Могут ли беременные женщины использовать глазные капли?

содержание:

Беременные женщины склонны жаловаться на сухость глаз из-за усиления иммунных реакций из-за гормонов беременности. Период беременности также делает вас более восприимчивым к обезвоживанию, что является одним из признаков сухости и жжения в глазах. Итак, безопасно ли использовать глазные капли для беременных?

Это безопасно для глазных капель для беременных?

опасность попадания в глазные капли, смешанные с водой

Сухие глаза не следует недооценивать. Это расстройство легко делает глаза более раздраженными и в конечном итоге становится красным.

С другой стороны, вполне естественно, что вы подвергаете сомнению безопасность лекарств во время беременности. Но не только пероральные препараты (напитки) необходимо обеспечивать безопасностью, но и актуальные лекарства. Актуальные лекарства - это лекарства, которые вводятся вне тела, например, в глаза, на кожу, нос или уши. Хорошо, глазные капли - класс актуальных наркотиков, которые часто подвергаются сомнению для безопасности для беременных женщин.

Глазные капли, содержащие обычный тетрагидрозолин HCL, продаются бесплатно и используются многими людьми для лечения сухости глаз. Тетрагидрозолин HCL воздействует на центральную нервную систему, сужая кровеносные сосуды в глазу, тем самым уменьшая симптомы красных глаз. К сожалению, эти глазные капли не должны использоваться небрежно беременными женщинами.

Согласно сообщению со страницы «Наркотики», FDA как агентство POM в США еще не обеспечило безопасность использования глазных капель, содержащих тетрагидрозолин HCL, для беременных женщин. Это обращение было также поддержано офтальмологом из Университета Сан-Франциско Эндрю Дж. Ивахофом. По его словам, небольшие дозы активных ингредиентов в глазных каплях могут всасываться в организм, который, как опасаются, воздействует на плод в утробе матери. Особенно, если глазные капли используются в больших количествах и пролонгированы.

Важно проверить безопасность перед использованием глазных капель

На самом деле нет никаких реальных научных данных, которые могли бы доказать, что глазные капли могут нанести вред плоду. Тем не менее, это не больно всегда спрашивать врача перед использованием глазных капель для беременных женщин. Врачи обычно предоставляют более безопасный выбор для лечения ваших проблем с глазами.

Могут ли беременные женщины использовать глазные капли?
Rated 5/5 based on 2042 reviews
💖 show ads