3 совета, как правильно выбрать солнцезащитный крем для детей

содержание:

Играть и отдыхать с детьми увлекательно. Особенно, если ваш малыш с удовольствием плавает или играет на домашней странице. Тем не менее, родители, безусловно, должны помнить, что кожа ребенка все еще очень чувствительна и легко раздражается при воздействии солнечного света. Поэтому вы всегда должны применять солнцезащитный крем, прежде чем ребенок выйдет из дома. Итак, как выбрать солнцезащитный крем для ребенка, который безопасен для его кожи? Давай, узнай через следующий обзор.

Советы по выбору детского солнцезащитного крема, безопасного для кожи

как работает солнцезащитный крем

Не просто покупайте детский солнцезащитный крем, не прочитав сначала этикетку. Потому что неправильный выбор детского крема для загара может повредить чувствительную кожу и даже заставить кожу ребенка гореть быстрее.

Ниже описано, как выбрать правильный и безопасный детский солнцезащитный крем, в том числе:

1. Содержит SPF 30 или более

Сейчас на рынке есть много солнцезащитных кремов с различными SPF. Некоторые обеспечивают защиту SPF 10, 15, 30 и многие другие.

Фактор защиты от солнца(SPF) является определяющим числом того, как долго кожа вашего ребенка будет защищена от солнечных ожогов. Чем выше число SPF, тем больше защита кожи ребенка от риска ожогов и рака кожи.

Однако, на самом деле, более высокое значение SPF не всегда указывает на то, что солнцезащитный крем обеспечивает надежную защиту от кожи ребенка. Высокое количество SPF действительно блокирует больше UVB, но не на 100 процентов гарантирует, что кожа ребенка не будет гореть.

Даже так, доктор Эмма Веджворт, консультант по дерматологии и представитель Британского фонда кожи, сообщила Huffington Post, что солнцезащитный крем, полезный для детской кожи, имеет высокий уровень SPF, по крайней мере, 30 SPF.

Хотя кожа ребенка имеет тенденцию быть темной, это не означает, что кожа защищена от солнечных ожогов. Поэтому, независимо от цвета и типа кожи ребенка, прежде чем выходить из дома, убедитесь, что кожа малыша защищена солнцезащитными кремами с SPF 30 или более.

2. ЧтениеШирокий спектр«На этикетке

Перед покупкой солнцезащитного крема для ребенка убедитесь, что выбранный вами защитный продукт гласит "Широкий спектр«На этикетке. Значит "Широкий Спектрум »сам по себе является солнцезащитным средством, способным защищать кожу от обоих видов солнечного излучения, а именно ультрафиолета A (UVA) и ультрафиолета B (UVB).

Буква А на UVA означает «старение«Или старение, в то время как буква B на UVB означает»Жжение"Или горит. Выбирая детский солнцезащитный крем, который читает "Широкий спектр«Это означает, что кожа вашего ребенка будет защищена от ожогов и преждевременного старения.

3. Водонепроницаемый

Некоторые солнцезащитные средства для детей могут мгновенно выцвести под воздействием воды или пота, особенно если вы наносите их перед плаванием вашего ребенка. Это, безусловно, делает ваши усилия по защите кожи вашего ребенка бесполезными.

В качестве решения выберите детский солнцезащитный кремводостойкийон же водонепроницаемый. Таким образом, солнцезащитный крем может дольше удерживаться на коже ребенка, не опасаясь промывания водой или пота. Обычно этот тип солнцезащитного крема может длиться от 40 до 80 минут в воде.

Правильный способ нанесения солнцезащитного крема на кожу ребенка

детский солнцезащитный крем

Теперь вы уже знаете советы и рекомендации по выбору солнцезащитного крема для детей, который безопасен для кожи. Если солнцезащитный продукт, который вы покупаете, правильный, метод его использования также должен быть правильным. Не позволяйте пользе солнцезащитного крема защитить кожу вашего ребенка от максимальной.

Не надо путать. Ниже описано, как использовать правильный солнцезащитный крем для детей:

  • Нанесите солнцезащитный крем за 15-30 минут до того, как ваш малыш начнет играть на улице, Цель состоит в том, чтобы солнцезащитный крем мог более полно впитываться в кожу ребенка.
  • Нанести на уши, руки, ноги, плечи и затылок, Продолжайте наносить солнцезащитный крем на закрытую часть тела ребенка, например, на плечо ребенка, которое закрыто коротким рукавом или вокруг плеча. Когда ребенок активно двигается, рубашка непременно сместится и сделает кожу подверженной воздействию солнца.
  • Наносите солнцезащитный крем несколько раз, по крайней мере, каждые два часа, Особенно, если ребенок часто потеет или после купания может выгореть на солнце.
3 совета, как правильно выбрать солнцезащитный крем для детей
Rated 5/5 based on 1466 reviews
💖 show ads