У меня болит голова из-за мигрени или головокружения, да? Знай разницу

содержание:

Медицинское видео: Lifestyle Christianity - Movie FULL HD ( Todd White )

Мигрень и головокружение - это часто встречающиеся расстройства головы. В отличие от мигрени, головокружение не является названием болезни. Головокружение представляет собой совокупность нескольких симптомов, которые возникают внезапно в определенное время. Тогда в чем разница между мигренью и головокружением? Проверьте ответ здесь.

Разница между мигренью и головокружением

1. Ощущение, которое возникает

Мигрень и головокружение атакуют голову, но ощущения, возникающие при появлении приступа, различны.

Люди, которые испытывают мигрень, будут ощущать пульсирующую головную боль или боль, словно от удара твердым предметом. Приступ головной боли из-за мигрени обычно повторяется, сопровождается сильной болью и часто делает ее беспомощной. Мигрень чаще встречается на одной стороне головы.

Кроме того, мигрени может предшествовать появление других симптомов, таких как тошнота, рвота, зрительные нарушения, покалывание и даже слабость в организме.

В то время как люди с головокружением будут чувствовать ощущение головы, которая продолжает кружиться или сильно моргать и чувствует, что она упадет. Головокружение также заставляет вас терять равновесие, тошноту, рвоту, чрезмерное потоотделение, головные боли, иногда даже при ненормальных движениях глаз (нистагм), полноте в ушах и звонах в ушах (шум в ушах).

2. На основании причины

Причина мигрени все еще не определена, но генетические и экологические факторы включают причины. Мигрени являются наследственными неврологическими расстройствами.

Кроме того, мигрень вызвана аномальной нервной деятельностью, которая вызывает болевые сигналы в мозге, и сигнал распространяется на другие части нерва. Мигрень также может быть вызвана многими факторами, такими как гормональные, психологические, пищевые, физические, лекарственные и экологические факторы.

Между тем, причина головокружения зависит от типа головокружения. головокружение можно разделить на две группы, а именно периферическое головокружение и центральное головокружение (нарушение в центре баланса головного мозга).

Основной причиной периферического головокружения является нарушение вашего внутреннего уха, которое влияет на баланс организма. Некоторые вещи, которые могут вызвать периферическое головокружение:

  • Доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение (БППВ)
  • Лабиринтит, воспаление и инфекция, вызванные вирусами или бактериями, которые поражают область внутреннего уха.
  • Вестибулярный неврит, воспаление, возникающее в нервной части уха, которая напрямую связана с мозгом.
  • Болезнь Меньера, редкое заболевание внутреннего уха, иногда сопровождающееся ощущением звона в ушах и потерей слуха в течение определенного периода времени.

Некоторые состояния, которые вызывают центральное головокружение, включают мигрень, рассеянный склероз, акустическую неврому, инсульт и прием нескольких типов лекарств, которые могут вызывать побочные эффекты в виде симптомов головокружения.

У меня болит голова из-за мигрени или головокружения, да? Знай разницу
Rated 5/5 based on 2313 reviews
💖 show ads