Удовлетворение потребностей в питании детей с СДВГ

содержание:

Медицинское видео: IACAPAP MOOC: 12. Suicide and non-suicidal self-injury (Sigita Lesinskiene, Lithuania)

Как родитель, благополучие и здоровье детей являются приоритетами, которые нельзя упускать. Поддержание питания и здорового питания для детей является одним из способов реализации обоих. Причина в том, что питание и пища, которую вы предоставляете, сильно влияют на рост и развитие вашего ребенка. Вот почему удовлетворение потребностей детей в питании само по себе является сложной задачей.

Для тех из вас, у кого есть дети с синдромом гиперактивности с дефицитом внимания (СДВГ) или с нарушениями концентрации и гиперактивности, эта задача будет становиться все более сложной из-за потребностей в питании, которые отличаются от детей в целом. Чтобы лучше понять потребности в питании и режимах питания, которые полезны для детей с СДВГ, см. Следующую информацию.

Какое влияние оказывает диета для детей с СДВГ?

До сих пор не было случаев, когда СДВГ вызывался исключительно из-за диеты нездоровых детей. Симптомы СДВГ также не ухудшатся только из-за проблем с питанием и детским питанием.

Однако это не означает, что дети с СДВГ не имеют определенных потребностей в питании. Даже дети в целом имеют особые потребности в питании, которые отличаются друг от друга, даже если они братья и сестры. Подобно тому, как у каждого ребенка есть различные потребности в питании и режимах питания, так и у детей с СДВГ. Поскольку их условия отличаются от детей в целом, они также имеют различные потребности в питании.

Чтобы помочь уменьшить различные симптомы, такие как недостаток внимания, много движения и легко забыть, детям с СДВГ нужна диета, которая богата определенными питательными веществами. Кроме того, есть несколько видов продуктов питания и напитков, которых следует избегать, чтобы симптомы СДВГ у детей было легче контролировать.

Питание, необходимое детям с СДВГ

По словам эксперта детской психиатрии, доктор Ричард Согн, питание, которое больше всего нужно детям с СДВГ, полезно для здоровья мозга. Кроме того, дети с СДВГ также нуждаются в большом количестве питательных веществ для физического роста и выносливости. Вот список потребностей в питании, на которые следует обратить внимание ребенку.

1. Белок

Продукты, богатые белком, помогут вашему ребенку лучше сконцентрироваться. Кроме того, белок также может поддерживать лекарства, потребляемые детьми с СДВГ. Для диеты, богатой белком, вы можете выбрать яйца, орехи и свежее мясо без жира. В качестве закуски замените мороженое замороженный йогурт который подается с фруктами или миндалем.

2. Сложные углеводы

Сложные углеводы (полезные углеводы) требуют больше времени для усвоения в организме, поэтому повышение уровня глюкозы у детей с СДВГ происходит медленнее. Некоторыми источниками сложных углеводов являются овощи и фрукты, такие как яблоки, груши и апельсины. Употребление в пищу продуктов, богатых сложными углеводами днем ​​или вечером, также может помочь детям с СДВГ спать более крепко.

3. Омега-3 жирные кислоты

Омега-3 жирные кислоты классифицируются как незаменимые жирные кислоты. Это означает, что эти жирные кислоты очень необходимы организму, но не могут быть получены в одиночку. Исследования показали, что омега-3 жирные кислоты полезны для психического здоровья и мозга. Регулярное употребление омега-3 жирных кислот может улучшить когнитивные функции у детей с СДВГ. Вы можете получить омега-3 жирные кислоты из морепродуктов, таких как тунец, лосось, сардины и кальмары. Водный шпинат, шпинат и салат также богаты омега-3 жирными кислотами.

4. Ненасыщенные жиры

Дети с СДВГ также нуждаются в жире, но это не означает, что есть только жир. Ненасыщенные жиры - лучший выбор для вашего ребенка. Вы можете получить его из кукурузы, соевых бобов, авокадо и темпе. Чтобы увеличить потребление ненасыщенных жиров, вы также можете заменить растительное масло в домашних условиях оливковым маслом.

5. Кальций

Чтобы поддержать быстрый рост, не пропустите кальций в рационе детей с СДВГ. Даже согласно исследованию, опубликованному в Британском журнале психиатрии, у большинства детей с СДВГ диагностируется недостаток кальция и железа. Итак, пришло время увеличить потребление кальция для вашего ребенка с помощью коровьего молока, соевого молока, миндального молока, сыра, брокколи и темно-зеленых листовых овощей. Вы можете обойтись, давая кальций, делая сок или смузи без сахара со сладкой фруктовой смесью.

Продукты, которых следует избегать

Некоторые виды пищи могут плохо влиять на симптомы СДВГ. Обратите внимание на следующие ингредиенты или вещества и избегайте как можно больше от вашего ребенка.

1. Сахар

Для некоторых детей с СДВГ употребление в пищу продуктов или напитков с высоким уровнем сахара может увеличить риск гиперактивности. Лучше всего уменьшить потребление сахара вашим ребенком и заменить его свежими фруктами.

2. Простые углеводы

Простые углеводы имеют высокий уровень глюкозы и быстрее усваиваются организмом. В результате, уровень сахара в крови также увеличивается быстрее и может вызвать гиперактивность у детей с СДВГ. Примерами продуктов с простыми углеводами являются сахар, мед и различные упакованные молочные продукты.

3. Пищевой краситель

Исследования, проведенные Гарвардской медицинской школой, показывают, что пищевой краситель, особенно светлый (красный, желтый или оранжевый), оказывает влияние на симптомы СДВГ, а именно на гиперактивность. Избегайте продуктов с ненатуральными красителями, которые содержатся во многих упакованных продуктах и ​​напитках.

4. Добавки

Дети с СДВГ обычно чувствительны к различным добавкам, таким как глутамат натрия (MSG) и консерванты бензоат натрия. В некоторых случаях эти добавки могут влиять на различные симптомы СДВГ. Таким образом, вам следует сократить долю продуктов или напитков, обработанных на фабрике, для вашего ребенка и увеличить потребление свежих продуктов и напитков, которые обрабатываются дома без каких-либо дополнительных химикатов.

5. Насыщенный жир

Уменьшите потребление насыщенных жиров у вашего ребенка, потому что насыщенные жиры могут препятствовать усвоению различных витаминов, необходимых детям с СДВГ, таких как витамины А, С, D и К. Кроме того, насыщенные жиры также могут вызывать помехи в работе мозга и памяти детей с СДВГ.

Удовлетворение потребностей в питании детей с СДВГ
Rated 4/5 based on 2429 reviews
💖 show ads