Меню Sahur, богатое цинком и витамином С

содержание:

Во время поста вы должны сопротивляться еде и питью в течение 13 часов в день. В это время функции организма будут испытывать изменения, одним из которых является снижение иммунной системы. Тело нуждается в витаминах и минералах, таких как витамин С и цинк, чтобы поддерживать себя в силе и быть здоровым во время голодания в течение всего месяца. Вы можете получать витамины и цинк в пищу, которую употребляете во время голодания, например, на рассвете. Сахурное меню, содержащее много витамина С и цинка, поможет вам сохранить силу иммунной системы при голодании.

Функция витамина С и цинка для организма

Функция витамина С

Витамин С является водорастворимым витамином. Витамин С необходим для роста и восстановления тканей во всех частях вашего тела. Витамин С используется для:

  • Укрепляет иммунитет.
  • Вылечить раны и сформировать рубцовую ткань.
  • Ремонт и поддержание здоровья костей и зубов.
  • Помогает усваивать железо.
  • Как хороший антиоксидант для предотвращения свободных радикалов, которые могут вызвать хронические заболевания.

Функция цинка

Цинк является важным минералом, который необходим организму для поддержания здоровья, поскольку он может поддерживать здоровье иммунной системы. Цинк содержится во всех клетках вашего организма, а именно в клеточном делении, росте клеток, заживлении ран и углеводах.

Цинк также необходим для обоняния и вкуса и повышает работу инсулина.

Принимайте витамин С и цинк во время голодания

Некоторые люди могут чувствовать себя слабыми и не возбужденными во время поста. Если это произойдет с вами, это может быть признаком того, что ваша иммунная система снижается. Причиной могут быть изменения во времени и диете при посте.

Во время поста вы можете есть только дважды, то есть на рассвете и нарушая пост. Таким образом, вы будете получать пищу только в это время. Поэтому это время используется для удовлетворения потребностей организма в питании во время голодания.

Недостаточное питание во время голодания может вызвать дефицит питательных веществ в организме и в конечном итоге привести к снижению иммунной системы.

Чтобы избежать этого, вы можете потреблять источники витамина С и цинка, которые могут укрепить вашу иммунную систему. Таким образом, вы можете поститься, оставаясь сильным и не подверженным болезням.

Сахурное меню, богатое витамином С и цинком

Вы можете найти витамин С на некоторых фруктах и ​​овощах. Фрукты с высоким содержанием витамина С включают канталупу, апельсины, киви, манго, папайю, ананас, ягоды (клубника и малина), помидоры, перец, перец и арбузы. Овощи, богатые витамином С, такие как брокколи, капуста, цветная капуста, шпинат, картофель и тыква.

В то время как цинк в животном белке является хорошим источником пищи. Говядина и куриное мясо содержат больше цинка, чем рыба. Другими источниками пищи, содержащими цинк, являются миндаль, миндаль, зерновые и овсянка, которые добавил цинк.

Добавление этих источников пищи в ваше меню Сахур может помочь обеспечить достаточное количество витамина С и цинка во время голодания. Таким образом, вы можете быстро и быстро поститься в течение всего месяца.

Ниже приведены некоторые из меню с высоким содержанием витамина С и цинка, которые можно применять в домашних условиях.

  • Овсянка с дополнительными фруктами.
  • Морковный суп, фасоль и цветная капуста.
  • Соте из брокколи с паприкой.
  • Зерновые и молоко.
  • Соте картофель с крупными кусочками чили в качестве ароматизаторов.
  • Фруктовый салат

Кроме того, при необходимости вы можете принимать витамин С и добавки с цинком для удовлетворения ваших потребностей в питании после употребления сахара.

Меню Sahur, богатое цинком и витамином С
Rated 4/5 based on 2839 reviews
💖 show ads