Выявление различных факторов риска, вызывающих хирургические инфекции в Индонезии

содержание:

Медицинское видео: Brain Metastases: A Documentary | How Brain Metastases Develop and Promising Treatment Options

После операции вы надеетесь, что скоро выздоровеете и снова поправитесь. Хирургия - это медицинская процедура, направленная на восстановление тканей и лечение заболеваний. Однако нередко это медицинское действие вызывает другие проблемы, которые являются довольно опасными и даже угрожают жизни пациентов. Послеоперационные осложнения, которые могут возникнуть, - это хирургические раневые инфекции.

На самом деле, хирургические раневые инфекции не являются тривиальными и игривыми. Если не остановить, опасность хирургического заражения раны может привести к параличу даже в очень серьезных обстоятельствах, которые могут привести к смерти. то,Что вызывает послеоперационные инфекции?

Есть много бактерий, которые вызывают хирургические раневые инфекции

Хирургическая раневая инфекция (МОТ) в медицинском мире называется хирургическая инфекция (SSI) вызвано бактериями, растущими в рабочей зоне.

Некоторые бактерии, которые могут вызвать инфекцию в области хирургии Кишечная палочка, Klebsiella pneumonia, Pseudomonas A, MRSA, Enterobactereceace, Acinetobacter baumaniiи многие другие виды бактерий.

На самом деле, есть много вещей, которые могут вызвать рост и развитие микробов в хирургических ранах. От личной гигиены пациента, гигиены медицинской бригады, операционной и стационара до послеоперационного ухода за раной.

Некоторые из основных факторов, которые вызывают высокий уровень хирургических инфекций раны в Индонезии

Хотя многие вещи могут вызывать инфекцию у пациентов после операции, профессор Чарльз Эдмистон-младший, доктор наук, CIC, хирург из отделения хирургии Медицинского колледжа штата Висконсин, Милуоки, штат Висконсин, США, выявил, что существует три фактора Основные факторы, которые могут увеличить риск послеоперационной инфекции.

«Привычки к курению, диабет и ожирение являются факторами риска SSI, которые довольно распространены. Даже эти три фактора встречаются в Соединенных Штатах и ​​Индонезии ", - сказал профессор Чарльз Эдмистон, когда встретился в эксклюзивном интервью, проведенном PT. Johnson & Johnson Индонезия, 21 августа последний.

Он также считает, что число людей, которые становятся активными курильщиками, является одним из основных факторов риска для большого числа послеоперационных инфекций в Индонезии. Более того, если у активных курильщиков есть другие факторы риска, такие как избыточный вес, диабет или другие хронические заболевания.

как правильно лечить хирургические раны

Курение

Есть много побочных эффектов, которые возникают, когда вы курите. Одним из них является то, что содержание вещества в сигаретах может вызывать неравномерное течение крови, что увеличивает риск образования бляшек в кровеносных сосудах.

Когда кровоток не плавный, органы организма не получают оптимальную пищу. Даже при том, что есть части тела, которые повреждены, эти части требуют дополнительной пищи и питательных веществ, которые должны быть получены из кровотока.

Если еда и пища не будут получены, рана заживет дольше и рискует быть атакованным различными бактериями.

диабет

Профессор Чарльз Эдмистон также объяснил: «Высокий уровень сахара в крови может замедлить восстановление раны. Это условие делает пациентов с диабетом в опасности для послеоперационных инфекций. "

Таким образом, пациенты с диабетом должны быть надлежащим образом рассмотрены перед операцией. Проверьте, стабильны ли их уровни сахара в крови.

ожирение

Между тем, ожирение может также вызвать кровоток, который не является гладким из-за чрезмерных жировых отложений. Поток крови, который не является оптимальным, приведет к тому, что травмируемая часть тела будет очень трудно зажить, и вызвать рост бактерий.

Хотя предполагается, что эти три фактора являются основными факторами, которые обусловливают высокий уровень заболеваемости SSI в Индонезии, профессор Чарльз Эдмисон подчеркивает, что эта проблема связана со многими факторами. Начиная с состояния пациента, медицинской бригады и медицинских учреждений и служб в больнице.

Нужен ремонт здесь и там, чтобы предотвратить хирургические инфекции раны

В то время как доктор Siusanto Hadi, SpB-KBD, специалист по пищеварению в Силоамской больнице, который также встречался в эксклюзивном интервью, объяснил:Личная гигиена пациенты также по-прежнему являются одной из проблем, которые необходимо исправить, чтобы число SSI не увеличивалось ».

Поэтому перед операцией пациента обычно просят принять ванну и почиститься, чтобы бактерии не были прикреплены непосредственно перед операцией. Таким образом, риск хирургического заражения раны снизится.

Добавляя это заявление, профессор Чарльз Эдмистон показал, что усилия по предотвращению SSI должны предприниматься многими сторонами и включать междисциплинарную науку.

«Например, от правительства ожидается, что оно может улучшить медицинское обслуживание во всех регионах и отраслях, что поможет найти различные технологии, которые могут предотвратить рост микробов во время операции», - сказал он, когда его спросили о профилактике SSI в Индонезии.

Выявление различных факторов риска, вызывающих хирургические инфекции в Индонезии
Rated 4/5 based on 1446 reviews
💖 show ads