Различные побочные эффекты, которые могут возникнуть после приема варфарина

содержание:

Медицинское видео: A Former Therapist's Critique of Psychotherapy: Daniel Mackler Speaks

Варфарин - это разжижающий кровь препарат (антикоагулянт), который предотвращает образование тромбов. Варфарин в первую очередь предназначен для больных ишемическим инсультом и сердечных приступов. Это лекарство нельзя купить небрежно, потому что оно должно быть выкуплено по рецепту. Теперь, прежде чем начать принимать дозу, существуют различные побочные эффекты варфарина, которые вы должны знать в первую очередь.

Список побочных эффектов варфарина, которые нельзя недооценивать

Пока вам все еще прописывают варфарин, важно осознавать риск чрезмерного кровотечения, поскольку этот препарат предотвращает замерзание крови, продлевая время образования тромбов.

кровотечение из носа во время беременности

Согласно сообщениям из различных источников, риски побочных эффектов варфарина, на которые следует обратить внимание:

  • Появляются необычные синяки.
  • Кровь из носа (кровотечение из носа).
  • Кровоточащие десны.
  • Кашель сопровождается кровью.
  • Моча красная или темно-коричневая.
  • Тошнота и рвота с кровью.
  • Кровотечение, которое трудно остановить.
  • Больше менструации, чем обычно.
  • Сильная усталость.
  • Боль в груди
  • Спазмы в животе.
  • Головная боль.

Если появляется одно или несколько из перечисленных выше состояний, никогда не повредит врачу узнать, как предотвратить или даже уменьшить появление этих побочных эффектов варфарина.

Побочные эффекты варфарина могут развиваться сильнее

Как ранее объяснено, побочные эффекты варфарина являются общими. Побочные эффекты, возникающие при употреблении варфарина, также обычно проявляются только временно, пока организм приспосабливается к лекарственным веществам. Как только организм адаптируется к различным изменениям, которые происходят после употребления варфарина, побочные эффекты будут постепенно стихать и в конечном итоге исчезнут.

Тем не менее, вы все равно должны проконсультироваться с врачом, если в организме после употребления варфарина возникает необычная реакция. Особенно, если эти побочные эффекты продолжаются и развиваются более серьезно, даже чтобы ухудшить ваше здоровье. Например, гибель кожной ткани.

Кроме того, вы можете также испытывать ненормальное кровотечение между менструальными графиками, тяжелую диарею, трудности с приемом пищи более 24 часов и высокую температуру.

Обратите внимание на то, что вы едите, продолжая пить варфарин

Зеленые листовые овощи такие как шпинат, горчица, брокколи или капуста могут повлиять на работу организма по поглощению разжижающих кровь препаратов, таких как варфарин.

Препараты, разжижающие кровь, помогают снизить количество витамина К в организме, который действует как фактор свертывания крови. Тем не менее, зеленые листовые овощи являются одним из основных источников витамина К. Если вы потребляете слишком много зеленых листовых овощей, то уровень витамина К в организме будет увеличиваться, что препятствует работе варфариновых препаратов для разжижения крови.

Даже не волнуйтесь. Это условие произойдет, только если время для потребления пищи и лекарств близко. Также, когда вы едите слишком много зеленых листовых овощей.

Различные побочные эффекты, которые могут возникнуть после приема варфарина
Rated 5/5 based on 1768 reviews
💖 show ads