Может ли курильщик сдавать кровь?

содержание:

Медицинское видео: What's Wrong with E-Cigarettes?

Можно сказать, что любой, кто решит сдать кровь, преуспел в выполнении благородной задачи. Потому что есть хотя бы одна или даже много жизней, которым можно помочь благодаря этой деятельности. Однако, подождите минуту, не каждый может сдать кровь. А что, если курильщик сдает кровь, все в порядке?

Может ли курильщик сдать кровь?

Курение не является препятствием для сдачи крови, сообщается на странице Healthline. Тем не менее, вы не курить до сдачи крови.

Причина в том, что курение может вызвать повышение артериального давления, которое затем на самом деле резко повышает ваше артериальное давление, когда вы хотите сделать донора. Вам также не разрешено продолжать донорство крови.

Не только до сдачи крови, вам все равно не разрешается курить в течение примерно трех часов после принятия донора. Причина в том, что вы рискуете испытать головокружение, усталость и потерю сознания из-за потери достаточного количества крови.

кто не может быть донором крови

Обратите внимание на важные условия перед донором курильщика крови

По сути, курильщик, который является донором крови, в порядке, если он действительно может соблюдать правила, чтобы избежать курения в течение нескольких часов до донора. Однако, если вы пройдете тестирование, выяснится, что ваш организм не смог сделать донора крови, вы можете перенести сдачу крови в другой раз.

При подготовке вашего тела и снижения привычек курения убедитесь, что вы соответствуете следующим требованиям доноров крови из Индонезийского Красного Креста (PMI):

  • Возраст 17-60 лет
  • Минимальный вес 45 кг
  • Нормальное кровяное давление (систолическое 110/160 и диастолическое 70/100)
  • Уровень женского гемоглобина составляет не менее 12 г / дл, а у мужчин - 12,5 г / дл.
  • Нормальная температура тела
  • Расстояние донора составляет не менее 3 месяцев с момента предыдущего донора крови и не более 5 раз в год.

Не нужно беспокоиться о готовности вашего тела. Перед тем, как начать сдавать кровь, есть врачи и сотрудники PMI, которые сначала проверят состояние вашего тела. Начиная с взвешивания тела, измерения температуры тела, пульса, артериального давления и взятия проб крови для определения уровня гемоглобина.

Вы также можете заполнить результаты экзамена, предоставив сотруднику знания о состоянии здоровья, которое имело место или было в прошлом.

как бросить курить с помощью упражнений

Условия из-за курения, которые препятствуют сдаче крови

Хотя курильщик крови разрешен, не будь счастлив первым. Не то чтобы вы могли продолжать курить, все еще регулярно сдавая кровь. Потому что позже вы можете больше не соответствовать критериям донора крови, потому что у вас есть заболевание, вызванное курением.

Да, курение может привести к заболеваниям, которые в конечном итоге делают ваше состояние непригодным для сдачи крови. Возьмем, к примеру, ранее упомянутое, что курение может вызвать высокое кровяное давление, даже если нормальное кровяное давление является абсолютным требованием как донора.

Далее идет рак. Вам строго запрещено делать пожертвования, если у вас есть какой-либо тип рака. Новые доноры крови разрешаются через год после того, как состояние здоровья постепенно улучшается.

Болезни сердца и легких также не позволяют вам сдавать кровь, возможно, вам придется сделать паузу на следующие шесть месяцев или в зависимости от состояния организма, чтобы иметь возможность сдать кровь.

Может ли курильщик сдавать кровь?
Rated 4/5 based on 2440 reviews
💖 show ads