У вас высокий уровень холестерина, когда следует начинать лечение холестерином?

содержание:

Изменения в образе жизни - это первый способ, который часто используют для предотвращения или лечения высокого уровня холестерина в организме. Тем не менее, это не исключает возможности того, что вам по-прежнему рекомендуется принимать обычные лекарства от холестерина у врача. Теперь вопрос в том, когда подходящее время принимать лекарства?

Какие лекарства от холестерина обычно дают врачи?

Лекарства от холестерина обычно полагаются на снижение уровня холестерина в организме. Тип лечения холестерина, который большинство докторов рекомендует, является статинами. Статины работают, блокируя образование холестерина в печени, что, в свою очередь, предотвращает более серьезные закупорки в артериях.

Статины считаются эффективными для снижения уровня триглицеридов и плохого холестерина. липопротеины низкой плотности (ЛПНП), увеличивая при этом хороший холестерин или липопротеин высокой плотности (ЛПВП). Это, безусловно, может помочь снизить риск инсульта, сердечных заболеваний и сердечного приступа.

боль в мышцах из-за препаратов холестерина

Существуют различные типы статинов, которые часто назначают, такие как:

  • Ловастатин (Мевакор®, Альтопрев ™)
  • Питавастатин (Ливало®)
  • Аторварстатин (Липитор®)
  • Розувастатин (Крестор®)
  • Правастатин (Pravachol®)
  • Симвастатин (Зокор®)
  • Флувастатин (Lescol®)

Все виды статинов в основном эффективно работают вместе, чтобы снизить уровень холестерина в организме. Но было бы лучше по-прежнему проконсультироваться с врачом, чтобы получить лекарство, которое соответствует условиям и симптомам, которые вы испытываете.

Когда начинать принимать лекарства от холестерина?

бидуранская медицина

Не мало людей, которые решили принимать препараты холестерина, чтобы предотвратить инсульт и сердечные заболевания. На самом деле, эти препараты, снижающие уровень холестерина, не следует принимать небрежно, и для их получения по-прежнему нужен рецепт врача.

Ваш врач рассмотрит ваше состояние здоровья вместе со всеми факторами риска, которые у вас есть, прежде чем назначать лекарства от холестерина. Вы можете начать принимать лекарства от холестерина, если уровень холестерина в вашем организме достаточно высок, поэтому вы рискуете создать осложнения, если их не лечить немедленно.

Обычно общий общий холестерин должен быть ниже 200 мг / дл. При этом холестерин ЛПНП не должен превышать 130 мг / дл.

По сути, не каждый может легко принимать лекарства от холестерина. По данным Американской кардиологической ассоциации, есть четыре основные группы, которые должны извлечь выгоду из статинов.

первый, взрослые в возрасте 40-75 лет с уровнями холестерина ЛПНП 70-189 мг / дл. Эта группа, как правило, не страдает сердечными заболеваниями, но подвержена риску ее возникновения в течение следующих 10 лет. Особенно для людей, страдающих диабетом, высоким кровяным давлением, высоким уровнем холестерина и активных курильщиков.

второйЛюди, у которых уже есть заболевания сердца и кровеносных сосудов, в основном связаны с закаливанием или сужением артерий (атеросклерозом). Например, для людей с сердечными приступами, инсультами из-за закупорки артерий, стенокардии, незначительными инсультами, периферическими артериями и так далее.

далеелюди старше 21 года с очень высоким уровнем холестерина ЛПНП превышают нормальный предел, который превышает 190 мг / дл. последний, люди с диабетом и имеют уровни холестерина ЛПНП 70-189 мг / дл. Более того, если у людей с диабетом доказаны факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний, такие как высокое кровяное давление и курение.

Есть ли побочные эффекты от приема этого лекарства от холестерина?

правая головная боль

Д-р Патрик Макбрайд, доктор медицинских наук, председатель совета директоров клиники холестерина в Школе медицины и общественного здравоохранения Университета Висконсина, объяснил, что препараты, снижающие уровень холестерина, могут быть оптимальными для снижения уровня холестерина в организме через 2-4 недели регулярного употребления, цитирует страницу WebMD.

К сожалению, как и другие лекарства, статины также имеют побочные эффекты в виде головных болей, мышечных болей, повреждения печени и повышения уровня сахара в крови. Поэтому, несмотря на то, что это выглядит эффективным и многообещающим, лучше не просто придерживаться препаратов, снижающих уровень холестерина.

Вам все еще нужно поддерживать уровень общего холестерина, ЛПВП и ЛПНП, чтобы оставаться нормальным, регулярно ведя здоровый образ жизни. Это включает в себя разработку здорового режима питания в соответствии с состоянием тела, поддержание идеального веса тела, регулярные физические упражнения, отказ от курения и хорошее управление стрессом.

У вас высокий уровень холестерина, когда следует начинать лечение холестерином?
Rated 4/5 based on 2286 reviews
💖 show ads