Выявление 4 удивительных фактов о сгущенном молоке

содержание:

Медицинское видео: Trying Traditional Malaysian Food

Сгущенное молоко с сахаром (СКМ) в настоящее время обсуждается. Агентство по надзору за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами (BPOM) ввело запрет на появление детей на этикетках и упаковке. Некоторые рекламные объявления были даже изъяты из обращения, потому что они не соответствуют этим правилам. Все еще хотите узнать новости о сгущенном молоке? Ниже приведены факты об этом сгущенном молоке со сладким вкусом.

1. Подслащенное молоко отличается от коровьего молока

Сгущенное молоко с сахаром производится путем испарения или выпаривания и, как правило, имеет низкое содержание белка. Помимо выпаривания, этому молоку также дают дополнительный сахар. Это вызывает низкое содержание белка, в то время как сахар и калории высоки.

В отличие от содержания коровьего молока, которое имеет достаточно высокое содержание белка и содержит много других витаминов, которые необходимы организму. Коровье молоко также снабжено различными другими питательными веществами, такими как жир, углеводы, кальций, витамин D и витамин А.

Фактически, один пакетик SKM имеет калорийность 180 ккал с содержанием 67% углеводов, 30% жиров и 3% белков. В то время как 1 чашка свежего коровьего молока содержит 146 ккал калорий с содержанием 49% жира, 30% углеводов и 21% белков.

Можно увидеть сравнение, что подслащенное сгущенное молоко имеет более низкое содержание белка, чем коровье молоко.

2. Не пить каждый день

Основываясь на рекомендациях Министерства здравоохранения (Кеменкес), это густое и сладкое текстурированное молоконе рекомендуется для ежедневного употребления.

Высокое содержание сахара может увеличить риск сахарного диабета. Молоко следует употреблять только в качестве дополнения к еде или напиткам, а не каждый день.

3. Не рекомендуется для младенцев и детей

По данным Индонезийской ассоциации педиатров (IDAI), сгущенное молоко с сахаром нельзя давать младенцам и детям. Рекомендуемые Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) дополнительные уровни сахара в продуктах питания для детей составляют менее 10 процентов от общей потребности в калориях.

Между тем, молоко, которое имеет сильную сладость, имеет дополнительные уровни сахара, которые высоки и превышают этот предел. В одной порции (4 столовые ложки) одного из сгущенного молока, продаваемого на рынке, калории достигают 130 ккал с дополнительным содержанием сахара 19 грамм и 1 грамм белка.

4. Можно ли его употреблять, если вы не переусердствовали

Вы, должно быть, задаетесь вопросом, так ли безопасно сгущенное молоко для употребления? Конечно, его можно употреблять, если только он не чрезмерен. Не делайте молоко, которое имеет густой сладкий вкус, в качестве замены грудного молока у детей или молока, которое обычно потребляется каждый день.

Всегда помните, что SKM служит только дополнительной пищей и не является хорошим молоком, которое нужно употреблять регулярно каждый день. Если вы пьете лед или едите пирожные, сгущенное молоко с сахаром можно использовать.

Однако не пейте сгущенное молоко с сахаром, чтобы варить или растворять в воде каждый день!

Выявление 4 удивительных фактов о сгущенном молоке
Rated 4/5 based on 951 reviews
💖 show ads