть одним из способов предотвращения заболевания до того, как оно ухудшится.

Ключ к диабету - это дисциплина. Дисциплина в управлении уровнями сахара в крови с помощью медикаментозной терапии, изменений в рационе питания и сбалансированных физических упражнений по-прежнему является лучшим способом поддержания уровня сахара в крови в безопасных пределах.

Диабетики более подвержены инсульту, правда?
Rated 5/5 based on 1568 reviews
💖 show ads