Что такое физиотерапия и какие процедуры лечения?

содержание:

Если у вас есть проблемы с движением частей тела, физиотерапия может быть решением. Физиотерапия - это лечение, которое проводится не только больными людьми, но может быть сделано любым человеком для предотвращения возникновения заболевания. Другое название физиотерапии - физиотерапия. Есть много областей физиотерапии, включая детскую физиотерапию, физиотерапию инсульта, ортопедическую физиотерапию. Физиотерапевты - это люди, которые позже определят подходящую для вас программу в соответствии с условиями с помощью соответствующего физиотерапевтического инструмента.

Что такое физиотерапия?

физиотерапия

Физиотерапия - это лечение, которое проводится, чтобы помочь восстановить функцию и движение тела человека из-за травмы, боли или потери способности организма.

Кроме того, эта терапия может также быть сделана, чтобы уменьшить риск раны или болезни позже. Это лечение в форме движений, упражнений, мануальной терапии, обучения и советов. Все люди разных возрастов могут посещать эту терапию. Лечение будет проводить терапевт, который помогает пациентам справляться с болью.

Физиотерапия - это терапия, основанная на науке и «общем» подходе к здоровью и благополучию, включая образ жизни пациента в целом.

Мало того, что вы можете сделать эту терапию для лечения долгосрочных заболеваний, таких как астма, даже если вы готовитесь к родам.

Виды ухода в физиотерапии

Физиотерапия - это терапия, которая проводится с использованием различных видов лечения. Ниже приведены различные виды лечения, которые обычно используются, в том числе:

Мануальная терапия

Мануальная терапия - это техника, используемая физиотерапевтами, чтобы согнуть суставы, массируя их непосредственно руками.

Чрескожная нервная стимуляция

Эта терапия проводится с использованием небольшого устройства с батарейным питанием, которое используется для передачи тока низкого уровня через электроды, расположенные на поверхности кожи.

Этот физиотерапевтический инструмент полезен для облегчения боли в различных частях тела.

Магнитотерапия

Эта терапия проводится с использованием электромагнитов различных типов и размеров. Такой же как счрескожная нервная стимуляцияЭтот инструмент физиотерапии полезен для уменьшения боли, которая атакует.

запись на магнитную ленту

Тейпинг - это физиотерапевтическое устройство в виде эластичной штукатурки, предназначенное для естественного заживления поврежденных участков тела. Способ заключается в поддержке и стабилизации мышц и суставов без ограничения их движений.

Считается, что это средство, называемое кинезиотейпингом, способно улучшить кровообращение, ускорить восстановление после травм, облегчить боль и помочь справиться с воспалением кожи.

диатермия

Диатермия - это вид терапии с использованием тепла, которое направляется через высокочастотные электромагнитные токи для лечения различных состояний.

УЗИ и фоноперез

Терапевтический ультразвук помогает уменьшить воспаление, направляя тепло в поврежденную область, чтобы вылечить мышечные спазмы, увеличить метаболизм и увеличить приток крови к поврежденной ткани.

В то время как фонопорез является техникой, которая использует ультразвуковые волны, чтобы помочь максимальному поглощению актуальные препараты.

Различные области физиотерапии, основанные на целях лечения

Физиотерапия - это вид лечения, который имеет различные преимущества для здоровья. Разные цели лечения - это разные преимущества. Из многих состояний, которые можно преодолеть с помощью физической терапии, следующие три включают:

Детская физиотерапия

дети играют одни

Детская физиотерапия направлена ​​на то, чтобы помочь лечить детей и подростков с различными проблемами с их физическим здоровьем. Кроме того, эта терапия также проводится для оказания поддержки семьям и родителям, имеющим детей с различными физическими проблемами.

Обычно эта терапия проводится у детей, которым трудно двигать частями тела, чтобы они могли максимизировать физическое развитие, активность и способность играть и общаться.

Физическая терапия также проводится для преодоления различных проблем со здоровьем, которые препятствуют движению тела, таких как:

Церебральный паралич

Церебральный паралич - это группа состояний, которые влияют на мышцы и нервы. Эта болезнь не является врожденной, но развивается и начинается с момента рождения ребенка.

Различные симптомы церебрального паралича, такие как руки и ноги, движутся ненормально, запаздывают разговоры и ходьба, трудности с едой, плохая форма мышц в раннем возрасте, неправильное положение тела, плохая координация движений, неподвижность тела и мышечные спазмы. Детская физиотерапия может быть одним из решений для преодоления этой проблемы со здоровьем.

Глобальная задержка развития

Глобальная задержка развития (GDD) - это задержка в развитии детей с точки зрения эмоционального, умственного и физического. Обычно дети с GDD испытывают проблемы со знанием языка и способа произношения, зрения, двигательных навыков, социальных и эмоциональных навыков и способности мыслить. Посредством детской физиотерапии, GDD можно преодолеть, чтобы улучшить его развитие.

Нарушение координации развития (DCD)

Нарушение координации развития (DCD) или то, что также называют диспраксией, является состоянием, которое влияет на физическую координацию ребенка, которое делает его движения не похожими на движения ребенка в целом и кажется жестким.

По данным NHS, это состояние обычно в три или четыре раза чаще встречается у мальчиков, чем у женщин. Как и глобальная задержка развития, эту проблему физического здоровья можно преодолеть с помощью детской физиотерапии.

Нервно-мышечные расстройства

Детская физиотерапия может быть сделана, чтобы преодолеть нервно-мышечные расстройства. Это состояние характеризуется неспособностью нервов и мышц работать должным образом.

Это расстройство обычно поражает нервы, особенно те, которые находятся вне головного и спинного мозга. Кроме того, состояние также влияет на скелетные мышцы, такие как туловище, руки и ноги.

Обычно нервно-мышечные расстройства являются врожденными врожденными заболеваниями. Кроме того, семейная генетическая история, у которой есть подобные условия, также увеличивает риск этой единственной проблемы со здоровьем.

Приобретенная черепно-мозговая травма (ABI)

Приобретенная черепно-мозговая травма является условием для описания всех видов черепно-мозговых травм, которые происходят после рождения. Обычно мозг испытывает травмы в результате черепно-мозговой травмы, столкновений, опухолей головного мозга, некоторых инфекций и заболеваний.

ABI у детей может вызывать эпилепсию, нарушение зрения, осязание и обоняние, расстройства физических способностей, такие как тремор и мышечную слабость, к ухудшенным навыкам общения, таким как поздние разговоры. Детская физиотерапия может помочь преодолеть проблемы, связанные с физическими проблемами.

Синдром Дауна

Синдром Дауна - это генетическое состояние, которое вызывает у детей расстройства обучения и определенные физические расстройства, такие как небольшие головы, меньший вес и рост, чем в среднем, менее хорошо сформированные мышцы и плоские черты лица.

Это условие будет длиться всю жизнь. Тем не менее, при надлежащем уходе дети с синдромом Дауна могут расти здоровыми и даже делать различные продуктивные вещи, как другие здоровые люди. Одна из процедур, которую вы можете попробовать применить, - это детская физиотерапия.

Детские физиотерапевтические программы обычно включаются в их повседневную деятельность. Терапевт также предоставит простые знания и обучение для семьи, чтобы они могли помочь и поощрить детей практиковать программу физиотерапии, которая была сделана.

Неврологическая физиотерапия

эмоциональные и поведенческие изменения после инсульта

Неврологическая физиотерапия проводится людям с неврологическими или неврологическими расстройствами. Например, болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона, травмы спинного мозга, а также инсульты. Одним из многих заболеваний, которые используют эту терапию, является инсульт.

Инсульт физиотерапия будет выполняться после инсульта. Обычно удары вызывают повреждение мозга. В результате вы почувствуете слабость или паралич на одной стороне тела и затрудните движение тела так, чтобы это мешало повседневной деятельности.

Инсульт физиотерапия может помочь вам восстановить силы и способность двигаться тела. Нейрофизиотерапия является специальностью физиотерапии, вызванной повреждением мозга и нервной системы, таким как инсульт. Опытный терапевт поможет создать программу терапии, которая подходит для вашего состояния здоровья.

Обычно инсультная физиотерапия проводится для поддержания посттравматического состояния здоровья и предотвращения осложнений, которые могут замедлить процесс выздоровления. В программе физиотерапии инсульта терапевт также расскажет вам, как правильно ложиться и как безопасно сидеть. Кроме того, терапевт поможет мотивировать вас активно участвовать и узнавать о нормальных движениях тела в каждом сеансе физиотерапии инсульта.

Обычно терапевт также определяет, какие физиотерапевтические инструменты необходимы. Как правило, для физиотерапевтов, страдающих от инсульта, терапевтам нужны физиотерапевтические устройства, такие как инвалидные коляски, средства для ходьбы, такие как ходунки а также палка.

Физиотерапия при инсульте может начаться через 24 часа после приступа. В это время вы будете поощрены и мотивированы, чтобы встать и двигаться как можно лучше. В случаях легкого инсульта физиотерапия инсульта обычно направлена ​​на предотвращение осложнений и вашей способности двигаться и снова быть активным.

Однако со временем физиотерапия от инсульта поможет вам стать более независимым и делать другие вещи, помимо движений конечностей.

Ортопедическая Физиотерапия

травма бедра

Ортопедические физиотерапию, чтобы помочь диагностировать, контролировать и лечения заболеваний и травм опорно-двигательного аппарата. Кроме того, эта физическая терапия также помогает процессу заживления после ортопедической хирургии (кости). Как правило, ортопедов обучают лечить послеоперационные суставы, спортивные травмы, артриты и другие травмы.

Электростимуляция является одним из физиотерапевтических инструментов, которые часто используются для ускорения выздоровления пациента. Некоторые методы лечения, которые обычно проводятся, также включают тепловую терапию, холодную терапию и силовые тренировки.

Обычно типичные травмы обрабатываются ортопедическими терапевтами, такими как переломы, растяжения связок и воспаление сухожилий. Как правило, ортопедические физиотерапевты будут рекомендовать различные упражнения, которые подходят для этого состояния.

Кроме того, необходимое физиотерапевтическое оборудование также будет адаптировано к состоянию вашего тела. Физиотерапевтический инструмент, используемый в начале терапии, обычно будет отличаться по мере развития состояния.

Когда нужно делать физиотерапию?

боль в колене

Физиотерапия - это терапия, которая может быть предотвращена, потому что она может увеличить вашу физическую активность. Кроме того, эта терапия также помогает бороться с такими проблемами со здоровьем, как:

  • Кости, суставы и тонкие ткани - такие как боль в спине, боль в шее, боль в плече и травмы
  • Нервная система или мозг - такие как проблемы с движением, которые вызывают инсульт, рассеянный склероз или болезнь Паркинсона.
  • Сердце и кровообращение - проблемы, которые необходимо вылечить после сердечного приступа
  • Легкие - хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ) и муковисцидоз

Как правило, врач порекомендует, когда вам нужно пройти физиотерапию, так как для восстановления этого состояния предоставляется дополнительная помощь.

Кто может вести физиотерапию?

физиотерапия грудной клетки
Источник: Преимущество Здоровья

Физиотерапия - это лечение, которое требует специального терапевта и не может быть сделано небрежно. Терапевт, называемый физиотерапевтом, должен быть опытным и обученным.

Итак, физиотерапевты - это люди, которые действительно понимают и оснащены физиотерапией. Обычно эта терапия проводится кем-то, кто является частью междисциплинарной команды различных областей здравоохранения, таких как те, которые работают в:

  • больница
  • Сообщества, которые приходят из медицинских центров и клиник
  • Область хирургии или хирург
  • Поле спорта

Не только в больницах или клиниках, вы также можете попросить терапевта прийти домой. Обычно терапевт также готовит или просит вас предоставить физиотерапию, необходимую на каждой встрече.

Различные лечебные процедуры, выполняемые физиотерапевтом

терапия для людей с ограниченными возможностями

Физиотерапевт должен сосредоточиться на теле в целом по сравнению с одним аспектом боли, которую пациент испытывает в это время. По сути, когда пациенты хотят пройти это лечение, физиотерапевт также занимается лечением, которое включает вопросы образования, осведомленности, расширения возможностей и поощрения участия пациента во время лечения. Ниже приведены обычные физиотерапевтические процедуры.

1. Образование и советы

Физиотерапевт даст общий совет о вещах, которые могут повлиять на вашу повседневную жизнь, таких как регулярные физические упражнения и регулирование здорового веса в соответствии с вашим ростом и формой тела.

Предложенные предложения направлены на изменение вашего образа жизни. Кроме того, в данном совете могут быть конкретные вещи, которые можно применять каждый день, чтобы ухаживать за вами и снизить риск возникновения боли и травм. Например, когда вы испытываете боль в спине, вы будете уведомлены о правильной осанке, правильном ношении и подъеме предметов, избегании неправильных скручивающих движений, чрезмерных растяжений или слишком долгого стояния.

2. Движение и практика

Приведенные движения обычно корректируются с учетом рекомендаций и физической активности в соответствии с вашим состоянием. Кроме того, обучение рекомендуется для улучшения общего состояния здоровья и мобильности. Физиотерапевты обычно рекомендуют движения и упражнения для улучшения подвижности и функционирования, такие как:

  • Упражнения, предназначенные для изменения движений и силы в определенных частях тела - это следует выполнять регулярно и повторять с установленным количеством времени.
  • Действия, которые включают в себя общие движения тела, такие как плавание и ходьба - эти действия могут помочь послеоперационному исцелению или травмам, которые влияют на вашу подвижность.
  • Упражнения в теплой и мелкой воде - считается, что вода расслабляет мышцы и суставы. Вода также может оказать сопротивление, чтобы постепенно укреплять вас.
  • Предложения и упражнения помогут вам улучшить вашу физическую активность - будут даны рекомендации в целях обеспечения вашей активности безопасным образом.
  • Инструменты физиотерапии, помогающие двигаться, такие как костыли или палки, также помогают вам двигаться.

3. Мануальная терапия

Мануальная терапия проводится для укрепления определенных частей вашего тела. В этом упражнении физиотерапевт будет использовать свои руки для облегчения боли и скованности, а также для улучшения движений тела. Эта терапия также может помочь:

  • Способствует циркуляции крови
  • Уменьшает боль и скованность в мышцах тела
  • Удаление жидкости более эффективно, чем некоторые части тела
  • Увеличивает движение в частях тела

Используемая техника может быть массажем. Примером пользы массажа является улучшение качества жизни некоторых людей, которые испытывают серьезные долговременные состояния, путем снижения уровня тревоги и качества сна.

Что такое физиотерапия и какие процедуры лечения?
Rated 5/5 based on 1926 reviews
💖 show ads