9 неправильных мифов о диабете 2 типа

содержание:

В отличие от диабета 1 типа, которого нельзя избежать или предотвратить, диабет 2 типа обычно появляется только в зрелом возрасте, и этот тип диабета является наиболее распространенным. Но количество информации и слухов об этой болезни на самом деле заставляет нас часто ошибаться и полагать, что это неверное предположение. Ниже приведены девять наиболее распространенных, но неверных мифов о диабете 2 типа, в которые многие верят в Индонезии.

Миф о диабете 2 типа

1. «Диабет не является серьезным заболеванием».

родители долголетия

Неправильно, диабет является серьезным заболеванием. Несмотря на то, что диабет классифицируется как хроническое заболевание, его можно контролировать и лечить правильно. Но тем не менее диабет вызывает больше смертей, чем рак молочной железы и СПИД, если сложить вместе

Таким образом, диагноз диабета - это еще не конец вашей жизни, вы все равно можете прожить остаток долгой жизни. Но это может произойти только в том случае, если вы измените свой образ жизни, диету и свое сознание здоровья.

2. «Толстые люди, которые будут страдать диабетом 2 типа»

толстый мальчик

Не совсем. Избыточный вес не является основным фактором, вызывающим диабет. Есть и другие факторы, такие как семейная история, которые также играют важную роль.

Есть много людей, которые имеют избыточный вес, но не имеют диабета типа 2 до конца своей жизни, и многие люди с нормальным весом страдают от диабета типа 2. Однако люди с избыточным весом, как правило, подвержены более высокому риску развития диабета.

3. «Люди с диабетом не должны заниматься спортом»

работает для диабетиков

Если вы используете инсулин или лекарства для увеличения выработки инсулина в организме, вам действительно нужно проконсультироваться со спортивным врачом, что безопасно. Тем не менее, в основном все должны заниматься спортом, в том числе диабет.

Большинству людей, страдающих диабетом 2 типа, не нужно использовать инъекции инсулина, особенно если он все еще находится на ранних стадиях. Лекарства, назначаемые людям с сахарным диабетом 2 типа, такие как метформин и ситаглиптин, также вообще не вызывают низкого уровня сахара, независимо от того, как часто и как тяжело вы тренируетесь. На самом деле, физические упражнения очень важны для контроля диабета 2 типа, а также для снижения веса.

4. «Инсулин опасен»

использовать инсулин

Инсулин важен для организма, но большинству людей его также трудно контролировать. Если вы используете инсулин, важно проверять уровень сахара каждый день, чтобы избежать реакций с низким содержанием сахара, которые могут навредить вам.

5. «Диабет означает, что ваше тело не может вырабатывать достаточно инсулина».

неправильная инъекция инсулина

Это относится только к людям с диабетом типа 1. Однако у людей с диабетом типа 2 организм продолжает вырабатывать гормон инсулина нормально и в достаточном количестве.

Ну, проблема в том, что инсулин не работает должным образом, и это препятствует поглощению глюкозы из пищи, которая попадает в организм. Со временем поджелудочная железа людей с диабетом 2 типа также перестанет вырабатывать инсулин, поэтому вам понадобится дополнительный инсулин в виде инъекций каждый день.

6. «Слишком много сладостей может вызвать диабет».

уровень сахара в крови повышается

Миф о еде сладких продуктов - не единственная причина диабета. Сладкие продукты, особенно сахар, не являются точной причиной диабета.

На самом деле, сахар в сладких продуктах является причиной избыточного веса, который является одним из основных факторов диабета типа 2. Люди с избыточным весом, как правило, любят есть много сладких продуктов.

Однако это не означает, что сладкие продукты являются единственным виновником. Другие продукты, которые также вызывают ожирение нездоровая пища и другие продукты, которые содержат много углеводов.

Сахар не полезен для диабета, потому что он может повысить уровень сахара в крови, но также полезны и другие продукты, которые могут быстро расщепляться на глюкозу в крови, такие как макароны, белый хлеб, лапша и белый рис.

7. «Я знаю, когда у меня высокий или низкий уровень сахара в крови».

уровень сахара в крови уровень сахара в крови

Вы не можете знать уровень сахара в крови только по ощущениям. Когда вы дрожите, кружится голова, и ваша голова чувствует себя парящей, возможно, уровень сахара в крови действительно низкий, или вы можете обнаружить его из-за низкого кровяного давления или даже гриппа.

Если вы мочитесь внезапно, это может быть связано с высоким уровнем глюкозы, но это также может быть связано с инфекцией мочевого пузыря. Чем дольше у вас диабет, тем больше неточностей »чувство"Вы о том, высокий или низкий уровень сахара в крови.

Единственный способ узнать наверняка - проверить уровень сахара в крови.

8. «Люди с диабетом не должны есть сладости».

причина импотенции

Нет никаких оснований запрещать людям с сахарным диабетом 2 типа есть сладкую пищу. Пока эти сладкие продукты потребляются только небольшими порциями или иногда, конечно, все в порядке.

Проблема в том, что если сладкая пища - ваша любимая еда, вы обычно будете есть слишком много. Диабет также не означает, что вы не можете есть торт снова.

Вы все еще можете есть торт, только небольшими порциями, и вы должны быть осторожны, чтобы не есть другие сладкие продукты, если вы съели кусок торт, Употребление сладкой пищи 2-3 раза в неделю - не проблема, но, конечно, не каждый день.

9. «Диабетики более подвержены гриппу и лихорадке».

кашель во время гриппа

Диабет не делает вас подверженным инфекционным заболеваниям. Однако, если у вас простуда, лечите ее немедленно, потому что люди с диабетом, как правило, более восприимчивы к осложнениям гриппа.

Если у вас диабет в течение нескольких месяцев, а затем однажды врач попросит вас использовать инсулин, это означает, что вы не контролируете свой диабет должным образом.

Когда у вас впервые диагностирован диабет, уровень сахара в крови должен быть в состоянии контролировать диету, физические упражнения и / или лечение, которое помогает вашему организму усваивать глюкозу.

Однако, если у вас был диабет в течение многих лет, ваша поджелудочная железа может производить очень мало инсулина. И на этом этапе вам понадобится инъекция инсулина. Это не ваша вина, но стадии заболевания увеличились.

9 неправильных мифов о диабете 2 типа
Rated 4/5 based on 2933 reviews
💖 show ads