Оповещение, часто употребление в пищу ночью, может увеличить риск развития рака

содержание:

Медицинское видео: LA VERDAD SOBRE LA ASPIRINA - DOCUMENTALES INTERESANTES EN ESPAÑOL,DOCUMENTALES COMPLETOS EN ESPAÑOL

Рак становится одной из самых смертельных болезней в мире. Это заболевание вызвано ненормальным и неконтролируемым ростом клеток в организме. Раковые клетки могут возникать в любом месте вашего тела, от мозга до вашей кожи. Первоначально раковые клетки атакуют только определенные области, без лечения раковые клетки могут распространяться и атаковать другие ткани организма.

Исследование показывает, что часы обеда могут повлиять на риск развития рака у человека. Как так, а? Узнайте ответ ниже.

Риск рака и привычек питания слишком поздно

диабетики едят поздно ночью

Исследование, проведенное Институтом Барселоны, опубликованное в Международном журнале рака, показывает, что ночное время еды может повлиять на риск развития рака у человека.

В исследовании ученые изучили данные 621 мужчины с раком простаты и 1205 женщин с раком молочной железы. Кроме того, исследователи также наблюдали 872 мужчин и 1321 женщин, которые не работали ссдвиг ночь

Участникам исследования было предложено заполнить вопросники и провести личные интервью о привычках питания и сна и других факторах риска. Участники также сообщили, в какие часы они обычно завтракали, обедали и ужинали. Одна треть участников также имела привычку перекусывать во второй половине дня, а 7 процентов участников часто ели закуски после обеда.

Результаты показали, что у людей, которые ели ужин до 9 часов ночи или ели не менее двух часов перед сном, риск развития рака молочной железы и простаты был ниже примерно на 20 процентов по сравнению с людьми, которые ели слишком поздно, то есть выше 10 часов.

Люди которые работают сдвиг ночь, как правило, есть слишком поздно

ночная работа

Некоторым профессиям, таким как стюардессы, медсестры, сотрудники скорой помощи и сотрудники службы безопасности, часто приходится работать по очереди ночью до рассвета или рано утром.

Те кто работает сдвиг ночь должна быть бдительной ночью. Это рабочее время может сместить время приема пищи на большее количество ночей или перекусить, чтобы избавиться от сонливости.

Кэти Ферраро, диетолог и лектор из Калифорнийского университета в США, считает, что люди работают сдвиг ночь проснется позже и пропустит утреннюю зарядку. В результате они очень легко набирают вес. Избыточный вес является фактором риска для всех видов рака.

В дополнение к прибавке в весе, прием пищи слишком поздно и изменение времени сна может также нарушить циркадный ритм (биологические часы организма). Биологические часы организма регулируют уровень гормонов, циклы сна и бодрствования, обмен веществ и другие важные механизмы в организме, включая развитие клеток в организме.

Ну, аномалии или ненормальный рост клеток в организме могут перерасти в рак.

Фактором риска развития рака является не только время обеда

пост для больных раком

Еда слишком поздно действительно не является единственным фактором риска развития рака. Если вы едите, не замечая питательности пищи, это также может увеличить риск развития рака. Другие факторы риска рака, которые вам нужно знать, включают в себя:

  • возраст
  • Есть члены семьи с историей рака
  • Часто подвергаются воздействию веществ, вызывающих рак, например, от сигаретного дыма
  • Слишком сильное воздействие солнечного света
  • ожирение
  • Курение или алкоголизм

Хотя рак также может быть вызван другими факторами риска, всем рекомендуется поесть вовремя. Не откладывайте. Ешьте в разумный час, который ночью 6-8. Избегайте еды слишком поздно, особенно если это стало привычкой.

Оповещение, часто употребление в пищу ночью, может увеличить риск развития рака
Rated 5/5 based on 980 reviews
💖 show ads