Побочные эффекты от кашля, от легкого до тяжелого

содержание:

Переживание кашля с мокротой очень беспокоит. Потому что мокрота, которая блокирует горло, заставляет вас часто ее выводить. Один из способов избавиться от кашля с мокротой - принимать лекарства. Лекарство от кашля с мокротой состоит из различных видов, таких как противоотечные средства (для уменьшения слизи в носу), отхаркивающие средства (истончение мокроты), а также местные препараты (облегчающие кашель и жидкую слизь).

Однако знаете ли вы, что кашель с мокротой также имеет различные побочные эффекты, которые нельзя недооценивать? Примерно, каковы побочные эффекты мокроты от кашля? Вот обзор.

Побочные эффекты мокроты от кашля

Принятие кашля с мокротой помогает разжижить мокроту или слизь в легких и горле. Таким образом, вам становится легче избавиться от мокроты, когда вы кашляете Тем не менее, помимо того, что вы приносите прибыль, вы также можете испытывать различные побочные эффекты, если принимаете этот препарат, такой как:

1. Головокружение

причины головной боли

Головокружение, возникающее после приема лекарств, не о чем беспокоиться. Потому что побочные эффекты этого довольно распространены у некоторых людей.

Тем не менее, вы должны быть осторожны, если вы чувствуете головокружение в течение нескольких дней и на самом деле ухудшается. Лучше немедленно обратиться к врачу.

2. На коже появляется сыпь

сыпь на животе

Сыпь или покраснение на коже включают побочные эффекты, которые могут возникнуть, даже если они редки. Обычно этот эффект возникает у тех из вас, кто принимает кашель с мокротой типа мокроты (Mucinex). У некоторых людей могут возникать не только сыпь, но и кожные раздражения, такие как зуд.

3. Боль в животе

Дифференцирующие виды боли в животе по причинам

Другим побочным эффектом, который может возникнуть после приема лекарства от кашля, является мокрота. Не только боли в животе, вы также можете испытывать расстройства пищеварения, такие как тошнота, рвота и диарея. Тем не менее, это состояние обычно проявляется в легкой интенсивности, и нет необходимости слишком беспокоиться.

4. Аллергия

Кислотная рН грудной клетки дыхание боль

У некоторых людей лекарства от кашля слизи могут вызывать аллергию. Аллергия, вызванная этим препаратом, обычно характеризуется зудом, одышкой, припухлостью нескольких частей тела, таких как губы, язык, лицо и горло, и красноватой сыпью. Немедленно обратитесь к врачу, если вы видите эти симптомы после приема этого препарата.

В некоторых случаях лекарства, которые потребляются в избытке и не в соответствии с дозировкой, также могут вызвать проблемы с почками. Для этого всегда употребляйте препарат в соответствии с рекомендуемой дозировкой, чтобы минимизировать возможные побочные эффекты.

Побочные эффекты от кашля, от легкого до тяжелого
Rated 4/5 based on 1067 reviews
💖 show ads