Советы по выбору лучшего небулайзера, соответствующего вашим потребностям

содержание:

Медицинское видео: Linux Tutorial for Beginners: Introduction to Linux Operating System

Небулайзер - это машина, которая превращает жидкое лекарство в пар для вдыхания в легкие. Обычно дыхательные пути отфильтровывают любые посторонние частицы, чтобы они не попадали в легкие. Но поскольку частицы пара очень и очень малы, лекарство сможет попасть в целевое легкое.

Поэтому важно выбрать лучший небулайзер, чтобы результаты лечения были максимальными. Эффективный способ доставки лекарств означает, что эффект от лекарственного средства будет действовать быстрее даже в более низких дозах, тем самым уменьшая риск побочных эффектов.

Типы небулайзеров, доступные на рынке

Существует множество типов и моделей небулайзеров, хотя функция остается прежней. Три наиболее распространенных типа распылителей - это распылительный распылитель, ультразвуковой распылитель и сетчатый распылитель.

Тип распылителя, который вы выберете, будет влиять на продолжительность лечения, размер частиц, портативность, долговечность инструмента и многие другие аспекты терапии.

1. Компрессорный небулайзер

Компрессор небулайзера питается сжатым газом, который с высокой скоростью течет через жидкое лекарство, чтобы преобразовать его в форму пара. Этот тип дешевле, чем другие, но обычно использует электричество и производит звук.

2. Ультразвуковой небулайзер

Этот тип производит высокочастотные колебания, чтобы преобразовать жидкие лекарства в пары аэрозоля. Ультразвуковой небулайзер не издает шума, имеет небольшие размеры, его легко носить с собой повсюду, и он работает от батареи или электричества.

Этот небулайзер работает быстрее, чем другие, но не эффективен для отправки суспензий или густых жидкостей.

3. Сетчатый небулайзер

Сетчатый распылитель использует электричество или ультразвуковые волны для создания вибрации, чтобы пропустить жидкие лекарства через отверстия в сетке (материалы, сделанные из проволочной сетки или пряжи). В результате образуются очень мелкие капли жидких паров. Этот механизм создает очень мелкие капли жидких паров через отверстие.

Сетчатый небулайзер считается самым быстрым, самым эффективным и не шумным ингалятором. В операции используется батарея, поэтому ее удобно носить с собой. Однако цена дороже, чем у других.

Советы по выбору лучшего небулайзера

Даже если ваш врач подскажет, какой тип распылителя вам подходит, вы все равно сможете сделать выбор с точки зрения марки, размера и других аспектов. Перед покупкой тщательно обдумайте все, потому что небулайзер станет инвестицией в ваше здоровье и физическую форму.

Вот что вам нужно учесть перед тем, как выбрать один продукт:

1. Модель соответствует вашему состоянию здоровья?

Выбор модели должен быть адаптирован к вашему состоянию. Различные заболевания требуют разных методов лечения.

Заболевания верхних дыхательных путей, такие как насморк, могут требовать большего размера частиц лекарственного пара, тогда как заболевания нижних дыхательных путей, такие как ХОБЛ, требуют меньшего размера частиц лекарственного средства.

Между тем, людям, которые испытывают некоторые респираторные заболевания одновременно, нужен распылитель, который дает частицы разных размеров и может быть отрегулирован.

Струйные компрессоры Nebulizer neb могут предлагать частицы различного размера, в то время как ультразвуковые и сетчатые предлагают частицы постоянного размера. Точнее, обратитесь непосредственно к врачу за рекомендацией распылителя, который может дать правильный размер частиц для вашего состояния.

2. Возраст и ваши физические и когнитивные способности

Пожилые люди, младенцы и дети могут иметь ограниченные возможности по эксплуатации устройства.

В особенности у пожилых людей снижение когнитивных функций мозга может затруднить удержание и перемещение устройства. Аналогичная ситуация может возникнуть и у людей, которые страдают от артрита, нарушений зрения и тех, кто имеет сложные схемы лечения.

Для людей, которые имеют ограниченную способность использовать сложные методы ингаляции, может быть лучше выбрать простой распылитель. Перед покупкой небулайзера убедитесь, что врач уже знает о ваших проблемах, включая ловкость или снижение функции мозга.

Если вы покупаете для ребенка или ребенка, выберите небулайзер, который не производит шум двигателя, но может создавать мягкий паровой туман. Вы можете найти универсальные модели с выбором аксессуаров или мотивов, которые подходят для детей. Есть также красочные варианты для детей. Выберите практичный для вас как медсестры.

Если вашему ребенку или близкому человеку требуется небулайзерная терапия, важно, чтобы другие лица, осуществляющие уход, могли управлять своими лекарствами, чтобы понять, как правильно использовать небулайзер.

3. Эффективность инструментов

Врач порекомендует вам наиболее эффективный небулайзер.

До этого знайте, что определенные лекарства лучше всего работают с определенными типами небулайзеров, и некоторые лекарства нельзя использовать с определенными небулайзерами.

Следует также помнить, что терапия будет работать эффективно только при правильной работе устройства.

Убедитесь, что вы действительно можете использовать небулайзер после проверки врачом. Если вы не можете использовать это устройство надлежащим образом, обсудите с вашим врачом альтернативные варианты.

Если ваш ребенок использует небулайзер, убедитесь, что доктор регулярно проводит повторную оценку, чтобы определить, нужно ли ему заменять его аэрозольное устройство по мере взросления.

4. Легко ли носить устройство?

Важно выбрать простое в использовании устройство, которое соответствует вашему стилю жизни. Если вы тот человек, который много путешествует, подумайте о покупке небулайзера, который удобен в использовании, и необходимых аксессуаров, таких как зарядное устройство электричество, чтобы нести с собой.

С другой стороны, если вы чаще пользуетесь небулайзером дома, например, для детей и пожилых людей, вы можете выбрать стационарный небулайзер, который обычно стоит дешевле.

Некоторые люди предпочитают покупать два типа распылителей. Если вы не уверены, какой тип купить, возможно, лучше использовать более удобную портативную модель.

5. Частота, место и время терапии

Когда и где требуется терапия, также может повлиять на выбор устройства. Рутинная терапия, один или два раза в день, не требует портативного устройства. В то же время, если вам требуется более частое лечение, вам может понадобиться инструмент, который легко носить с собой, чтобы получить немедленное лечение при необходимости.

6. Можно ли использовать его для двойных доз?

Многим пациентам назначают более одного ингалятора. Чтобы избежать путаницы в том, как использовать каждое устройство для каждого лекарства, попросите вашего поставщика медицинских услуг предложить распылитель, который подходит для всех ваших лекарств.

Использование одного и того же устройства или уменьшение количества различных устройств облегчит вам придерживаться терапии, сводя к минимуму путаницу в отношении дозировки и того, как ее использовать.

Некоторые небулайзеры позволяют вдыхать несколько отдельных лекарств одновременно, но не комбинируют лекарства, если известно, что они не взаимодействуют друг с другом отрицательно.

7. Долговечность

Убедитесь, что выбранный вами распылитель обладает хорошей долговечностью, поэтому он будет работать даже в течение длительного времени, даже если его многократно используют и чистят.

Распылитель длится дольше при правильном обращении, что также включает регулярную проверку воздушного фильтра и замену его при необходимости.

8. Убедитесь, что цена соответствует смете бюджета

Небулайзер - это долгосрочная инвестиция в ваше здоровье, поэтому вы должны максимально увеличить свой бюджет. Важно выбрать аэрозольное устройство, которое будет доступно, но все же эффективно.

Если вы покупаете небулайзер онлайн, попробуйте заказать все необходимые аксессуары, экономя при этом стоимость доставки. Вы также можете посмотреть специальные цены и рекламные акции.

Если лучшее устройство не соответствует бюджетной оценке, которую вы можете себе позволить, обсудите это с врачом, чтобы найти другие, более доступные варианты.

9. Аксессуары для устройства

Узнайте, какой тип распылителя вам нужен или нравится. Вы предпочитаете маску для лица или мундштук?

Если вы решите использовать маску для своего ребенка, вы можете выбрать забавные маски, которые помогут им чувствовать себя более комфортно, превращая терапию в рутину.

Своевременная замена принадлежностей и фильтров поможет продлить срок службы распылителя, что в долгосрочной перспективе экономит ваши деньги. Маски доступны в различных размерах. Вы должны выяснить, какой размер нужно изменить, прежде чем покупать новый. Кроме того, узнайте, какие типы фильтров, чашек для лекарств и других частей вам нужны для вашего распылителя.

Многие люди не понимают принципов лечения небулайзером и не понимают, когда их небулайзер поврежден. Таким образом, профессиональные медицинские работники, которые понимают ваше состояние, должны регулярно проводить обучение по использованию и уходу за оборудованием.

Советы по выбору лучшего небулайзера, соответствующего вашим потребностям
Rated 4/5 based on 1806 reviews
💖 show ads